#ФитнеStory: «Мастер» поможет каждому стать чемпионом

Городской департамент по спорту и молодежной политике, следуя государственному курсу на оздоровление и спортизацию населения, использует различные рычаги для того, чтобы как можно больше тюменцев проявили интерес к спорту и стали заниматься физкультурой на регулярной основе. Одним из механизмов воздействия стало частно-муниципальное партнерство, которое позволило найти в лице частных фитнес-клубов единомышленников в деле массового привлечения горожан к спортивным занятиям. Кто-то воспринял идею с осторожностью, но нашлись и те, кто сразу влился в совместные с департаментом проекты. В их числе как крупных сетевых клубов, так и небольшие залы.  

Одним из таких клубов, решивших стать частью большой команды, является спортивный клуб «Мастер» под руководством Александра Калинина. Сам Александр пришел в спорт после 30-ти, добился отличных результатов в самбо, пауэрлифтинге и уверен, что недостижимых целей нет. С открытия клуба в 2011 году он стремился сделать спорт доступнее для людей, но понимал, что одному это сделать сложно. Сотрудничество с городским департаментом принесло возможности для воплощения задуманных идей.

«У нас простые тренажеры, простой зал, нет суперсовременного оборудования, но есть все, чтобы любой мог стать чемпионом. К нам ходят ради занятий спортом, а не для стильного селфи. Несмотря на то, что клуб небольшой, годы работы показали - у нас есть ряд важных преимуществ перед сетевыми фитнес-центрами. Во-первых, наши клиенты – это жители близлежащих районов, которым удобно заниматься спортом в шаговой доступности от дома. Во-вторых, у нас с клиентами неформальные, можно сказать, домашние отношения, выходящие за пределы клуба. Мы регулярно устаиваем совместные вылазки: катаемся на велосипедах, устраиваем пробежки в парке, выезжаем на горячий источник, пикники, купаемся в проруби», - поделился Александр.

Гармонично влилась в компанию «Мастера» одиннадцатиклассница Анна Франк. 12 лет она посвятила фигурному катанию, но несколько лет назад приняла решение уйти из этого вида спорта. Для поддержания формы девушка стала посещать фитнес-клуб рядом с домом. «Занятия в тренажерном зале настолько меня затянули, что я решила развиваться в этом направлении. Так как я практически всю жизнь в спорте, мне не хватает участия в соревнованиях. Когда стала заниматься пауэрлифтингом, такая возможность появилась. Мне это нужно не столько для победы, сколько для получения непередаваемых эмоций и адреналина. Планирую в ближайшее время выполнить нормативы кандидата в мастера спорта. Я изучила вопрос и знаю, что для этого нужно сделать. Уверена, у меня есть все шансы!», - поделилась планами на будущее Аня.

Коллектив «Мастера» уже несколько лет участвует во всех городских массовых мероприятиях: Дне города, Дне физкультурника, Днях здоровья и т.д., участвуют и побеждают в городском конкурсе физкультурно-спортивной работы «Тюмень спортивная». Тренерский состав и клиенты клуба участвуют в соревнованиях, проводимых в рамках календарного плана департамента по спорту и молодёжной политике, поддерживают социальные проекты #Спортивныйвызов, #Спортивныйзаряд, субботник «Эко-фитнес», «Наставник».

Руководство «Мастера» в 2017 году провело беспрецедентную для нашего города акцию, в рамках которой в течение всего года любой желающий с 9.00 до 15.00 мог заниматься в клубе совершенно бесплатно. Участниками проекта теперь уже с нарицательным именем «Спорт доступен каждому», стали более тысячи тюменцев. «Городские социальные проекты - это по сути то же, что мы делали раньше, но в гораздо меньших масштабах, ограничиваясь своим микрорайоном. А теперь мы помогаем развивать спорт на уровне города. Кстати, в ближайшее время планируем модернизировать проект «Спорт доступен каждому» и запустить снова», - пообещал Александр.

Сейчас в клубе представлены тренажерный зал, сайкл студия, проводятся групповые занятия, а также занятия по ММА, боксу, рукопашному бою, самбо. Все тренеры с физкультурным образованием. Помимо этого, в «Мастере» открыта площадка по приему нормативов ВФСК «ГТО».

Подробную информацию о клубе можно узнать в группе в социальной сети ВКонтакте или по телефону 8 (3452) 68-44-07.

Фотоальбом - https://vk.com/album-60349037_267503538

25 ноября, 2019

Другие новости.

  • Preview img 1869

    Западно-Сибирский государственный колледж стал лучшим в настольном теннисе

    Студенты тюменских ссузов отыграли в настольный теннис

  • Preview img 5773

    Внимание-дети!

  • Preview img 7855

    Тюменские школьники принимают участие в соревнованиях по баскетболу

    Сегодня в Тюмени стартовали турниры по баскетболу в рамках спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений города.

  • Preview img 1530

    Команды тюменских школьников встретятся на мини-футбольном поле

    11 октября состоится турнир по мини-футболу среди школьных команд

  • Preview

    Соревнования по судомодельному спорту среди учащихся образовательных учреждений

    Юные тюменцы спустят корабли на воду

  • Preview img 9073

    Победители городского чемпионата по тяжелой атлетике представят регион на первенстве России среди юношей

    В Тюмени прошел открытый чемпионат города по тяжелой атлетике, посвященный памяти А.И. Марутяна. Участниками спортивного действа стали более 50 человек из Тюмени, Тобольска, Ишима, Казанского района, Кургана, Шадринска (Курганской обл.)

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Внимание! Карантин!

.

далее...

Спартакиада объединит студентов и преподавателей в борьбе за звание самого спортивного вуза Тюмени

далее...

#PROспорт для всех: в феврале тюменцев ждут танцевальные мастер-классы от чемпионов мира по формейшн и различные игры на снегу

В феврале синоптики обещают в Тюмени снежную и по-зимнему теплую погоду, а значит, не стоит сидеть дома! 159 инструкторов по спорту продолжают развивать спортивные навыки у горожан на 176 спортивных площадках, в скверах и парках.

далее...

38-я «Лыжня России» в Тюмени соберет участников из 13 стран мира

Последний месяц зимы – февраль, встретит тюменцев грандиозным и уже полюбившимся многим спортивным событием - XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России».

далее...

«ГТО» в лицах: В любом начинании главное желание

далее...