День снега

     Тюмень впервые отпразднует всероссийский «День снега»

        

            5 лет назад, в 2012 году, мировой спортивный календарь пополнился новым праздником -  Всемирным Днем снега, который отмечается в предпоследнее воскресенье января. Неоспоримым плюсом этого праздника можно считать возможность участвовать в нем всем желающим: лепить снеговиков, кататься на коньках и играть в зимние игры под силу всем. В 2017 году Тюмень тоже присоединилась к празднованию этого спортивного события.

            «День снега» столица Западной Сибири отметит 28 января в 12:00 на пруду Лесном (ул. Лесной пруд, 1). К участию приглашаются тюменские семьи.

Гостей праздника ждут веселые старты и полоса препятствий. Семейным командам необходимо будет преодолеть три этапа: «снайпер» -  попасть снежком в цель, «санки» - двое взрослых на скорость везут ребенка до финиша, и «хоккей» - нужно будет с клюшкой и шайбой пробежать дистанцию. А полосу препятствий смогут пройти дети от 4 до 8 лет. Для них на дистанции в 50 метров организуют различные состязания.

Организаторы угостят всех участников горячим чаем и сладостями. Победители соревнований получат медали и грамоты, особо отличившиеся унесут домой  футболку с эмблемой Дня снега.

Сегодня подтвердили свое участие уже более ста семейных команд. Спешите подать заявку по электронному адресу:  butorinas@mail.ru. Всю интересующую информацию можно уточнить по телефонам:  51-79-58, 8 -919- 925- 65- 35.

Мероприятие проходит при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.

 

24 января, 2017

Другие новости.

  • Preview img 9549

    Администрация Тюмени поддержит лучшие молодежные проекты

    Впервые с целью вовлечения активной молодежи города в решение социальных проблем, создания банка данных молодых активистов и воспитания достойного резерва кадров для молодежной политики города и региона, администрация Тюмени объявляет конкурс социальных проектов «Инициатива»

  • Preview exceayznjbc

    Тюменские школьники умеют оказывать первую помощь

    Тюменские школьники продемонстрировали знания и навыки по программе «Безопасность жизнедеятельности» на пятом городском конкурсе санитарных постов

  • Preview img 3054

    Тюменские студенты готовятся к турниру по дартсу

    17 ноября состоится открытый Кубок города Тюмени по дартсу среди студентов высших и средних учебных заведений на призы ДЮЦ «Фортуна». Этот турнир приурочен к международному дню студентов, который отмечается как раз 17 ноября.

  • Preview

    Чемпионат города по-спортивному ледолазанию

    Тюменские спортсмены будут штурмовать ледяную трассу

  • Preview

    День йоги

    Поклонников йоги приглашают на международный праздник

  • Preview ynjw6slyoni

    В Тюмени выявили сильнейших спортсменок в художественной гимнастике

    В областной столице прошло традиционное первенство города Тюмени по художественной гимнастике. В этом году своими мастерством и грацией блеснули более 200 юных гимнасток в возрасте от 9 лет и старше. К участию в соревнованиях были допущены воспитанницы спортивных школ и клубов города Тюмени.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменские студенты сразились в дартс

43 человека приняли участие в открытом Кубке Тюмени по дартсу среди студентов высших и средних учебных заведений. Турнир состоялся в городе уже второй раз. Студенты соревновались в личном разряде среди мужчин и женщин («501», с закрытием удвоением), а также в дисциплине МИКСТ (2 муж + 1 жен).

далее...

В Тюмени распахнул свои двери еще один центр тестирования ГТО

В минувшую субботу в Тюмени состоялось открытие еще одного официального места тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

далее...

Опытные спортсмены и любители посоревновались в разных стилях плавания

далее...

Поединки ММА завершили городской фестиваль боевых искусств

далее...

Тюменское студенчество ждет «Вузорубка»

Студентов тюменских вузов приглашают принять участие в проекте «Вузорубка»

далее...