#Фитнеstory: Доступное обучение аэропилотов в Тюмени

Более полугода на базе спортивно-развлекательного клуба FlyFamily работает детская лётная школа, в которой 20 юных тюменцев дважды в неделю осваивают навыки полета в аэротрубе. Обучение проходит по индивидуальной программе и зависит от уровня физической подготовки и предпочтений будущих аэропилотов.

Полет в трубе по ощущениям равен прыжку с парашютом, но значительно доступнее и эффективнее. При самых благоприятных условиях за 1 день на аэродроме спортсмен может совершить максимум 10 прыжков. Из всего затраченного времени на выполнение элементов в воздухе он потратит не более 10 минут. В аэротрубе же спортсмены могут дольше отрабатывать профессиональные навыки и достичь высоких результатов за более короткое время. Использование такого тренажера возможно при любой погоде и менее затратно, чем реальные прыжки. Для того, чтобы начать осваивать навыки свободного полета, не обязательно ждать 15-летия, как в парашютном спорте. К полетам в трубе допускаются дети от 4 лет.

После поступления в детскую лётную школу ученики изучают технику безопасности, основы аэродинамики, навыки выполнения элементов в горизонтальном и вертикальном положениях. Весь процесс полета контролирует профессиональный инструктор, который обеспечивает безопасное нахождение ребят в трубе. На каждом занятии после прохождения обязательного инструктажа, преподаватель дает ученикам задание, а после выполнения разбирает полёт и по видеозаписи выявляет ошибки. Спортсмен учится сохранять баланс и управлять своим телом в воздушном потоке. После освоения основных навыков спортсмены выбирают дисциплину, в которой хотели бы продолжить обучение. Это может быть групповая акробатика в «двойках» или «четверках» или сольный «фристайл».

В этом виде спорта практически отсутствуют противопоказания. Если у ребенка имеется допуск для занятий физкультурой, то проблем со здоровьем во время полёта у него не возникнет. Благодаря тренировкам мышцы спортсмена находятся в постоянном тонусе, позвоночник вытягивается, укрепляется мышечный скелет и формируется правильная осанка. Регулярные полеты также способствуют реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья. Так, воспитанники адаптивного направления тюменской спортивной школы №3 и спортивной школы «Неге» ощутили благоприятный эффект полетов в аэротрубе.

Если ваш ребенок хочет получить массу положительных эмоций от занятий спортом и развиться физически, планирует связать свою жизнь с парашютным спортом, мечтает о профессии, в которой необходимы навыки прыжков, вас ждут в детской летной школе спортивно-развлекательного клуба FlyFamily. Подробности занятий можно узнать по телефону: 8 (3452) 212-666 или в группе https://vk.com/flyfamily72.

07 апреля, 2021

Другие новости.

  • Preview large b03f5d46 094f 4a94 a783 a17ff9759c38

    «Зеленый марафон» приглашает горожан на семейный спортивный праздник

    28 мая более чем в 50 городах России, в том числе и в Тюмени, пройдет «Зеленый марафон», организатором которого выступает ПАО «Сбербанк». Мероприятие проходит при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени

  • Preview jcz8 ebkhwu

    Знай наших: «золото» за военный жим

    Преподаватели учреждений, подведомственных городскому департаменту по спорту и молодежной политике, продолжают завоевывать награды.

  • Preview traektoria

    Проект «Отряды мэра» отмечен на конкурсе «Премия Траектория»

    В Общественной палате Российской Федерации состоялось подведение итогов и награждение победителей Всероссийского конкурса лучших практик самоопределения молодежи «Премия Траектория». Опыт работы программы летнего трудоустройства несовершеннолетних «Отряды мэра» вошел в тройку лучших практик России в номинации «Профессиональный выбор».

  • Preview img 2036

    Спорторганизаторы

    Лучшая профилактика гриппа - активные тренировки со спорторганизаторами

  • Preview 32wtb1c2wm4

    Тюменцев приглашают на форум «Тетрис»

    С 23 сентября по 1 октября в Тюмени состоится форум для родителей «Тетрис. Консультационный поинт»

  • Preview tgoofm5q26o

    волейбол

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Настольный теннис продолжит спартакиаду органов местного самоуправления

далее...

Тюменская отрасль спорта определяет приоритеты развития

В Тюмени прошло совещание, участниками которого стали руководители учреждений городской отрасли спорта и молодежной политики. Провел его директор Департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области Евгений Хромин. Евгений Владимирович представил коллегам нового руководителя городского ведомства- Сергея Борисевича.

далее...

Впервые в Тюмени пройдет фестиваль гимнастики цигун

10 апреля в 10.00 в спортивном комплексе «Олимпия» (ул. Пржевальского, 37) состоится региональный фестиваль оздоровительного цигун.

далее...

Студенты-баскетболисты борются за лидерство

далее...

Тюменцы вновь могут отдать ненужный велотранспорт нуждающимся

далее...