Для тюменских школьников закончился баскетбольный марафон

Закончилось баскетбольное «противостояние» между школьными сборными четвёртой группы. На протяжении двух недель в баскетболе состязались 17 юношеских команд и 10 команд девушек. В финал вышли сборные четырёх общеобразовательных учреждений.

По итогам баскетбольных матчей I место завоевала школа №67, II место – школа №22, III место – школа №91.

Спартакиада общеобразовательных учреждений города Тюмени является обязательным мероприятием. Из десяти запланированных видов спорта для сборных школ пять уже зачтены командам. На данный момент лидирующую позицию занимает школа №22. С небольшим отставанием успешно продвигается в спартакиаде школа №48. Совсем близкие позиции у школ №№67, 1, 65.

Напомним, что в спартакиаде участвуют:

•        первая группа – 2007-2010 г.р. (2 - 4 классы) девочки, мальчики;

•        вторая группа 2005-2006 г.р. (5 - 6 классы) девушки, юноши;

•        третья группа – 2003-2004 г.р. (7 - 8 классы) девушки, юноши;

•        четвертая группа – сборная школы: девушки, юноши.

Спартакиада школьников продлится до конца учебного года. Впереди сборные команды ждут соревнования по волейболу, лёгкой атлетике, мини-футболу (юноши), лыжные гонки и спортивная эстафета.

Фото из Интернета.

16 февраля, 2018

Другие новости.

  • Preview img 5031

    Тюменские спортсмены вновь на пьедестале Губернских игр

    В минувшие выходные в поселке Богандинский подвели итоги ежегодных Губернских игр «Тюменские просторы» в зачет XXVI летних сельских спортивных игр Тюменской области

  • Preview dsc 0599

    В День города на Цветном бульваре тюменцев ждет богатая палитра мероприятий

    29 июля тюменцев ждет один из главных праздников года – День города. В этом году областная столица отметит свое 431-летие, и в честь этого события по всему городу прокатятся десятки праздничных мероприятий

  • Preview banner 336 250

    Календарь памятных дат истории России

    8 сентября- День воинской славы России.

  • Preview

    Я б военным стать хотел, пусть меня научат!

  • Preview img 5648

    Тюменским отличникам и активистам вручили паспорта

    25 тюменских юношей и девушек получили паспорта в рамках традиционной патриотической акции «Мы-граждане России». Торжественная церемония прошла в день 25-летия Конституции Российской Федерации. Ребята, отличившиеся в учебе, спорте, искусстве или творчестве, получили свой главный документ из рук почетных гостей – главы города Тюмени Руслана Кухарука, мастера спорта СССР, заслуженного мастера спорта России по биатлону, чемпионки и бронзового призера Олимпийских игр, трехкратной чемпионки мира Галины Куклевой и советника Губернатора Тюменской области, члена Союза писателей России Александра Новопашина.

  • Preview hcplifnszvy

    Успехи тюменских добровольцев «Российского движения школьников»

    Кто такой доброволец? Как добиться успеха в волонтерской деятельности? Как собрать команду единомышленников и не «сгореть» в своем желании делать мир лучше? – именно с этими вопросами молодые добровольцы, лидеры направления «Гражданская активность» Российского движения школьников приехали на смену лидеров добровольчества

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В Тюмени развернется «Битва на Туре»

22 февраля на набережной состоится IV ежегодный фестиваль «Битва на Туре». Погодные условия внесли коррективы в программу фестиваля. В целях безопасности организаторы решили перенести соревнования этапа Кубка России по сноуборду в дисциплине биг-эйр на Воронинские горки

далее...

Тюменцы отметили годовщину сочинской Олимпиады на катке

далее...

Тюменские тренеры и педагоги дополнительного образования демонстрируют свой профессионализм на открытых занятиях

Эта неделя обещает быть «жаркой» для педагогов дополнительного образования и тренеров-преподавателей, участвующих в ежегодном городском конкурсе профессионального мастерства «Сердце отдаю детям-2020», который проходит в рамках городского мероприятия «Педагог года».

далее...

Студенты тюменских ссузов проявят себя в гиревом спорте

В областном центре продолжается спартакиада среди профессиональных образовательных организаций города Тюмени. Следующим видом спорта в борьбе за статус самого спортивного колледжа города станет гиревой спорт. Ребят ждут 20-21 февраля в СК «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49).

далее...

Лыжи, волейбол и шорт-трек в спортивной программе тюменских школьников

далее...