Департамент по спорту и молодежной политике города Тюмени бросил #спортивныйвызов команде «Банка ВТБ»!

Директора всех подведомственных учреждений, сотрудники департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени в количестве около 50 человек личным примером продемонстрировали тюменским предприятиям свою боевую готовность и спортивное мастерство в рамках акции «Спортивный флэшмоб-эстафета среди трудовых коллективов города Тюмени». Напомним, что акция под хэштегом  #спортивныйвызов запустилась по инициативе департамента в апреле 2018 года и завершится 6 октября массовым флэшмобом всех участников проекта в рамках общегородского осеннего Дня здоровья. За полтора месяца к акции   успели присоединиться 18 предприятий города.

«Спортивный вызов стал для нас неожиданностью, - признался директор департамента Евгений Хромин,  - но мы благодарны за него нашему партнеру – фитнес-клубу «Мастер». Мы готовы и должны своим примером вдохновлять других на здоровый образ жизни и поддерживать любые креативные начинания.  Очень приятно и здорово наблюдать такую же готовность со стороны различных предприятий, компаний, организаций, которые сегодня принимают #спортивный вызов и правильно на него реагируют. За полтора месяца 18 предприятий уже включились в процесс, и мы надеемся, что по завершении акции эта цифра приумножится в несколько раз, в том числе благодаря и нашему коллективу, потому что сегодня команда департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени бросает #спортивныйвызов  команде «Банка ВТБ» во главе с Гарифом Ромашкиным», - заявил Евгений Владимирович (ссылка на видео https://vk.com/video-30643958_456239744).   

К съемке видеоролика коллектив департамента отнесся серьезно: сформированная команда, сценарий, организация видов спорта, приглашенные спортсмены и тренеры, и даже день выбирался строго по погоде, - все как по-настоящему!  «Виды спорта, которые мы выбрали для съемок, не случайны, - поделился Евгений Хромин. - Сегодня организация более 40 физкультурно-спортивных направлений, реализуемых по месту жительства населения, достаточно востребована среди тюменцев, и на всероссийском уровне этот процесс является инновационным.  Приоритетными направлениями в Тюмени считаются именно те, которые мы отразили в ролике, – это скандинавская ходьба, возможности для населения игры в хоккей на траве, гольф и гандбол. Эти виды зарекомендовали себя как в работе по месту жительства, так и в проектной деятельности с общеобразовательными учреждениями», - подытожил Евгений Владимирович.

Напомним, что в акции #спортивныйвызов успели принять участие коллективы ООО «Зуммер», тюменского отделения ПАО «МегаФон», СДЮСШОР №2, АО «КиноМакс», отеля «Восток», фитнес-клуба «Мастер», Тюменского портала «72.ru», ДЮЦ «Пламя», ДЮЦ «Вероника» и департамента по спорту и молодежной политике города Тюмени.

В ближайшее время организаторы ждут ответного вызова от коллективов медиахолдинга «Сибинформбюро», завода «Тюменьремдормаш», Тюменского филиала СПАО «РЕСО-гарантия», Администрации города Тюмени, Западно-Сибирского банка Сбербанк России, Банка ВТБ, ЦДО «Контакт».

По условиям конкурса коллектив предприятия может не ждать, когда ему будет брошен вызов, и присоединиться к акции «Спортивный флэшмоб-эстафета» самостоятельно. Для этого в течение недели необходимо организовать любое спортивное мероприятие, выложить видеоролик о проведенном мероприятии продолжительностью не более 2 минут в социальной сети «ВКонтакте» под хэштегом #спортивныйвызов, который должен содержать наименование организации, где трудится ваш коллектив, и наименование предприятия, которому будет брошен вызов. Необходимо также сообщить о своём решении организаторам по e-mail: infopovod@mail.ru или по тел. 517950. 

В рамках флэшмоба, который состоится по завершении эстафеты, 6 октября 2018 года, будет проводиться награждение трудовых коллективов предприятий, победивших в трех номинациях: «Креативный подход в изготовлении видеороликов», «Интересная идея проведения мероприятия» и «Самое большое количество участников». Победители в каждой номинации получат приятные и полезные для здоровья подарки от сети салонов-магазинов «Медтехника» в Тюмени. 

Ознакомиться с положением можно по ссылке https://vk.com/doc-30643958_464245374.

 

 

17 мая, 2018

Другие новости.

  • Preview img 2946

    Спартакиада ОМС

    В предстоящие выходные представители органов местного самоуправления соберутся под кольцом

  • Preview yripvc2cggm

    День России с ГТО

    Департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени поздравляет жителей и гостей города с праздником, с Днем России! С каждым годом этот праздник становится более патриотическим, наполненным идеей национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Такая же идея заложена во Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «ГТО»

  • Preview zqskcuivub0

    Лето – это маленькая жизнь

    В Тюмени определили самые креативные программы летнего отдыха детей и подростков

  • Preview 08irm3o efe

    «Знай наших»: всероссийские соревнования покорились тюменским теннисистам

    Воспитанники детско-юношеской спортивной школы № 1 города Тюмени успешно выступили на всероссийском турнире по теннису «Кубок Урала и Сибири» в городе Ханты-Мансийске.

  • Preview k8u lxibrfq

    Тюменские дети-аутисты отдохнут в инклюзивном загородном центре

    В течение лета 40 тюменских ребят с нарушениями развития, ментальной инвалидностью и аутизмом отдохнут в инклюзивном детском лагере «Лето со смыслом»

  • Preview

    «ГТО» в лицах: личный пример-лучшее средство мотивации

    Преподаватель физической культуры Лесотехнического техникума и СОШ №22 Виктор Анатольевич Детюк убежден, что без личного примера замотивировать школьников и студентов заниматься физической культурой и спортом просто невозможно

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменцы хотят найти под елочкой мясной набор, новую машину и путевку на отдых

Предновогодние дни наполнены множеством приятных эмоций, все находятся в радостном ожидании праздника и долгих новогодних каникул, которые проведут в кругу родных, близких, любимых. Один из самых ярких и запоминающихся моментов Нового года - гора подарков под украшенной елочкой. Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени решил поинтересоваться, какие подарки горожане ждут к Новому году, и запустил опрос среди горожан, который организован в сети «ВКонтакте» (https://vk.com/dsimp?w=wall-30643958_16722).

далее...

Стратегическая сессия #ПРОДЕТЕЙ собрала порядка 100 родителей

В мультицентре «Контора пароходства» прошла стратегическая сессия для родительской общественности #ПРОДЕТЕЙ, участниками которой стали порядка 100 представителей родительских комитетов школ города.

далее...

Тюменские кикбоксеры поспорят за медали городских соревнований

Открытые чемпионат и первенство города Тюмени по кикбоксингу пройдут 21 и 22 декабря на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

Чемпионат и первенство в Тюмени соберут самых ярких танцоров

21 декабря в спортивном комплексе «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49а) пройдет открытый чемпионат и первенство среди ансамблей города Тюмени по танцевальному спорту. Начало соревнований в 10.00.

далее...

#PROспорт для всех: стать тренером, чтобы помогать людям

С детства Анна любила спорт и уже тогда выбрала свою карьерную линию. Благодаря своему упорству и решимости сегодня Анна Семенова – востребованный фитнес-тренер клуба CityFox & CityFitness.

далее...