Единый урок безопасности в сети Интернет

30 октября  во всех муниципальных учреждениях отрасли спорта и молодежной политики города Тюмени пройдет «Единый урок безопасности в сети Интернет». Просветительские занятия, посвященные безопасности детей в глобальной сети, проведут волонтеры – участники проектов «Киберпатруль Тюменской области» и «Безопасный Интернет».

Школьникам покажут как распознавать манипулятивные техники, используемые при подаче рекламной и иной информации, расскажут о правильном отношении к подозрительным сообщениям из сети Интернет и мобильной связи, научат анализировать степень достоверности информации и подлинности ее источников, а также расскажут об эффективных мерах самозащиты от нежелательной информации.

Отметим, что Всероссийские уроки безопасности школьников в сети Интернет проходят по всей стране с 23 по 31 октября 2015 года при активной поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, инициатором их проведения выступил Совет Федерации. Впервые такие уроки прошли в прошлом году, в них приняли участие 11 миллионов российских школьников.

Работа по обеспечению безопасности детей в сети Интернет осуществляется тюменскими киберволонтерами с 2014 года. За это время молодые люди провели более 50 уроков «О безопасном Интернете» для детей и родителей, а также выявили более 400 интернет – ресурсов, содержащих запрещенный к распространению в Российской Федерации контент, которые были переданы для блокировки в правоохранительные органы.

Ознакомиться с полезной информацией можно также самостоятельно на порталах «Единыйурок.рф», «Сетевичок», «Лига безопасного Интернета».

 

Источник информации и фото – сайт Министерства образования и науки Российской Федерации (минобрнауки.рф).  

29 октября, 2015

Другие новости.

  • Preview grant

    Получи грант администрации города Тюмени и воплоти идею в жизнь!

    Ты молод и полон энергии, у тебя есть команда и реальная идея, которую хочется воплотить в жизнь, но не знаешь с чего начать?

  • Preview

    Благотворительный забег

  • Preview img 1231

    квн

    «Тюменское время» покажут на канале «Карусель»!

  • Preview 5

    В День молодёжи участники проекта #Тюменскоелето получат первые подарки

    В рамках празднования Дня молодёжи состоится первый этап розыгрыша призов среди участников проекта #Тюменскоелето

  • Preview 2dishkyuvuq

    Участниками фестиваля памяти педагога-новатора В.Г. Хромина стали более тысячи юных спортсменов из разных регионов страны

    В Тюмени завершился шестой фестиваль памяти В.Г. Хромина. Участниками спортивного праздника стали более тысячи спортсменов из Тюмени, Голышманово, Каскары, Юрт Андреевских, Екатеринбурга, Кургана, Шадринска, Омска, Обнинска, Кирова, Сургута, Муравленко, Перми, Каменск-Уральского, Надыма, Нижневартовска, Ноябрьска и Слободы-Туринской

  • Preview k2b jmzfgf8

    Юные тюменцы проведут осенние каникулы в загородном центре

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменские пенсионеры смогут бесплатно кататься на коньках

В новогодние каникулы тюменцы старшего возраста смогут покататься на крытом катке ДЮСШ «Прибой» (пр. Борцов Октября, 2а стр.1).

далее...

Спортивные тылы Тюмени в надежных руках ветеранов

далее...

В Тюмени стартовал проект «Благотворительный дизайн – это реальность»

На городском форуме тюменской молодёжи «МОСТ–2019», который прошел в областной столице в прошлом месяце, молодая и амбициозная команда, состоящая из тюменских дизайнеров - Алексея Андрейчева и Анны Гусаковой, а также руководителя строительной компании «Веанди декор» Веры Плотниковой, презентовала свой проект «Благотворительный дизайн – это реальность».

далее...

#PROспорт для всех: в январе тюменцев ждут новогодние турниры и эстафеты

Совсем скоро наступит Новый год, а затем каникулы для детей и взрослых! Чтобы вы не скучали и не забывали про физическую нагрузку, в январе 152 инструктора по спорту готовы работать с горожанами совершенно бесплатно на 173 спортивных объектах: во дворах, скверах и парках.

далее...

Под занавес года отметят тюменских ветеранов спорта

далее...