#Фитнеstory: Отдохнуть от жары и позаниматься водными видами спорта предлагает СК «Гагаринский»

Пока горячее солнце плавит в городе асфальт, большая часть горожан устремилась к открытым водоемам. Совместить приятное с полезным – охладиться от летнего зноя и получить заряд бодрости можно и в бассейнах. Отличным вариантом здорового и безопасного досуга могут стать занятия водными видами спорта в СК «Гагаринский» (ул. Макарова, 2/1). Комплекс расположен в зеленом массиве рядом с парком с одноименным названием.

Современный 25-метровый бассейн с тремя дорожками работает с раннего утра и до позднего вечера. Здесь можно самостоятельно поплавать, так сказать, в свое удовольствие, и позаниматься с тренером. К слову, в "Гагаринском" представлен широкий спектр водных видов: плавание для детей (с 7 лет) и взрослых, подводное плавание в ластах для детей, аквааэробика.

«В нашем комплексе работает сильнейший тренерский состав по плаванию, - подчеркнула управляющая СК «Гагаринский» Екатерина Дубицкая. -  Это Ирина Балахонова – мастер спорта, многократная победительница первенства УРФО, Виталий Топтыгин – отличник физической культуры, имеющий высшую тренерскую категорию, Михаил Топтыгин - многократный победитель чемпионатов и первенств  Тюменской области по плаванию, призер всероссийских соревнований, Андрей Павлючик – мастер спорта, многократный призер чемпионатов УРФО, Полина Недоступ – кандидат в мастера спорта по подводному плаванию, Вероника Долгушина – сертифицированный инструктор аквааэробики, инструктор-презентёр. Мы можем научить плавать с нуля, а также поработать над техникой тех, кто уже плавает».

Отметим, мастер спорта международного класса, участница Олимпийских игр Екатерина Дубицкая также проводит занятия по плаванию в спортивном комплексе «Гагаринский».

«Мы стараемся идти в ногу со временем, поэтому открыли новое направление, которое  теперь можно освоить в нашем бассейне. Это дайвинг и подводная охота, - отметила Екатерина. – Занятия проводит основатель тюменского клуба дайвинга Евгений Звонарев. Он занимается дайвингом более 20 лет, на его счету множество погружений в разных водоемах мира. Заниматься данными видами можно с 11 лет».

В условиях действия режима повышенной готовности спортивный комплекс работает с соблюдением всех санитарных норм, рекомендованных Роспотребнадзором: дезинфекция помещений, обезораживание воды, проведение только персональных тренировок и индивидуального плавания по предварительной записи. Записаться можно  по телефону 93-01-03 или через специальное приложение.

10 июля, 2020

Другие новости.

  • Preview img 4683

    Фестиваль боевых искусств добавит новых ярких эмоций тюменским болельщикам

    На базе СДЮСШОР №3 соберутся профессионалы и любители савата, кудо, тайского бокса, рукопашного боя и двух видов тхэквондо

  • Preview prev800 5a8b165c87536f9e52a3a5856eb23fe8

    В спортивных школах и детско-юношеских центрах города Тюмени введён карантин

    Образовательный процесс приостановлен с 21.02.2018 по 26.02.2018 включительно

  • Preview dsc 6790

    В Тюмени прошла деловая игра

    Для юных тюменцев провели деловую игру «Я выбираю!»

  • Preview img 5972

    Тюменская «Золотая шайба» нашла своих героев

    Первый месяц календарного года традиционно собирает на открытых ледовых площадках ребят, чьи сердца наполнены любовью к классическому хоккею

  • Preview t7p5mfrfr e

    #ФитнеStory: гибкий #Спортивныйзаряд от Red Rose для всех желающих

    В этом году проект #спортивныйзаряд воплощен совершенно по-новому: сразу на 26 площадках города в ежедневном режиме проводятся спортивные занятия разной направленности

  • Preview

    Соревнования по гольфу

    Тюменские инвалиды по слуху готовятся к чемпионату России по гольфу

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Уважаемые коллеги, спортсмены, тренеры, ветераны спорта, деятели физкультурного движения, - все, для кого физическая культура и спорт стали не просто профессией, а жизненным кредо, примите от меня самые искренние поздравления с Днем физкультурника!

Впервые из-за сложившейся ситуации с коронавирусом мы встречаем наш профессиональный праздник в новом формате. Но спорт не знает преград!

далее...

Ко Дню физкультурника тюменские спортсмены посадили дубовую аллею

Сегодня в сквере «Спортивный» прошла праздничная акция, посвященная 81-ой годовщине Всероссийского Дня физкультурника.

далее...

Спорторганизатор Сергей Фильчиков открывает юным тюменцам мир туризма

Спорт делает нас выносливыми, сильными, а также улучшает здоровье и настроение.

далее...

Тюменские спорторганизаторы приглашают на мероприятия в честь Дня физкультурника

Спорторганизаторы Тюмени по случаю Всероссийского Олимпийского дня и Дня физкультурника проведут для горожан различные спортивные праздничные мероприятия в период с 7 по 10 августа.

далее...

Лето с физкультурой проходит в 23 садоводческих обществах Тюмени

В летний период многие жители покидают свои городские квартиры и уезжают на дачные участки, поэтому суть проекта «Лето на даче с физкультурой» заключается в создании условий для занятий тем, кто не останавливает тренировочный процесс

далее...