Фестиваль – конкурс «Планета счастья» определил своих героев

В минувшие выходные в Тюмени подвели итоги ежегодного конкурса – фестиваля «Планета счастья», участниками которого по традиции стали молодые семьи и клубные объединения города. В этом году фестиваль собрал 120 молодых семей Тюмени.  

В рамках конкурса тюменским семьям было предложено проявить себя в различных номинациях. В номинации «Спортивная семья» лучшей стала семья Прихненко, в номинации «Творческая семья» отличилась семья Пазинич, в номинации «Активная семья» победила семья Утбасаровых. В номинации «Надежда – 2018» члены жюри отметили семейные команды Семеняк и Шакировых.

Впервые в рамках фестиваля состоялся «Марафон спортивных турниров», куда вошли состязания по волейболу и футболу. В соревнованиях по волейболу среди смешанных команд первое место заняла команда Тюменского колледжа транспортных технологий и сервиса, второе место у команды ДЮЦ «Старт», на третьем месте команда ДЮЦ «Вероника». В футбольном матче среди смешанных команд победу одержала команда ДЮЦ «Град», на втором месте команда детского сада № 146, третье место заняла команда ДЮЦ «Старт». Среди мужских команд лучшим стал коллектив ДЮЦ «Ровесник», на втором месте команда ДЮЦ «Вероника», на третьем – команда детского сада № 146.

В экологической акции «Чистый город» по сбору макулатуры, которая впервые прошла в рамках фестиваля, отличилась семья Приндюк.

Лучшими проектами клубных объединений признаны социальный проект клубного объединения «Единство Наций», клуб выходного дня «Кубик Рубика и не только…» и проект «Детский квартал».  

«В этом году впервые в рамках фестиваля прошла акция «Чистый город». За время акции было собрано 119 кг макулатуры. Кроме того, в этот раз большим плюсом как для участников, так и для организаторов стал тот факт, что фестиваль переехал из сквера Комсомольский в центр города. И, конечно же, выросло число участников. К старожилам фестиваля присоединились семьи – новички», - отметила один из организаторов конкурса, главный специалист по работе с молодежью центра внешкольной работы «Дзержинец» Надежда Горбунова.  

Организаторами фестиваля выступили департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, МАУ ДО «ЦВР «Дзержинец».

Мероприятие смотрите в фотоотчете.

29 мая, 2017

Другие новости.

  • Preview . 3

    Проект "Родные дали"

    Музейное путешествие для тюменских трудных подростков

  • Preview .jpg

    «Космос» бросает #спортивныйвызов мультицентру «Моя территория»

  • Preview

    Бизнес-форум "Сибирский тракт"

    Тюменцы проявили себя на сибирском бизнес-форуме

  • Preview

    В Тюмени определились самые спортивные предприятия

    Прошедшие выходные выдались спортивными для тюменских предприятий и организаций, принявших участие в состязаниях по волейболу и дартсу. В рамках спартакиады это были последние соревнования.

  • Preview lmw4iz3lwp0

    Тюменские дошколята посоревнуются в веселых стартах

    В День физкультурника на площади 400-летия Тюмени пройдут состязания для самых юных тюменцев.

  • Preview img 5074

    Тюменцы получат очередной #СпортивныйЗаряд

    У нескольких трудовых коллективов Тюмени рабочий день минувшей пятницы начался необычно - с утренней зарядки на площади у администрации города. С нее в Тюмени стартовал проект #СпортивныйЗаряд. На этой неделе бесплатная зарядка для всех желающих продолжится на шести площадках города.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменские кикбоксеры поспорят за медали городских соревнований

Открытые чемпионат и первенство города Тюмени по кикбоксингу пройдут 21 и 22 декабря на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

Чемпионат и первенство в Тюмени соберут самых ярких танцоров

21 декабря в спортивном комплексе «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49а) пройдет открытый чемпионат и первенство среди ансамблей города Тюмени по танцевальному спорту. Начало соревнований в 10.00.

далее...

#PROспорт для всех: стать тренером, чтобы помогать людям

С детства Анна любила спорт и уже тогда выбрала свою карьерную линию. Благодаря своему упорству и решимости сегодня Анна Семенова – востребованный фитнес-тренер клуба CityFox & CityFitness.

далее...

«ГТО» в лицах: Екатерина Мохирева и ее «золотая» семья

В свои тринадцать лет юная тюменка Екатерина Мохирева является обладателем двух золотых знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

далее...

«Знай наших»: три золота тюменской лыжницы Веры Хлызовой на этапе Кубка мира

Тюменские паралимпийцы успешно выступают на этапе Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону в норвежском городе Лиллехаммере.

далее...