Экскурсионные поездки, как средство профилактики правонарушений

В 2017 году департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени реализует новый профилактический познавательно-досуговый проект «Родные дали» для подростков, находящихся в группе риска.

В рамках межведомственного взаимодействия экскурсионное бюро центра внешкольной работы «Дзержинец» совместно с музейным комплексом им. И.Я. Словцова организуют поездки для «трудных» подростков в исторические места нашего региона.

23 сентября состоится поездка в Ялуторовск. Ребята посетят Дом-музей М.И. Муравьева-Апостола, краеведческий музей, Ялуторовский острог, совершат обзорную экскурсию по городу.

Проект направлен на формирование у подростков чувства любви к родному городу и региону, развитие творческого и интеллектуального потенциала, расширение кругозора.

22 сентября, 2017

Другие новости.

  • Preview jtsjkna6kcs

    Для тюменских школьников проведут уроки по ВФСК «ГТО»

    Тюменских школьников поближе познакомят с физкультурно-спортивным комплексом «Готов к труду и обороне». Специалисты официального центра тестирования «ГТО» МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр» проведут для учащихся познавательные встречи в формате школьных уроков

  • Preview vjupl5ool w

    В Тюмени подвели итоги соревнований по панкратиону

    В Тюмени состоялись открытый чемпионат и первенство города по спортивной борьбе в дисциплинах «панкратион классический» и «панкратион традиционный». Зрелищные соревнования собрали более сотни зрителей в гимназии № 16.

  • Preview

    Муниципальные служащие совместят участие в ВФСК «ГТО» и в городской спартакиаде

    Муниципальные служащие продолжают борьбу за лидерство в XIX спартакиаде органов местного самоуправления и муниципальных учреждений. В предстоящую субботу, 15 апреля, в 10.00 в спортивном зале завода «Нефтемаш» (ул. Аккумуляторная, 15а) пройдут соревнования по силовой гимнастике

  • Preview

    Мастер-класс от ХК «Рубин»

    Тюменцы выбрали каток для мастер-класса от игроков ХК «Рубин»

  • Preview gto

    ГТО

    Тюменские полицейские выполнят нормативы ГТО

  • Preview p0oy2xonspe

    #Тюменское лето приглашает на открытие!

    Остаются считанные дни до начала летних каникул

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Студенты тюменских ссузов проявят себя в гиревом спорте

В областном центре продолжается спартакиада среди профессиональных образовательных организаций города Тюмени. Следующим видом спорта в борьбе за статус самого спортивного колледжа города станет гиревой спорт. Ребят ждут 20-21 февраля в СК «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49).

далее...

Лыжи, волейбол и шорт-трек в спортивной программе тюменских школьников

далее...

Участники спартакиады органов местного самоуправления успешно выполнили лыжный норматив «ГТО»

В Тюмени дан старт XXII спартакиаде органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени.

далее...

Более 200 тюменских школьников участвуют в Зимнем фестивале «ГТО»

В легкоатлетическом манеже состоялось открытие Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди подростков IV ступени (13 - 15 лет) и V ступени (16 - 17 лет), посвященного Великой Победе. В состязаниях приняли участие 224 школьника

далее...

Преподавателей тюменских вузов ждет спортивная неделя

Участники спартакиады среди образовательных организаций высшего образования продолжают борьбу за медали.

далее...