День здоровья

  День здоровья для горожан: от комплекса «ГТО»  до зумбы

 

С 3 по 9 октября Тюмень вновь ждет неделя здоровья, в течение которой пройдет множество спортивных и физкультурных мероприятий, в том числе, по месту жительства. Кульминацией активной недели станет городской осенний День здоровья, который пройдет 8 октября в 11 часов. Его программа обещает быть насыщенной и интересной для всех возрастных категорий.

Дошколята, школьники, студенты  и взрослые смогут поучаствовать в «веселых стартах», выполнить нормативы комплекса «Готов к труду  и обороне», поучаствовать в «Народном жиме» - массово выполнить отжимания штанги от груди.

Алексей Яковлев, начальник отдела организации работы по месту жительства городского департамента по спорту, рассказал: «В этом году для тюменцев будут работать семь спортивных площадок – это Цветной бульвар,  сквер «Комсомольский»,  сквер «Гимназистов»,  сквер «Депутатов», сквер «Школьный», стадион гимназии № 16,  сквер «Победы», стадионы школ № 70 и   № 22.

Здесь можно будет увидеть показательные выступления от фитнес-клубов по  различным танцевальным направлениям,  поучаствовать в  занятиях «мама и ребенок», присоединиться к танцующим зумбу.  Для более активных горожан можно будет попрактиковаться в оздоровительной гимнастике «цигун»,  тай - бо или классической аэробике.  А для людей старшего поколения пройдет мастер-класс по скандинавской ходьбе. Мы постарались предусмотреть виды активности для тюменцев самых разных возрастов!»

Отметим, что участниками Дня здоровья станут предприятия и организации. Их сотрудники выполнят мероприятия в рамках ВФСК «ГТО»:  подтягивание, сгибание рук в упоре лежа, рывок гири, поднимание туловища их положения лежа, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места.

Заявки на участие нужно подавать уже сегодня:

- заявки для общеобразовательных учреждений (в выполнении нормативов ВФСК «ГТО»)  -  МАУ «ТГМЦ» (городской центр тестирования «ГТО», тел: 51-77-14);

- от предприятий и организаций на  электронную почту: SuzdalovaLA@tyumen-city.ru.

            Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени приглашает всех активных и спортивных горожан присоединиться к осеннему празднику бодрости и здоровья.

 

20 сентября, 2016

Другие новости.

  • Preview img 0030

    В Тюмени продолжается спартакиада детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием

    Спартакиада продолжится на второй смене с 2 по 13 июля

  • Preview img 9910

    400 тюменских шахматистов одновременно встретились на турнире

    Впервые в Тюмени состоялся массовый шахматный турнир «ТВВИКУ-ТЮМЕНЬ», в котором приняли участие сразу 400 поклонников этой древней игры. Матчевая встреча стала репетицией установления рекорда России.

  • Preview kubok voleibol 02

    Спартакиада тюменских предприятий и организаций завершится состязаниями по волейболу и дартсу

    Около двадцати предприятий и организаций города Тюмени принимают участие в спартакиаде 2017 года

  • Preview t8bdtrndkvi

    Тюмень - снова в строю НХЛ

    В областной столице стартовал отборочный этап VI Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд.

  • Preview 9xk6nixipae

    В Тюмени назовут самые перспективные молодежные проекты

    12 апреля в 13:00 в ЦРТДиЮ «Грант» (ул. Профсоюзная, 52) начнется очный этап конкурса социальных проектов «Инициатива». 13 работ, вышедших в финал, будет представлены на суд жюри, которое и определит победителей. Отметим, что конкурс стартовал в феврале, к участию приглашались все негосударственные некоммерческие организации Тюмени с проектами по улучшению жизни горожан. Самые яркие, по мнению жюри, идеи получат грантовую поддержку на реализацию.

  • Preview ca784cb7ccff9d5875c4c3db3f0bc795

    Сотрудники тюменских предприятий соревнуются за очки в ежегодной спартакиаде

    Сентябрь дает старт не только новому учебному году, но и открывает ежегодную спартакиаду тюменских трудовых коллективов.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменцы хотят найти под елочкой мясной набор, новую машину и путевку на отдых

Предновогодние дни наполнены множеством приятных эмоций, все находятся в радостном ожидании праздника и долгих новогодних каникул, которые проведут в кругу родных, близких, любимых. Один из самых ярких и запоминающихся моментов Нового года - гора подарков под украшенной елочкой. Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени решил поинтересоваться, какие подарки горожане ждут к Новому году, и запустил опрос среди горожан, который организован в сети «ВКонтакте» (https://vk.com/dsimp?w=wall-30643958_16722).

далее...

Стратегическая сессия #ПРОДЕТЕЙ собрала порядка 100 родителей

В мультицентре «Контора пароходства» прошла стратегическая сессия для родительской общественности #ПРОДЕТЕЙ, участниками которой стали порядка 100 представителей родительских комитетов школ города.

далее...

Тюменские кикбоксеры поспорят за медали городских соревнований

Открытые чемпионат и первенство города Тюмени по кикбоксингу пройдут 21 и 22 декабря на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

Чемпионат и первенство в Тюмени соберут самых ярких танцоров

21 декабря в спортивном комплексе «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49а) пройдет открытый чемпионат и первенство среди ансамблей города Тюмени по танцевальному спорту. Начало соревнований в 10.00.

далее...

#PROспорт для всех: стать тренером, чтобы помогать людям

С детства Анна любила спорт и уже тогда выбрала свою карьерную линию. Благодаря своему упорству и решимости сегодня Анна Семенова – востребованный фитнес-тренер клуба CityFox & CityFitness.

далее...