Европейская неделя иммунизации

В Тюмени сейчас проходит Европейская неделя иммунизации. Она продлится до 30 апреля и направлена на широкое информирование населения о преимуществах вакцинопрофилактики как наиболее эффективного и безопасного способа борьбы с инфекционными болезнями и их последствиями.

К примеру, сегодня во всех городских поликлиниках проходит Единый день иммунизации. Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени напоминает, что любой желающий может привиться в рамках Национального календаря профилактических прививок в соответствии со своим возрастом без предварительной записи.

Завтра, 26 апреля,  студенты Тюменского медицинского колледжа проведут профилактическую акцию «Прививки – шаг к здоровью!». Массовое шествие волонтеров пройдет по центральным улицам Тюмени по следующему маршруту: колледж (ул. Холодильная, 81) – Цветной бульвар. Участники движения будут скандировать тематические лозунги и раздавать жителям города листовки с информацией о том, чем опасны инфекционные заболевания и зачем необходимы прививки.

           27 апреля с 10 до 15 часов на сайте  http://www.detkityumen.ru/  состоится онлайн-конференция о вакцинопрофилактике детей. На вопросы родителей ответит главный внештатный специалист аллерголог-иммунолог департамента здравоохранения администрации города Тюмени,  доктор медицинских наук Ольга Александровна Рычкова.

На портале «Я решаю!» запущен опрос, который поможет департаменту здравоохранения понять, что тюменцам известно о вакцинации. На основании этих данных будет сформирован план работы, а информационные мероприятия откорректированы. Проголосовать можно, пройдя по ссылке http://ir.tyumen-city.ru/  

25 апреля, 2017

Другие новости.

  • Preview 1

    Массовым обливанием ледяной водой откроют сезон зимнего плавания в Тюмени

    4 ноября в День народного единства в областной столице отметят не только государственный праздник, но и праздник бодрости тела и силы духа. Именно в этот день в 12.30 на набережной у Моста влюбленных состоится открытие сезона зимнего плавания

  • Preview

    Флешмоб-эстафета #спортивныйвызов вышла на финишную прямую

  • Preview nkeicznp6jo

    Тюменских пловцов объединила матчевая встреча памяти тренера Владимира Исакова

    Около трехсот спортсменов вышли на старт ежегодной матчевой встречи по плаванию, посвященной памяти судьи всероссийской категории Владимира Исакова. Юноши и девушки в возрасте от 10 лет и старше преодолевали дистанции в 50, 100 и 200 метров стилями «Баттерфляй», «Кроль» и «Брасс».

  • Preview qtk 1bvodze

    Сотрудники ОМС сыграли в волейбол

    Сотрудники органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени сразились в волейбол. Этими соревнованиями завершилась XXI спартакиада ОМС.

  • Preview vsrcrl7z3ns

    Мир.Человек. Мечта.

  • Preview x 64a41175

    Подведены итоги теннисных матчей в зачёт тюменской спартакиады команд ОМС и МУ

    Закончился очередной виток состязаний

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: «Снежная сказка» для юных тюменских танцоров

Хореографический ансамбль «Стиль» из детско-юношеского центра «Авангард» привез диплом лауреата первой степени со всероссийского конкурса-фестиваля «Снежная сказка», который прошел в Костроме.

далее...

#PROспорт для всех: керлинг завоевывает сердца тюменцев

Вот уже несколько лет в списке тюменских видов спорта существует керлинг. Одним из инициаторов внедрения игры в Тюмени является Константин Пережогин.

далее...

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...