#ФитнеStory: «Намаскар» - ваш путь к гармонии и здоровью

Городской департамент по спорту и молодежной политике продолжает делать спорт доступным для тюменцев различного возраста. Каждый месяц список его социальных партнеров пополняется новыми фитнес-клубами и студиями. На сегодняшний день количество партнеров уже более 40. Одни проводят бесплатные занятия для пенсионеров, детей из многодетных и малообеспеченных семей, другие - тестируют население по нормативам ВФСК «ГТО».

Буквально на прошлой неделе в ряды социальных партнеров вступила студия йоги «Намаскар».

Вот уже 15 лет данная студия помогает тюменкам погружаться в мир загадочных практик.

Новички старательно принимают позу воина, чувствуя, как растягиваются их мышцы и не задумываясь над тем, кто и когда создал эту асану. Более же продвинутые изучают искусство йоги осознанно и осмысленно.

«Йога – путь к здоровью. Намаскар – это приветствие солнцу. Начиная новый день с йоги - вы встречаете солнце и заряжаетесь его силой и энергией, жаром и здоровьем, светом и счастьем.

Занятия в утренние часы больше работают на здоровье организма, а в вечернее время на расслабление и успокоение.

Студия «Намаскар» несет здоровье и счастье людям, помогает изменить жизнь к лучшему. У нас занимаются и маленькие детки в возрасте от 5 лет, и женщины 60+. Каждый человек приходит к нам со своими проблемами – боли в руках и ногах, грыжи, протрузии межпозвонковых дисков. Буквально через несколько занятий женщины отмечают положительные изменения – болевые ощущения проходят, движения становятся более легкими», - рассказала руководитель студии Ольга Цыбусова.

В студии «Намаскар» открыты следующие направления:

- классическая йога (Айенгара);

- йога в гамаках (для более продвинутых);

- детская (от 5 до 8 лет);

- для «нежного» возраста (50+);

- йога для беременных;

- хатха-йога и кундалини-йога.

Для всех направлений разработана единая программа. Первая неделя активная (позы стоя), вторая – вытяжение и скручивание, следующая -прогибы, последняя неделя месяца – это восстанавливающая практика.

«Занимаюсь йогой уже 10 лет. Вижу терапевтический эффект, и это самое главное. Дело в том, что в нашей семье по маминой линии все страдают артритом. К сожалению, этот недуг коснулся и меня. На протяжении нескольких лет я проходила лечение и вот 4 года назад увидела свет. Йога стала моим спасением, благодаря ей я чувствую себя хорошо», - поделилась Тамара Голикова.

 

В настоящее время студия «Намаскар» совместно с городским департаментом по спорту и молодежной политике подготовила выгодное предложение для женщин в возрасте от 50 лет и старше – месяц бесплатных тренировок.

Занятия проходят 3 раза в неделю – вторник, четверг и суббота с 10 до 11 часов.

Подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (3452) 707-300, 8-919-948-22-84 (вайбер/ватсап).

 

Также в студии проводятся занятия для школьников на льготных условиях.

 

Студия «Намаскар» расположена по адресу: ул. 30 Лет Победы, 146 корпус 1.

 

Городской департамент по спорту и молодежной политике призывает тюменцев настраиваться на спортивную волну и присоединяться к движению за здоровый образ жизни!

 

Фотоотчет открытой тренировки: https://vk.com/album-60349037_267953170

13 декабря, 2019

Другие новости.

  • Preview 67b1bbabsfk

    Юные исследователи Центра «Фортуна» попадут в «Научный Новый год»!

    Такой подарок воспитанникам отрасли молодежной политики сделали руководители проекта «Умная Тюмень» за активное участие в объединении «Юный краевед», разработку проектов и проведение исследовательской работы по краеведению в городе Тюмени.

  • Preview

    В Тюмени дадут мастер-класс по заливке открытых ледовых площадок

    Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени приглашает на мастер-класс по подготовке хоккейных кортов и ледовых площадок к работе в зимний период

  • Preview fitness singlet legs 471335

    Прийти в себя после новогодних каникул поможет стретчинг

    Вот и миновали новогодние каникулы, начался 2019 год, который несет много планов. А чтобы достичь намеченных целей, необходимо обеспечить отличное физическое состояние всего организма. Ведь всем известно, что излишества в приеме пищи и длительный пассивный отдых приводят к плохому самочувствию и депрессии. Поэтому смело присоединяемся к тюменским спортивным организаторам, чтобы восстановить свою физическую форму и зарядиться бодростью на весь будущий год!

  • Preview

    Поход в типографию «Каролина» за новыми знаниями

    Трудовое лето - 2018 вышло на финишную прямую. Сотни тюменских подростков использовали последний шанс поработать до начала нового учебного года.

  • Preview

    В День города состоится награждение участников конкурса «Моя тюменская семья»

    28 июля в 11-00 часов в МФЦ «Магеллан» состоится церемония награждения победителей, финалистов и участников Городского интернет-конкурса «Моя тюменская семья».

  • Preview

    «Ката» и «кумитэ» демонстрировали в ДЮСШ «Водник»

    В минувшие выходные ДЮСШ «Водник» стал центром притяжения любителей восточного единоборства киокусинкай - там проходил открытый чемпионат и первенство города Тюмени.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

На семинары по профилактике ВИЧ приглашаются тюменские специалисты

13 и 20 февраля в ЦРТДиЮ «Грант» (ул. Профсоюзная, 52, каб. 303) состоятся семинары по профилактике ВИЧ-инфекции

далее...

Три дня авторской песни подарит тюменцам «Зимний бардовский»

далее...

Зимний фестиваль «ГТО» для подростков стартует в Тюмени

16 февраля в Тюмени начнется Зимний фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди подростков IV ступени (13 - 15 лет) и V ступени (16 - 17 лет). Торжественное открытие - в 11.00

далее...

«Знай наших»: команда Тюмени победила в областном Зимнем фестивале ВФСК «ГТО»

Тюменская команда заняла первое место на областном Зимнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди взрослого населения.

далее...

Семь «золотых правил» концепции Vision Zero

далее...