#ФитнеStory: танцы дарят свободу и уверенность в себе

Городской департамент по спорту и молодежной политике на протяжении последних лет активно налаживает партнерские отношения с представителями фитнес-индустрии областной столицы, чтобы в тесном взаимодействии с частными спортивными клубами делать спорт доступнее для жителей Тюмени.

На сегодняшний день более 40 фитнес-клубов включились в социальную работу по различным направлениям: организуют бесплатные занятия для пенсионеров, детей из многодетных и малообеспеченных семей и т.д., проводят тестирование населения по нормативам ВФСК «ГТО», участвуют в иных проектах.

Муниципально-частное партнерство дало возможность спортивным клубам заявить о себе на городском уровне. Они активно участвуют в спортивно-массовых мероприятиях города таких, как День города, День молодежи, День физкультурника и т.д. Помимо этого они выступают соорганизаторами проекта #спортивныйзаряд, проводят бесплатные тренировки для горожан.

Сегодня в рубрике #ФитнеStory пойдет речь о студии танца Red Rose. Создатель и руководитель студии Анастасия Штро-Браун щедро делится с представительницами прекрасной половины секретами, которые помогают им изменить жизнь, делают счастливыми и уверенными в себе. «У меня всегда была мечта создать такое место, где девушки и женщины объединены чем-то общим. Мужчинам свойственно собираться в дружную компанию, вместе проводить время. Женскую же дружбу мало кто признает. Поэтому и родилась идея создания клуба, в котором будут собираться женщины со своими проблемами, а мы поможем их решать с помощью танца. В студии занимаются девушки в возрасте от 25 лет и старше. Есть женщины, которым уже за 50. И у всех свои комплексы... Посредством таких танцевальных направлений, как Pole Еxotic, Pole Sport, стрип-пластика, мы добиваемся блеска в глазах. Как это происходит? Девчата порой приходят настолько зажатые, что им сложно сделать мах головой, поднять руку и выпрямить ее. А ведь выпрямленные руки – это жест свободы. Или в танце сгибают локти, поднимают плечи к ушам скрывая шею – это все говорит о том, что они зажаты, закомплексованы, боятся изменений. Время раскрытия у каждой девушки индивидуально, в среднем на это уходит 1,5-2 месяца. Порой, чтобы вывести девушку из своего замкнутого мира, начинаешь менять стратегию тренировки, подбирать другую музыку.

Нужно всего лишь полюбить и принять себя такими, какие мы есть, невзирая на те стереотипы, которые нам навязывают: пропорции фигуры 90-60-90, пухлые губы и прочее.

Каждая девушка может выглядеть красиво. Для этого необходимо подтянуть спину, очаровательно поставить ножку, сделать изящный мах волосами, посмотреть на себя в зеркало, улыбнуться - и вот оно счастье. Наши ученицы меняются на глазах, а для меня это самая большая награда», - рассказала Анастасия.

Немаловажно, по мнению специалистов, и найти своего тренера, который подойдет по энергетике, внутренним ощущениям, тогда и занятия будут приносить только положительные эмоции.

Ученица студии танца Red Rose Ольга Толмачева отмечает: «Я мама троих деток. Танцами занимаюсь всю жизнь, а именно на пилоне два года. Мне безумно нравится. Если человек хочет обучаться, развиваться, самореализовываться, то он найдет для этого время. Было бы желание! Пол Дэнс – это танец женственности. Ты учишься красиво двигаться, владеть своим телом. С уверенностью могу сказать, что танец меняет жизнь, делает тебя более уверенной. Когда только начинаешь, понимаешь, какая же ты неуклюжая, а проходит время - начинаешь раскрываться, у тебя все получается, меняется осанка, взгляд, появляется уверенность, ты воспринимаешь себя совершенно другим человеком».

Городской департамент по спорту и молодежной политике призывает тюменцев настроиться на спортивную волну и присоединиться к движению за здоровый образ жизни. Для вас круглый год на спортивных площадках, в парках и скверах города проводятся бесплатные занятия со спорторганизаторами.

Ознакомиться с расписаниями можно на сайте департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени (https://dsimp.ru/pages/kalendar ), на портале «Тюмень - наш дом» в рубрике «Мой спортивный организатор», в группе «Спорторганизаторы Тюмени» «В контакте https://vk.com/topic-60349037_38212269.

 

Фотоотчет открытых тренировок: https://vk.com/album-30643958_264471739

19 июля, 2019

Другие новости.

  • Preview img 1607

    Лето со спортом

    Каникулы спортивного режима для тюменской ребятни

  • Preview

    Мастер-класс «Регби в школу»

    Учителя физкультуры освоят регби

  • Preview dsc 0460

    Опрос по Дню здоровья

    Участвуйте в опросе и решайте, каким будет ваш «День здоровья»

  • Preview tgoofm5q26o

    волейбол

  • Preview d tz7mcdso4

    В Тюмени водоплавающих по зиме считают...

    Тюменцы посчитают водоплавающих, оставшихся на зимовку.

  • Preview

    Первенство по легкой атлетике

    Спортсмены СДЮСШОР № 2 готовятся к первенству по легкой атлетике

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В День студента в Тюмени пройдет «победный» матч

В день Российского студенчества, 25 января 2020 года, в СК «Прогресс» по инициативе министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова (ранее ректора ТюмГУ) пройдет товарищеский матч, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

далее...

#PROспорт для всех: в рядах спортивных волонтеров уже 40 клубов города

Список спортивных волонтеров в Тюмени все расширяется. Сегодня в нем уже 40 фитнес-клубов и спортивных центров. Все они являются социальными партнерами городского департамента по спорту и молодежной политике.

далее...

В Тюмени стартует фестиваль «Виват, Россия!»

Городской военно-патриотический фестиваль «Виват, Россия!», посвященный Году памяти и славы, пройдет в городе Тюмени с 27 января по 21 марта 2020 года

далее...

«Знай наших»: тройной успех тюменских школ в областном конкурсе

Не так давно в Тюмени подвели итоги областного заочного конкурса «Лучшее спортивное учреждение».

далее...

Почитателей авторской песни приглашают на фестиваль «Зимний бардовский в Тюмени»

далее...