Фестиваль "Димитриевская суббота"

     На сегодняшний день на участие в зональном этапе конкурса «Димитриевская суббота» заявились более 70 вокалистов и ансамблей. Состав участников очень молодой – большинству из них 14 – 17 лет, самой многочисленной является номинация «Исполнители песен».

    Напомним, что зональный этап по городу Тюмени пройдет 7 и 8 октября во дворце искусств «Пионер» (ул. Челюскинцев, 46).

    Конкурсантам будет предложено выступить и в других номинациях: «Авторы-исполнители», «Вокально-инструментальные ансамбли», «Вокальные ансамбли» (дуэты, трио, вокальные группы). В номинации «Профильный вокал» примут участие лауреаты фестиваля прошлых лет, профессиональные исполнители, воспитанники специализированных учебных заведений по специальности «Вокал». В номинациях «Исполнители песен» и «Авторы-исполнители» конкурс будет проводиться по трем возрастным категориям: от 14 до 17 лет, от 18 до 24 лет и от 25 до 30 лет.
Участникам предложат исполнить две песни на военно-патриотическую тему, также возможно исполнение одной из них на национальном языке.

     Напомним, конкурс «Димитриевская суббота» открывает новые таланты уже более 20 лет, а в этом году он посвящен 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

     Лауреаты зонального тура представят город Тюмень на областном этапе конкурса, который пройдет 29 и 30 октября в Тобольске. 

     Учредители и организаторы зонального этапа: департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области, департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени, областной детско-юношеский центр «Аванпост», МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр».

Бланк заявки 

01 октября, 2015

Другие новости.

  • Preview mzgc23sxhxu

    В Тюмени откроют «Комсомольскую футбольную лигу»

    12 мая состоится торжественное открытие «Комсомольской футбольной лиги»

  • Preview

    Онлайн- запись в "Отряды мэра": консультация по многочисленным обращениям тюменцев

    Сегодня на сайте отряды-мэра.рф открылась онлайн-запись на подачу документов для трудоустройства на первую смену. Напоминаем, смена пройдет с 4 по 18 июня. В ней смогут поработать 1100 подростков.

  • Preview

    В Тюмени пройдет шестой фестиваль памяти педагога – новатора В. Хромина

    13 мая в Тюмени стартует спортивный фестиваль памяти педагога-новатора Владимира Григорьевича Хромина. Торжественное открытие фестиваля состоится 19 мая в 16.00 в спортивном зале СДЮСШОР № 3 (ул. Садовая, 109/1)

  • Preview imgl0886

    Тюменские самбисты будут защищать честь области на первенстве УрФО

    В минувшие выходные в Тюмени прошло первенство по самбо среди юношей и девушек 2001-2002, 2003-2004 годов рождения. На соревнованиях выступили 159 атлетов из Тюмени, Ишимского и Аромашевского районов

  • Preview aboqsgruajc

    День физкультурника-2107

    В Тюмени отметили главный спортивный праздник года

  • Preview i3llauk gm0

    В Тюмени презентуют программы летних лагерей дневного пребывания детей и подростков

    Лето не за горами, а это значит, что юные тюменцы и их родители уже планируют свой отдых на период самых длинных школьных каникул. В свою очередь, детско-юношеские центры и спортивные школы уже давно озадачены тем, чтобы предложить тюменским ребятишкам различные варианты интересного и полезного летнего досуга. Поближе познакомиться с программами отдыха детей и подростков можно в рамках XVIII городского конкурса «Лето – это маленькая жизнь».

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

#PROспорт для всех: семейное закаливание – гарант крепкого здоровья

«Если хочешь быть здоров – закаляйся!», поется в известной песне. Но далеко не каждый из нас решился заняться водными процедурами всерьез. И тюменка Ольга никогда не думала, что станет закаляться и даже моржевать. А муж девушки перевернул ее жизнь и взгляды на этот вид спорта.

далее...

400 тюменских шахматистов одновременно встретились на турнире

Впервые в Тюмени состоялся массовый шахматный турнир «ТВВИКУ-ТЮМЕНЬ», в котором приняли участие сразу 400 поклонников этой древней игры. Матчевая встреча стала репетицией установления рекорда России.

далее...

Выдающиеся тюменцы вручили паспорта юным землякам

далее...

Трудовые коллективы продолжат марафон спортивных достижений Городского летнего фестиваля «ГТО»

В Тюмени полным ходом идет Городской летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

далее...

Преподаватель из ДЮСШ «Тура» стал лауреатом областного конкурса «Сердце отдаю детям»

Тренер-преподаватель по дзюдо Денис Пахомов из ДЮСШ «Тура» города Тюмени стал лауреатом областного конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям». Он победил в номинации «Физкультурно-спортивная направленность», а также награжден дипломом «Приз зрительских симпатий», так как набрал наибольшее количество голосов в онлайн-голосовании «Визитная карточка участника».

далее...