#ФитнеStory: СОК «Партиком» внедряет новые направления для юных тюменцев

Танцы, гимнастика, фигурное катание, волейбол, хоккей, баскетбол, футбол, тхэквондо, самбо…… Какое направление выбрать? В какую спортивную школу или детско-юношеский центр отдать малыша? Этими вопросами задаются практически все родители. Ведь спорт – это полезное и интересное времяпрепровождения, залог здоровья и отличного настроения. Он учит преодолевать себя, бороться с ленью и собственными недостатками, помогает добиваться намеченных целей и заряжает уверенностью.

В спортивно-оздоровительном комплексе «Партиком» для юных тюменцев созданы все условия для комфортных занятий. Здесь открыты такие направления, как классическая хореография, плавание и совершенно новое, с интригующим названием SFPH.

«SFPH - это специальная физическая подготовка с элементами хоккея. Тренировки подразделяются на различные виды: скоростно-силовую, координационную... И на каждой - конкретный комплекс упражнений. К примеру, для координации мы работаем на балансировочных полусферах, так как должен быть хороший контроль тела. Данное направление развивает такие качества у ребенка, как выносливость, скорость, ловкость. Укрепляет здоровье, способствует повышению общей работоспособности, улучшает физические качества и двигательные способности», - рассказала тренер Дарья Апарина.

Стоит отметить, что наша героиня в прошлом профессиональная спортсменка. Хоккеем начала заниматься с самого раннего детства, играла за тюменские команды ХК «Газовик» и ХК «Рубин». В ее копилке множество спортивных наград. Сейчас Дарья Николаевна готова поделиться своими знаниями с юными тюменцами.

Познакомиться с данным видом спорта СОК «Партиком» приглашает девчонок и мальчишек в возрасте от 4 лет. Для удобства родителей занятия проходят в будни, как в утреннее (вторник с 9 до 10 часов), так и в вечернее (четверг с 19 до 20.00) время.

«Мы открыты для новых направлений и не боимся их внедрять. Наша цель – привить подрастающему поколению любовь к регулярным занятиям спортом. Считаем, что это очень важно! Во-первых, ребята станут более здоровыми. Во-вторых, научатся соблюдать режим и распределять свое личное время!» - подчеркнула заместитель директора СОК «Партиком» Татьяна Котельникова.

 

Подробную информацию о занятиях и расписании можно узнать на сайте http://particom-sport.ru или по телефону 8 (3452) 53-77-77.

 

Городской департамент по спорту и молодежной политике призывает тюменцев настраиваться на спортивную волну и присоединяться к движению за здоровый образ жизни!

 

Фотоотчет: https://vk.com/album-60349037_274251969

Видео

15 октября, 2020

Другие новости.

  • Preview

    Благотворительный забег

  • Preview img 1550

    Паралимпийский чемпион провел зарядку с детьми и родителями

  • Preview mbifzosqtyo

    Жители Тюмени присоединятся к «Областной зарядке»

    В рамках Всемирного дня здоровья тюменцев ждет «Областная зарядка». Акция пройдет с 7 по 28 апреля во всех 26 муниципальных районах (городских округах) Тюменской области и будет сопровождаться конкурсом видеороликов.

  • Preview plankajpg 768x402

    Для бодрости и отличной физической формы #ДержипланкуТюмень!

    Уже совсем скоро наступит самое романтичное и сказочное время года – лето. Оно подарит много солнечных дней, ярких эмоций и теплых впечатлений. Летняя одежда ждет своего выхода в свет, а вы должны быть в отличной физической форме.

  • Preview . open air

    «Город молодых» отметил свой праздник

    В минувшую субботу на Цветном бульваре тюменцы отметили День молодежи

  • Preview 0004

    Духовная столица Сибири готовится встретить «Лето в Тобольском Кремле»

    6 июля в 18 часов на Красной площади духовной столицы Сибири состоится грандиозное событие, которое входит в топ-200 лучших мероприятий 2019 года – ХI музыкальный фестиваль «Лето в Тобольском Кремле».

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Студенты физкультурного вуза прошли испытания «ГТО»

Более 50 студентов института физической культуры ТюмГУ выполнили нормативы ВФСК «ГТО» в спорткомплексе «Олимпия» в прошедшие выходные

далее...

Некоммерческий форум педагогов будущего «Крапива» собирает тюменцев!

12-15 ноября он состоится в offline-формате. Специалисты постараются ответить на следующие вопросы

далее...

#ВезуДетей: за соблюдение правил перевозки тюменцы получат призы

далее...

Тюменцы предпочитают заниматься спортом самостоятельно

Вы занимаетесь спортом? Такой вопрос задали пользователям социальных сетей в группе ВКонтакте «Спорт Тюмени для всех».

далее...

Знак «ГТО» помогает тюменцам чувствовать себя моложе

С какой целью тюменцы выполняют нормативы ВФСК «ГТО»? Возможно, чтобы получить знак отличия и с гордостью носить его на своей груди? А может быть, чтобы похвалиться достижением перед своими друзьями?

далее...