Детско-юношеские центры и спортивные школы представят программы летнего отдыха детей и подростков

6 апреля в 09:00 в Центре развития и творчества детей и юношества «Грант» (ул. Профсоюзная, 52) пройдет очный этап XVII городского конкурса летних вариативных программ «Лето – это маленькая жизнь», в рамках которой состоится публичная защита программ.

Конкурс, ставший уже ежегодным, проводится департаментом по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени с целью финансовой поддержки новых и уже проверенных успешных программ в сфере отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи в период летнего отдыха.  

Членам жюри предстоит посмотреть и оценить пятнадцать программ, представленных учреждениями отрасли спорта и молодежной политики.

Детско-юношеский центр «Авангард» представит программу «Вокруг света за лето». В течение смены участники будут открывать для себя культуру, традиции и историю различных стран мира.

ДЮСШ «Алькор» презентует проект «Город спорта», согласно которому каждый участник смены становится его жителем и трудится на благо города. Ежедневно дети  зарабатывают символические медали за прохождение различных испытаний. В конце смены участники, набравшие больше всех наград, получат звание «Почетный житель города спорта».

Педагоги ЦРТДиЮ «Бригантина» разработали программу «Страна Сибирия», представляющую собой приключенческую игру с элементами исследовательской, творческой, декоративно-прикладной, технической, естественнонаучной деятельности.

Специалисты ЦЭВД «В доме Буркова» презентуют проект «Город мастеров», главная идея которого - познакомить детей с профессиями, существовавшими в городах 18-19 вв.

Сотрудники ДЮЦ «Вероника» подготовили программу «Волшебная страна «ГТОшка» - это площадка, на которой ребята познакомятся с историей развития комплекса «ГТО», его символами, а также попробуют свои силы в выполнении нормативов.

ЦРТДиЮ «Грант» представит программу «Фестиваль ток – шоу «МедиаФокус». Обучающиеся пройдут подготовку, проявят свои таланты и способности в области хореографии, риторики, вокала, видеосъемки, фотографирования и создадут ток-шоу.

Сотрудники ДЮСШ «Грация» подготовили для ребят проект «ГТО - путь к медалям!». На протяжении смены участники знакомятся с комплексом «ГТО» и подготовятся к сдаче нормативов.

Сотрудниками ДЮЦ «КДТ им. А.М. Кижеватова» разработана  программа палаточного лагеря «Школа юного разведчика», которая предполагает организацию досуга детей, подростков и молодежи в летнем палаточном лагере по программе военно-патриотического воспитания и пропаганды здорового образа жизни.

ЦРТДиЮ «Контакт» презентует проект «Время твоего успеха» а в в ДЮСШ «Неге» подготовили для воспитанников программу «Мел желаний». Найти мел, исполняющий задуманное, может только тот, кто прошел посвящение, через игровые испытания на экологическую тему. В ДЮЦ «Пламя» пригласят детей в волшебную страну «Экворд», а в ЦРТДиЮ «Ровесник» предложат поучаствовать в  «Экологической мозаике».

Сотрудники СДЮСШОР №3 представят на суд жюри программу «Береги свою планету», которая предусматривает создание оптимальных условий для оздоровления, занятости и укрепление здоровья детей, подростков и молодежи в летний период.

Представители ДЮЦ «Фортуна» выступят с защитой проекта эколого-туристического палаточного лагеря «ФОРТ-ПОСТ», представленного в форме квеста. Участники проходят испытания по маршрутному листу - карте, выполняя задания на постах по физподготовке, краеведению, экологии и туризму.

СДЮСШОР «Центр дзюдо» презентует программу «Я шагаю по Тюмени». По замыслу организаторов, все участники лагеря являются жителями «Зеленой страны». Каждый отряд придумывает название своего города, эмблему, выбирает мэра. На общем собрании мэры принимают законы для жителей всей страны.

Учреждения, занявшие призовые места, получат материальные средства на реализацию своих проектов.

В прошлом году участниками конкурса стали 14 учреждений отрасли спорта и молодежной политики города Тюмени. Первое место занял  ЦЭВД «В доме Буркова» с программой «Усадьба-2016».

Организатор: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр».

Положение скачать

 

05 апреля, 2017

Другие новости.

  • Preview 1jkpsqbtmwe

    В День молодёжи тюменские дизайнеры представят модную одежду

    Тюменские дизайнеры одежды для взрослых и детей откроют модную площадку в День молодёжи

  • Preview ivefbc9tfgo

    Преподавателей тюменских вузов ждет спортивная неделя

    Участники спартакиады среди образовательных организаций высшего образования продолжают борьбу за медали.

  • Preview image4 2

    Воспитанники детской колонии встретили Новый год на спортивной площадке

    В последний день новогодних каникул в воспитательной колонии в посёлке Винзили состоялся турнир по мини-футболу

  • Preview kd4my26glso

    Кросс

  • Preview 2

    Чествование тюменских тренеров и спортсменов по итогам II квартала 2016 года

    Тюменских тренеров и спортсменов отметили на всероссийском уровне

  • Preview traektoria

    Проект «Отряды мэра» отмечен на конкурсе «Премия Траектория»

    В Общественной палате Российской Федерации состоялось подведение итогов и награждение победителей Всероссийского конкурса лучших практик самоопределения молодежи «Премия Траектория». Опыт работы программы летнего трудоустройства несовершеннолетних «Отряды мэра» вошел в тройку лучших практик России в номинации «Профессиональный выбор».

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Вопросы безопасного детства обсудят на родительской сессии

далее...

Более 200 тюменцев приняли участие в спартакиаде дворовых команд

Жители Тюмени разных возрастов принимают активное участие в спартакиаде дворовых команд. Соревнования стартовали в феврале и продолжатся до октября

далее...

Тюмень встречает первенство города по тхэквондо

22 февраля в МАОУ СОШ № 5 (ул. Холодильная, 73а) состоится первенство города Тюмени по тхэквондо (МФТ). На мероприятии ожидается более 80 участников.

далее...

У конкурса «Сердце отдаю детям» день спортивных занятий

Участники городского конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям-2020» продолжают борьбу за звание самого достойного.

далее...

Тюменские борцы поспорят за медали городских соревнований

22 февраля в Тюмени состоится первенство города по спортивной борьбе (дисциплина греко-римская борьба) среди юношей, посвященное Дню защитника Отечества.

далее...