Для тюменских организаций стартовал конкурс «Растим смену»

Актуальными до сих пор остаются вопросы предупреждения подростковой преступности и безнадзорности, а также налаживания социального партнёрства с организациями, предприятиями. Способов решения обозначенных проблем на данный момент несколько. Один из них – мотивация работодателей на трудоустройство несовершеннолетних и молодёжи.

«Растим смену» - это ежегодный конкурс для тюменских организаций, занятых решением проблем трудоустройства несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет и молодёжи. В этом году он проводится с 8 по 24 ноября и включает в себя оценку членами жюри материалов, присланных участниками. Заявка на участие в конкурсе принимается до 24 ноября по адресу: ул. 50 лет Октября, 48, e-mail: 517959@mail.ru, телефон 51-79-51.

Всем предприятиям и организациям города стоит обратить внимание на привлекательность рабочих мест для несовершеннолетних: мало трудоустроить подростков, важно создать условия для работы на постоянной основе. «Так, чтобы молодёжь была занята интересным делом, ставила цели в обучении, совершенствовании трудовых навыков, становилась бы преемником своих наставников» - прокомментировала специалист городского департамента по спорту и молодёжной политике Кристина Плоскова.

В прошлом году участниками конкурса стали 19 тюменских предприятий различных отраслей бюджетной и внебюджетной сфер деятельности, которые на протяжении года предоставили более 10 тысяч рабочих мест юным тюменцам. В этом году к 15 ноября трудоустроено на предприятиях различных форм собственности 11482 подростка. Кто из организаций, предприятий города в этом показателе выделился, узнаем 6 декабря, когда будут подведены итоги. О времени и месте будет сообщено дополнительно. Предприятие, трудоустроившее наибольшее количество несовершеннолетних в 2017 году, будет удостоено Гран-при и переходящего Кубка.

Фото из архива «ТГМЦ».

Ссылка на Положение

16 ноября, 2017

Другие новости.

  • Preview 6c5af6b5a57b536c81ac847afa093e6f806ae969

    Календарь памятных дат

    18 июня 1855 года русские защитники Севастополя отразили штурм англо-французских войск.

  • Preview 426bb22e8b2f3ef605d04c73ef75bd88

    Патриотический и спортивный выходной подарит тюменцам День России

    Впереди у тюменцев продолжительные выходные дни. Дополнительный день отдыха подарит нам праздничный День независимости России, который в этом году выпадает на понедельник 12 июня

  • Preview

    Тюменские мастера и любители ездового спорта готовятся к «Битве регионов»

    В минувшее воскресенье на территории базы отдыха «Пруд Лесной» прошли открытые городские чемпионат и первенство по ездовому спорту по бесснежным дисциплинам. Соревнования собрали около 40 гонщиков в возрасте от 12 лет и старше из Тюмени, Омска, Екатеринбурга, Шадринска, Кургана и Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

  • Preview img 7533

    Спартакиада вузов Тюмени

    Тюменские студенты провели интеллектуальный спор

  • Preview dsc 0475

    В День города тюменцы смогут сыграть в лазерный пейнтбол

  • Preview img 6278

    Девятиклассники, успешно сдавшие биологию, могут поступать в спортивные классы

    Накануне в СОШ №22 состоялось собрание родителей девятиклассников со всего города

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменские бильярдисты поспорят за медали городских соревнований

В Тюмени пройдут чемпионат и первенство города по бильярдному спорту.

далее...

Тюменские дошколята посоревнуются в веселых стартах

В День физкультурника на площади 400-летия Тюмени пройдут состязания для самых юных тюменцев.

далее...

Фитнес-клубы Тюмени отметят День физкультурника вместе с горожанами

10 августа в Тюмень отметит крупнейший спортивный праздник – День физкультурника. Местные фитнес-клубы подготовили для горожан и гостей города свою программу.

далее...

Жителей Ямальских микрорайонов приглашают на спартакиаду

10 августа 2019 года на территории микрорайона Ямальский-2 пройдет седьмая открытая спартакиада ОАО «Запсибгазпром». В программе соревнования по пяти видам спорта: футболу, волейболу, настольному теннису, гиревому спорту, шахматам и перетягиванию каната. Участники - сборные команды жителей микрорайона, сотрудники холдинга ОАО «Запсибгазпром» (застройщика микрорайона), команды организаций-партнеров.

далее...

#Спортивныйзаряд – повод начать утро с позитива

Проект #Спортивныйзаряд продолжается в Тюмени. Сразу на нескольких площадках проходят бесплатные утренние зарядки для всех желающих.

далее...