Фестиваль "Зимний Бардовский в Тюмени"

С 20 по 22 февраля в областной столице пройдет  XII межрегиональный фестиваль авторской песни «Зимний Бардовский в Тюмени». Свои двери для участников по традиции гостеприимно распахнет дворец творчества и спорта «Пионер» (ул. Челюскинцев, 46).  

Фестиваль пройдет в два тура. В ходе первого состоятся прослушивания конкурсантов в творческих мастерских членов жюри, участие хотя бы в одной из которых является для них обязательным условием. Участникам на выбор будет предложено посетить поэтическую мастерскую, мастерскую по вокалу или школу исполнителя. По итогам работы творческих мастерских будет сформирован состав артистов на конкурсный концерт, который станет вторым туром фестиваля.

Конкурсанты смогут продемонстрировать свои таланты в одной из следующих номинаций: исполнители песен, авторы – исполнители (автор музыки и слов, автор музыки, автор слов), дуэты и ансамбли. В номинации «Мастер» будут представлены лауреаты фестиваля «Зимний Бардовский в Тюмени» прошлых лет, лауреаты всероссийских фестивалей авторской песни, профессиональные исполнители.

В программе фестиваля:

20 февраля

19.00 – торжественное открытие, выступление гостей фестиваля: Елены Фроловой (Москва), Дмитрия Бикчентаева (Казань), Александра Цилькера (Москва).

21 февраля

С 10.00 до 17.00 – работа творческих мастерских.

С 18.30 до 20.30 – конкурсный концерт.

22 февраля

17.00 – гала-концерт и закрытие фестиваля.

Особого внимания заслуживают почетные гости и члены жюри фестиваля. Гостья из Москвы Елена Фролова – автор, композитор, солистка театра музыки и поэзии Е. Камбуровой много путешествует. Ее знают не только в России, но и в странах СНГ, Прибалтики, в Германии, Италии, Испании, Израиле, Америке и многих других. За короткий срок Елена записала более 20 дисков. Ее руководитель, Елена Камбурова, объясняет такую творческую продуктивность не только талантом, но и фантастической волей и энергией.

Композитор из Казани Дмитрий Бикчентаев владеет несколькими десятками музыкальных инструментов. Несколько лет назад он основал ансамбль слепых музыкантов «НиЗаМи». Сегодня в копилке этого коллектива десяток дипломов самых престижных песенных конкурсов России, в том числе и звание лауреата Грушинского фестиваля.

Еще один гость из столицы Александр Цилькер организует уникальные фестивали авторской песни по всей стране и за ее пределами. Их география очень обширна: от Алтая и тюменского севера до Мальты и Кипра.

Заявки на участие (форма прилагается) принимаются до 17 февраля по адресу: г. Тюмень, ул. 50 лет Октября, 46 (МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр»), по факсу 8 (3452) 51-79-61 или по электронной почте: tgmc@bk.ru. Справки по телефону: 8 (3452) 51-79-61. С более подробными условиями об участии в фестивале можно ознакомиться в прилагаемом положении.

Учредители фестиваля – департамент по спорту и молодежной политике, департамент культуры Тюменской области, департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени, Тюменский областной общественный фонд им. В.И. Муравленко – приглашают тюменских вокалистов и авторов заявить о себе. 

Положение о фестивале

Заявка на участие

18 января, 2016

Другие новости.

  • Preview img 6349

    Праздничным заплывом в городской водной артерии встретят День Победы тюменские моржи

    Традиционным мероприятием, без которого трудно представить празднование 9 Мая в областной столице, станет очередной заплыв моржей по Туре

  • Preview gjz13lvojxc

    В День здоровья подведут итоги полугодовой эстафеты #спортивныйвызов

    6 октября на десяти площадках пройдет Городской осенний день здоровья. К массовому празднику спорта присоединятся все сторонники здорового образа жизни – от дошколят до пенсионеров.

  • Preview large defdbc92 1ce1 4a08 9049 c1d7a04162e7

    Инклюзивные игры

    В Тюмени впервые прошли молодежные инклюзивные игры

  • Preview 1060476365

    Агитпоезд "Армия Победы"

    Агитпоезд привезет в Тюмень «Катюшу» и Т-34

  • Preview

    Итоги чемпионата и первенства Тюмени по кикбоксингу

    Лучшие кикбоксеры поспорили за призовые места

  • Preview kjzx2unk7qi

    Фитнес

    Тюменские фитнес-клубы приглашают горожан на бесплатные тренировки под открытым небом

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменские кикбоксеры поспорят за медали городских соревнований

Открытые чемпионат и первенство города Тюмени по кикбоксингу пройдут 21 и 22 декабря на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

Чемпионат и первенство в Тюмени соберут самых ярких танцоров

21 декабря в спортивном комплексе «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49а) пройдет открытый чемпионат и первенство среди ансамблей города Тюмени по танцевальному спорту. Начало соревнований в 10.00.

далее...

#PROспорт для всех: стать тренером, чтобы помогать людям

С детства Анна любила спорт и уже тогда выбрала свою карьерную линию. Благодаря своему упорству и решимости сегодня Анна Семенова – востребованный фитнес-тренер клуба CityFox & CityFitness.

далее...

«ГТО» в лицах: Екатерина Мохирева и ее «золотая» семья

В свои тринадцать лет юная тюменка Екатерина Мохирева является обладателем двух золотых знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

далее...

«Знай наших»: три золота тюменской лыжницы Веры Хлызовой на этапе Кубка мира

Тюменские паралимпийцы успешно выступают на этапе Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону в норвежском городе Лиллехаммере.

далее...