День молодежи

Тюменцам в День молодежи продемонстрируют образовательные инновации региона

 

25 июня тюменцы отпразднуют традиционный День молодежи. В честь праздника на Цветном бульваре пройдет целый ряд мероприятий под общей концепцией «Город молодых». 

Одним из них станет работа интерактивной площадки «Доступное образование и академическая мобильность». Эта образовательно-развлекательная акция направлена на демонстрацию простоты и доступности получения образовательных услуг в столице региона, будь  -то дополнительное образование, дистанционное обучение, магистратура.

Здесь гости смогут протестировать такие технические новинки, как шлем виртуальной реальности, понаблюдать за виртуальными инсталляциями зданий и геологических установок нефтегазодобывающей отрасли региона, а также принять участие в интерактивных выставках разных жанров, представленных на образовательных онлайн платформах тюменских вузов. Так, например, Тюменский индустриальный университет продемонстрирует компьютерную SCADA–систему.

Кроме того, на площадке можно будет получить консультации специалистов  Тюменского государственного университета, Тюменского индустриального университета, Государственного аграрного университета Северного Зауралья, Тюменского колледжа водного транспорта, Западно-Сибирского государственного колледжа, Тюменского лесотехнического техникума, Тюменского педагогического колледжа, детского театра «Премьера», лаборатории знаний «Astra», лингвистического центра «Еврошкола», учебного центра «Курсор» и развлекательного досугового центра «Тинтаун». А также гостей ждут мини-эстафеты, выступления силачей, тренинги по иностранным языкам и мастер-классы по актерскому мастерству.

Департамент по спорту и молодежной политике администрации Тюмени приглашает горожан стать участниками интерактивной акции и провести День молодежи весело и продуктивно.

 

21 июня, 2016

Другие новости.

  • Preview kqtaq31o8r4

    Тюмень по-спортивному поздравит область с Днём рождения

    15 августа городские учреждения спорта и молодёжной политики и партнёры департамента предложат тюменцам разнообразные формы досуга

  • Preview xtjzzdiwbyg

    На гала-концерте подведут итоги «Нашего фестиваля» в Тюмени

    6 апреля во Дворце творчества и спорта «Пионер» состоятся награждение и гала-концерт участников IV отраслевого конкурса «Наш Фестиваль – 2019». Начало в 11.00 часов.

  • Preview

    Тюменским малышам предлагают бесплатно научиться играть в футбол

    Футбольный клуб «Юная Сибирь» запустил специальный проект «Малыш играет в футбол», в рамках которого горожане могут водить детей в спортивную секцию бесплатно до конца августа.

  • Preview 2015

    "Тюмень спортивная - 2015"

    В Тюмени стартует конкурс «Тюмень спортивная»

  • Preview img 1046

    Димитриевская суббота

    Тюменские вокалисты продолжают покорять Всероссийский фестиваль «Димитриевская суббота»

  • Preview 20

    Впервые закрытие «Трудового лета» пройдет в формате ток-шоу

    31 августа, в пятницу, в 14 часов в Большом зале Тюменской городской Думы (Первомайская, 20) состоится закрытие юбилейного двадцатого «Трудового лета»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: коллекция медалей юного тюменского легкоатлета

27 наград привезла тюменская делегация с III Всероссийской летней спартакиады инвалидов, которая проходила в Йошкар-Оле. 25 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением интеллекта, зрения и слуха в возрасте от 14 до 18 лет защищали честь Тюмени на соревнованиях.

далее...

Впервые в Тюмени пройдут «Волонтерские игры»

27 июля 2019 года с 11 до 17 часов в сквере имени А. Моисеенко в рамках празднования Дня города департамент спорта и молодежной политики Администрации города Тюмени совместно с Благотворительным Фондом «Под флагом добра» организуют тематическую регионально-консультационную площадку «Волонтерские игры»

далее...

Тюменцы продолжат выполнять нормативы «ГТО» на пляже

В выходные, 27 и 28 июля, Тюмень отмечает День города. А те, кто решится отдыхать на пляже базы отдыха «Верхний бор», смогут выполнить нормативы «ГТО» прямо на берегу.

далее...

В День города тюменцы соберут кубик Рубика на скорость

27 июля Тюмень отметит свою 433 годовщину со дня основания. В честь этого знаменательного события на площади у Тюменского Технопарка развернется обширная праздничная программа, в которую войдет и открытый чемпионат по спидкубингу «TYUMEN CUBE DAY. 1586».

далее...

#PROспорт для всех: День города вместе со спорторганизаторами!

Тюмень готовится к своему дню рождения. И спорторганизаторы, которые ведут бесплатные занятия для горожан, приготовили свою программу празднования.

далее...