Фестиваль спортивной борьбы

16 апреля в центре олимпийской подготовки «Тюмень-Дзюдо» (ул. В. Гнаровской, 1) пройдет третий фестиваль спортивной борьбы на Кубок главы администрации города Тюмени. В 10.00 состоится торжественное открытие мероприятия, в 10.30 стартуют состязания. Особенность фестиваля, ставшего уже традиционным, в том, что одновременно на двух коврах и одном татами идут поединки по трем видам спортивных единоборств: греко-римской борьбе, самбо и дзюдо.  В этом году фестиваль обещает собрать более 250 спортсменов в возрасте от 12 до 14 лет. Побороться за тюменский Кубок приедут юные борцы из Кургана, Омска, Перми, Екатеринбурга, Челябинска и Ханты-Мансийского автономного округа. Наш регион будет представлен двумя командами: города Тюмени и Тюменской области. В их составах выступят воспитанники спортивных школ СДЮСШОР «Прибой», СДЮСШОР № 3, ДЮСШ «Олимпиец» и СДЮСШОР «Центр Дзюдо».  За заветные турнирные баллы в зачет своей команды в каждом виде будут бороться по 9 спортсменов в соответствии со своей весовой категорией.  Напомним, главный трофей прошлогоднего фестиваля остался у тюменцев. «Вопрос, кто станет новым обладателем Кубка, остается открытым. Ведь приедут сильнейшие команды УрФО, и конкуренция будет очень высока. Поэтому, чтобы удержать титул сильнейшей команды, нашим ребятам и даже девочкам – дзюдоисткам нужно будет показать свой максимум в каждом бою», - прокомментировал предстоящий турнир тренер – преподаватель ДЮСШ «Олимпиец» Анатолий Соснин. 
Организаторы фестиваля: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, МАУ ДО СДЮСШОР «Прибой», МАУ ДО СДЮСШОР № 3, МАУ ДО ДЮСШ «Олимпиец» и МАУ ДО СДЮСШОР «Центр Дзюдо» приглашают любителей единоборств поддержать спортсменов и насладиться красотой единоборств!

14 апреля, 2016

Другие новости.

  • Preview 0000121 960x0 0 0

    Курсы повышения квалификации

    Педагоги патриотической направленности повысили свое мастерство

  • Preview g rhkaw njq

    С Днем физкультурника!

  • Preview 7ucgyrmg1gg

    День города жители отпразднуют в «Тюмени спортивной»

    В последнюю субботу июля тюменцы по традиции отметят День рождения родного города. Отпраздновать эту дату можно будет в самых разных районах областной столицы. Организаторы планируют провести более 20 крупных праздничных мероприятий и уличных выступлений.

  • Preview

    «Массовый фитнес» на набережной

    К «Танцам на набережной» присоединится «Массовый фитнес»

  • Preview img 5473

    Совещание по вопросам развития физической культуры в организациях города Тюмени

    Представители городских предприятий обсудят перспективы развития физической культуры в коллективах

  • Preview son 3092

    Более 120 студентов тюменских колледжей и техникумов получат заслуженные знаки «ГТО»

    15 ноября в 13.00 в Большом зале администрации города Тюмени (Первомайская, 20) состоится церемония вручения знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» учащимся профессиональных образовательных организаций города Тюмени

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В Тюмени пройдут соревнования по плаванию

26 октября 15 команд примут участие в соревнованиях по плаванию, которые пройдут в рамках XXI спартакиады органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени.

далее...

«ГТО» в лицах: спортивные трофеи семьи Каримовых

далее...

Проект «Академия родительского мастерства» стартует в Тюмени

далее...

#ФитнеStory: к спортивным высотам вместе с «Соколом»

Сегодня в Тюмени хорошо развита сфера спортивной индустрии. Сотни клубов и фитнес-центров предлагают горожанам различные направления, начиная от пилатеса и заканчивая йогой.

далее...

#PROспорт для всех: Тамара Ткачева - со спортом по жизни

В 73 года жительница Тюмени Тамара Ивановна Ткачева не знает проблем с суставами. Ее секрет прост – с детства она занималась спортом и сейчас занятия не бросает.

далее...