#ФитнеStory: WellnessFit&Spa – зона спорта и отдыха в центре Тюмени

Чем вы предпочитаете заниматься в фитнес-клубе? Посещать групповые занятия или ходить на индивидуальные тренировки? Выбираете тяжелые тренажеры или мягкий фитнес? Любите сауну, хаммам или, может, соляную пещеру? Каждое из этих занятий и не только вы найдете в фитнес-клубе Тюмени WellnessFit&Spa.

Это один из социальных партнеров городского департамента по спорту и молодежной политике, который нередко принимает участие в различных городских мероприятиях. Все лето профессиональные тренеры этого центра работали на таких проектах, как #спортивныйзаряд и #ГТОнапляже, День города, День физкультурника.

Четыре этажа отдельно стоящего здания WellnessFit&Spa вмещают в себя 26 направлений фитнеса. Например, мягкий фитнес, который подходит для любого возраста, в том числе пилатес, калланетика, хатха-йога, йога-айенгара и йога в гамаках, Port De Bras, комплекс «здоровая спина» и другие. Инструктор по Йоге в гамаках и хатха-йоге Наталья Борисова практиковалась на Бали, и она умеет передать энергетику так, что даже тот, кто не принимал этот вид тренировок, скорее всего, войдет в клуб любителей.

Есть в центре и тренировки для активного жиросжигания, например, табата, которую ведет Сергей Девляшов, или энергичная zumba с огненной Олесей Швиндт. Отдельными направлениями выведены уличные занятия. Так, в зимний период планируются тренировки на лыжах под руководством профессионального тренера Андрея Баженова, имеющего «за спиной» 37летний опыт лыжного спорта. Он точно научит кататься на лыжах любого!

WellnessFit&Spa предлагает также и силовые тренировки, и кардио на современных тренажерах, и детские групповые направления.

«Я очень горжусь нашими старшими тренерами – Сергеем Девляшовым и Анастасией Зориной. Сергей в прошлом спасатель, работал в МЧС, имеет КМС по спортивному скалолазанию, призер соревнований по спортивной акробатике, призер Всероссийских соревнований по многоборью спасателей, в активном спорте более 20 лет. Он легко находит общий язык и со взрослыми, а и особенно - с детьми! Его детскую группу «Ловкий ниндзя» для ребят 8-13 лет сложно назвать тренировкой. Это игра! За час до занятия Сергей строит детишкам полосу препятствий, где есть и «лава», и канаты, по которым нужно забраться, и конечно процесс воспринимается больше как приключение! Дети бегут к Сергею с удовольствием!, - рассказала заместитель управляющего фитнес-клуба WellnessFit&Spa Ольга Лейнинг – А тренировки с Анастасией Зориной наверняка помнят участники «Спортивного заряда» - та самая авторская зарядка с элементами единоборств!».

Помимо «школы ниндзя» в центре также есть детский бокс, который ведет профессионал своего дела Григорий Нохрин. «И это совсем не кровавый вид спорта, как принято думать. Здесь развивается умение балансировать, выносливость, реакция, координация, скорость и движения, и мышления. Этим видом спорта занимаются и девочки», - пояснила Ольга.

Уникальное направление клуба – тренировки для взрослых, разработанные группой известных новозеландских тренеров под международным брендом Les Mills. В WellnessFit&Spa представлено три направления этого бренда: Body Combat - аэробная нагрузка с элементами таких единоборств, как тай-бо, капоэира, каратэ, ушу; CXWORX - силовая тренировка, разработанная с акцентом на мышцы пресса и кора; Body Balance – тренировка на внутренние мышцы-стабилизаторы, растяжку и координацию. «Очень строго организаторы фитнес-программ Les Mills относятся к подбору музыки – все отрабатывается под определенные ритмы и треки. Каждые три месяца программы обновляются. Чтобы их представлять, нужно сертифицировать одного тренера на одно направление, а также ежемесячно оплачивать лицензию, поэтому эти дисциплины в Тюмени представлены далеко не в каждом клубе», - отметила представитель клуба.

Кандидатов в тренеры в WellnessFit&Spa отбирают старательно. У большинства из ребят есть высшее спортивное образование. Ольга Лейнинг уверена, что тренер обязательно должен очень четко знать строение мышц и биомеханику человека, и только тогда он сможет дать нужную и безопасную нагрузку для достижения результата. В команде на сегодняшний день 12 инструкторов.

Спортивные нагрузки – это только часть жизни фитнес-центра. Здесь есть также relax-зона, где вас ждет финская сауна, турецкий хамам, освежающий бассейн и фито-бар. Wellness-зона представлена соляной пещерой, кедровыми фитобочками, ванной с ПДМ, разнообразными видами массажа и SPA-программ.

«Мы вместе – команда. Мы постоянно самосовершенствуемся, обновляя групповые программы. Ежемесячно вводим что-то новое, участвуем в городских мероприятиях, следим за спортивным питанием, рассказываем о нем в нашем фитнес-баре», - говорит Ольга.

Городской департамент по спорту и молодежной политике поддерживает фитнес-клуб WellnessFit&Spa и призывает тюменцев присоединиться к движению за здоровый образ жизни.

Выбирайте свое направление и приходите в WellnessFit&Spa по адресу: ул. Чукотская, 7а, https://vk.com/wellfit72

Фотоальбом https://vk.com/album-60349037_267798543

06 декабря, 2019

Другие новости.

  • Preview ctzvloyqzda

    Тюменцы стали лидерами всероссийского форума

    С наградой вернулась делегация города Тюмени из Калужской области, где проходила Х Всероссийская выставка-форум «Вместе - ради детей! Национальные цели. Десятилетие детства».

  • Preview 3

    Студентки тюменских вузов встретятся под баскетбольным кольцом

  • Preview img 8753

    Юные футболисты встретятся на городском финале «Кожаного мяча»

    23-25 мая на стадионе СК «Строймаш» СДЮСШОР «Прибой» (ул. Индустриальная, 49а) пройдут финальные игры турнира «Кожаный мяч». Главные трофеи будут разыграны среди команд трех возрастных групп: юноши 10 – 11 лет, 12 – 13 лет и 14 – 15 лет

  • Preview rs 2

    У тюменских семей еще есть время попасть на «Планету счастья»

  • Preview

    «ГТО» в лицах: Человек «первого класса»!

    Тюменский пенсионер Александр Михайлович Холматов стал участником акции «ГТО» рулит!»

  • Preview dsc 0963

    «Шагать по жизни здорово» с дипломами

    В Тюменской областной Думе состоялось награждение победителей и призеров II конкурса социальных рекламных проектов «Шагать по жизни здорово»,

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Лето с физкультурой проходит в 23 садоводческих обществах Тюмени

В летний период многие жители покидают свои городские квартиры и уезжают на дачные участки, поэтому суть проекта «Лето на даче с физкультурой» заключается в создании условий для занятий тем, кто не останавливает тренировочный процесс

далее...

Аллея спортсменов украсит Тюмень ко Дню физкультурника

В предстоящую пятницу, 7 августа, сквер «Спортивный» погрузится в торжественную атмосферу.

далее...

#ФитнеStory: #Спортивныйзаряд от клуба «Антей» стал семейным

«На зарядку становись!», - звучит в Гилевской роще. Это начинается «Спортивный заряд» - бесплатная тренировка для всех желающих

далее...

Знай наших: ко Дню физкультурника - новые рекорды и россыпь медалей

Приближается один из самых значимых праздников для поклонников активного и здорового образа жизни – День физкультурника.

далее...

Корпоративные волонтеры собрали у озера Алебашево 25 мешков мусора

Волонтерами города Тюмени 3 августа проведен субботник на территории озера Алебашево

далее...