Финал в формате «ГТО» предстоит участникам «Лыжни России»

Все меньше дней остается до старта большого традиционного зимнего праздника – Всероссийской массовой гонки «Лыжня России – 2017». В этом году мероприятие соберет любителей лыжного спорта и здорового образа жизни 11 февраля в 10.30 на стадионе Государственного аграрного университета Северного Зауралья (ул. Рощинское шоссе, 2).

По окончании традиционных забегов на дистанциях 1, 5 и 10 км участникам представится возможность выполнить нормативы в дисциплине «Бег на лыжах» в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». К тестированиям участники приступят в 13.00. Проверить свои скоростные качества на лыжне и приблизить свои шансы к заветному знаку отличия смогут школьники, студенты и взрослые тюменцы, подавшие заявки на участие в городском этапе Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», который пройдет в областной столице с 5 по 26 февраля. Отметим, что в этой дисциплине комплекса «ГТО» взрослое население будет протестировано впервые.

Девушкам и женщинам предстоит преодолеть дистанции 2 и 3 км, а дистанция для юношей и мужчин составит 5 км.

Напомним, что в преддверии большого лыжного праздника тюменцам предлагают принять участие в акции. Условия участия довольно просты:

вступить в группу «Департамент по спорту и молодежной политике Тюмени»;
вступить в группу «Авторадио – Тюмень (106.1 FM)»; 
сделать репост объявления. 

Пять счастливчиков, выбранных генератором случайных чисел, получат сертификаты на посещение автомойки от радиостанции «Авторадио – Тюмень». Итоги акции будут подведены и опубликованы 8 февраля в 12 часов в группе «Лыжня России в Тюмени». 

Награждение победителей состоится 11 февраля на стадионе Государственного аграрного университета Северного Зауралья (Рощинское шоссе, 2) в ходе всероссийской массовой гонки «Лыжня России – 2017».

Организаторы мероприятия: Министерство спорта Российской Федерации, департамент по спорту Тюменской области, департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, МАУ ДО СДЮСШОР № 2, ФГБОУ ВО «Государственный аграрный университет Северного Зауралья». 

Партнеры: ПАО банк «Финансовая Корпорация Открытие», ООО «Сибирские владения», ФГБОУ ВО «Государственный аграрный университет Северного Зауралья», сеть фитнес-клубов «Сити Спорт».

Информационный партнер праздника – радиостанция «Авторадио – Тюмень» (106.1 FM).

02 февраля, 2017

Другие новости.

  • Preview 2015

    Молодежь Тюмени - 2015

    «Молодежь Тюмени» готовится подвести итоги уходящего года

  • Preview img 3591

    Итоги городского чемпионата и первенства по триатлону

    Тюменские триатлонисты готовятся к Всероссийской спартакиаде спортивных школ

  • Preview img 9756

    Будущих тюменских призывников ждёт праздничный митинг

    К Всероссийскому дню призывника присоединятся воспитанники ДЮЦ "Град"

  • Preview img 8495

    #ФитнеStory: «Pol’ZA GYM» создает чемпионов

    Городской департамент по спорту и молодежной политике совместно с представителями фитнес-индустрии областной столицы продолжает делать спорт доступнее для жителей Тюмени.

  • Preview

    V международный фестиваль детских команд КВН в Анапе

    Команда «Тюменское время» вновь выступила на V международном фестивале детских команд КВН

  • Preview

    Где в Тюмени принимают нормативы «ГТО»

    Где в Тюмени принимают нормативы «ГТО»? Этот вопрос является одним из самых распространенных в группе «ГТО в Тюмени» ВКонтакте

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...

#ФитнеStory: «Байрес» затянет в водоворот страсти и огня

Аргентинское танго. Когда мы слышим это словосочетание, в голове возникает вихрь ассоциаций. Это ритм, огонь, страсть, красота... Клуб аргентинского танго «Байрес» недавно стал социальным партнером городского департамента по спорту и молодежной политике и теперь предлагает бесплатные занятия по аргентинскому танго для мужчин в возрасте 55+.

далее...

В День снега тюменские семьи устроят зимние забавы

далее...