День молодежи-2017

         24 июня в 11 часов 30 минут на Цветном бульваре развернется «Город молодых». Это  городское событие объединит в себе сразу несколько мероприятий и праздников: День Молодежи России,  проект «Планета семья»,   День борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков,  Всероссийский олимпийский день. А поэтому интересным и запоминающимся этот день станет для горожан разных возрастов и  интересов! Тем более, что многочисленные партнеры приготовили массу подарков для участников праздника.

Сразу после торжественного открытия в 12:00 начнут работу  креативные молодежные площадки. Одной из самых крупных станет площадка «Планета семья». Этот семейный праздник, полный сюрпризов,   игр и конкурсов, проводится по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Еще для семей развернется площадка «Игротека», на которой все желающие смогут в спокойной атмосфере поиграть как в знакомые с детства, так  и в современные настольные игры.

Впервые в День молодежи   экстремальная площадка  «Стрит контест»  соберет такие направления как BMX, ролики и скейт. Добавят адреналина в этот экстремальный рецепт выступления черлидеров Тюмени и других городов на традиционном фестивале «Черемуха».

Вдохновившись экстримом, тюменцы смогут испытать и уровень своей физической подготовки на спортивной площадке «ГТО».

Поклонников более спокойного времяпрепровождения в этот день ждут на «Аллее творчества».  Своим искусством  с горожанами поделятся не только преподаватели и воспитанники учреждений дополнительного образования городского департамента по спорту и молодежной политике, но и многочисленные тюменские мастера, в том числе - Содружество мастеров «Праздник Рукоделия Тюмень».

Интеллектуалам предложат оценить научные достижения молодых ученых, здесь же будут представлены  увлекательные научные шоу. Недалеко от научной площадки расположится экологическая площадка, посвященная году экологии в России. На ней тюменцы смогут познакомиться с деятельностью тюменских экологических организаций,  а также принять участие в многочисленных семинарах и мастер - классах.

В 16:30 на главной сцене   состоится концерт тюменских коллективов "СЕЙШЕН ФЕСТ". Подробнее об участниках этого музыкального действа можно узнать в сети Вконтакте  https://vk.com/sessionfest_tyumen

Завершающим молодежным аккордом субботнего дня станет«ВосХИТительная дискотека». С  19:30 до 22:00 будут звучать популярные композиции из 90-х, «нулевых» и  современных хитов.А подготовит дискотеку группа компаний «Дом радио».

Партнеры «Города Молодых» –оператор видеоинформации в бизнес-центрах «ИстВижн» и фабрика «Швецъ».

19 июня, 2017

Другие новости.

  • Preview aktvhhwyjwm

    «Спортивный мастер» Константин Матвийчук: «В дворовом спорте проявить себя может каждый!»

    Сегодня спорт играет ключевую роль в жизни каждого человека. В современном мире он стал необходимостью. Спорт укрепляет тело, закаляет дух и делает человека более счастливым и конкурентоспособным. В нашем городе существуют сегодня все возможности. С этим утверждением согласен один из тюменских спорторганизаторов Константин Матвийчук. Он ведет занятия по игровым видам спорта на площадке центра «Контакт» по адресу: улица Широтная, 69.

  • Preview m31kyfn5hek

    «Победная» гонка-критериум собрала порядка 250 велосипедистов

    Открытая городская велогонка-критериум памяти героя Советского Союза Марите Мельникайте, посвященная Дню Победы в ВОВ 1941-1945 годов, в этом году объединила порядка 250 профессиональных велосипедистов. Для любителей велосипедного спорта был организован VIP-заезд.

  • Preview vdixlj5dhxa

    Лесопарк Затюменский готовится ко Дню города

    В День рождения столицы региона здесь откроют самый большой кроссфит и воркаут - площадку

  • Preview kwnc5y2tku

    «Знай наших»: спортивные перспективы тюменского борца Дмитрия Андриянова

    Воспитанник ДЮСШ № 3 Дмитрий Андриянов в профессиональном спорте относительно недавно. Почти семь лет он занимается греко-римской борьбой под руководством тренера Андрея Фетисова. Но, несмотря на столь короткий срок для профессионального спорта, он достиг на этом поприще уже вполне внушительных успехов. И последним его достижением стала бронзовая медаль на первенстве Уральского федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей.

  • Preview

    Центр «Ровесник» отметит 35-летие

    Центру развития творчества детей и юношества «Ровесник» исполняется 35 лет!

  • Preview 111

    О блогинге, фрилансе и других формах занятости расскажут «без фильтров» на форуме «МОСТ»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В Тюмени назвали имена победителей турнира памяти Владимира Зырянова

Областная столица в пятый раз приняла турнир, посвященный памяти тренера Владимира Зырянова.

далее...

Форум «МОСТ» вновь объединит тюменскую молодежь

далее...

Тюменцев приглашают на #ЩедрыйВторник

Всемирный день благотворительности #ЩедрыйВторник пройдет 3 декабря.

далее...

#ФитнеStory: «Мастер» поможет каждому стать чемпионом

далее...

У тюменских школьников популярна «Физкультура по интересам»

В областном центре состоялось выездное мероприятие на предмет оценки реализации проекта «Физкультура по интересам».

далее...