День города тюменцы отметят с размахом

     Из года в год  в последнюю субботу июля Тюмень отмечает самый яркий и красочный праздник - День города. В 2018 году этот праздник выпадает на 28 июля, когда столице региона исполнится 432 года.

По традиции горожан и гостей города ждет насыщенная программа мероприятий. Главными площадками празднования станут  Цветной бульвар (начало в 11:00), площадь у Технопарка (начало в 12:00), тюменская набережная (начало в 13:00),  МФЦ «Магеллан» (начало в 11:00) и лесопарк «Затюменский» (начало в 12:00).

Эпицентром событий станет Цветной бульвар, где в 11:00 развернется настоящий  «Город детства».  Здесь  юных тюменцев  и их родителей ждет  калейдоскоп мероприятий, подготовленных муниципальными детско-юношескими центрами, а также партнерами департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени. Гости смогут посетить «Интеллектуальный лабиринт», погрузиться в творчество на «Тюменском Арбате», стать участниками  съемочного процесса в «Кинопавильоне»,  присоединиться к любителям настольных игр в «Игротеке» от «Мосигры», прогуляться по «Безопасной улице» и  повторить правила дорожного движения с  сотрудниками ГИБДД, а также  заглянуть на семейную площадку «Строймир», «подтянуть» иностранные языки на площадке от «Еврошколы» и сыграть в интерактивную игру от компании «Провансаль». Затем стать свидетелями реконструкции сражений последователей исторического фехтования и проверить свое самочувствие в медицинской палатке «Доктор Айболит».

 В рамках общегородских мероприятий уже второе лето подряд юные тюменцы активно участвуют в  городском проекте #Тюменскоелето.  Первые итоги конкурса в нынешнем году были подведены  на Дне молодежи, где участники получили свои первые призы. На Дне города у ребят вновь будет возможность обменять полученные «мили» на подарки.  Чтобы праздник запомнился гостям надолго,  можно  будет сделать  отличные снимки  в специальных фотозонах.

Для более взрослого и активного населения организаторы вновь готовят площадку на тюменской набережной. Здесь пройдет третий фестиваль экстремальных видов спорта «Экстрим Экспо». В 13 часов будет дан старт фестивалю.  На набережную десантируют парашютисты с самолета, а на акватории Туры выступят тюменские вейкбордисты. Они продемонстрируют выполнение элементов воднолыжного слалома, акробатики и прыжков. Затем удивлять гостей  будут черлидеры в дисциплинах «групповые станты», «партнерские станты» и «тамблинг».  Помимо этого на набережной пройдут состязания по автомодельному дрифту RC на радиоуправляемых моделях,  велотриалу, мотокроссу эндуро, скалолазанию и сноубордингу.  В 15.00 начнутся поединки бойцов ММА, а в 18.00 команда Street Workout покажет все возможности использования турниковых комплексов города для занятий с собственным весом.  Максимальный выплеск адреналина гостям обеспечен.

Поклонников здорового образа жизни организаторы будут ждать на  площади около тюменского  Технопарка. Настольный теннис, гонки на беговелах, лазертаг, хоккей с мячом, бочча, шахматы, городошный спорт, соревнования по спидкубингу, выполнения нормативов комплекса «ГТО». Это и многое другое ждет тюменцев на спортивной площадке праздника, изюминкой которой станут соревнования по стритболу на кубок «КиноМакса». Федеральная сеть кинотеатров подготовила для участников турнира немало сюрпризов.  А победители получат не только дипломы и медали, но и ценные призы от кинотеатра.

В этот же день в 11:00 в МФЦ «Магеллан» состоится торжественная церемония награждения участников городского интернет конкурса «Моя тюменская семья».  

Не менее интересное событие в День города  пройдет и в лесопарке «Затюменский». Здесь в 12:00 торжественно откроется первая самая большая площадка  Workout в России. Гостей мероприятия ждут соревнования по функциональному многоборью, а также мастер –классы по Workout  для всех желающих.

Красивым и ярким завершением праздника, по традиции,  станет фейерверк на тюменской набережной в 23:00. Не пропустите.

Партнеры мероприятия: кинотеатр «КиноМакс» в Тюмени, компания «ИстВижн» - оператор видеоинформации в бизнес-центрах Тюмени, сеть кинотеатров «Азбука кино».

Информационный партнер мероприятия: «Наше радио» в Тюмени.

Фото из архива «ТГМЦ».

12 июля, 2018

Другие новости.

  • Preview img 1236

    Пресс-конференция

  • Preview

    Весенние каникулы

    Весенние каникулы тюменской детворы обещают быть насыщенными и интересными

  • Preview 1

    Тюменские дошколята выходят на старт спартакиады «Малыш»

    В Тюмени стартовала ежегодная спартакиада среди детских садов «Малыш». По традиции в программу спартакиады войдут такие виды, как веселые старты, мини-футбол, легкая атлетика и семейные старты

  • Preview 728x409

    Молодые бильярдисты разыграют Кубок «Свободной пирамиды»

    С 4 по 6 мая состоятся соревнования по бильярдному спорту «Свободная пирамида»

  • Preview imgl1138

    Участники турнира по самбо возложат цветы к вечному огню

    3 и 4 мая в Тюмени состоится ежегодный открытый турнир по самбо, посвященный Дню Победы. В рамках мероприятия участники турнира возложат цветы к Вечному огню в память о погибших в дни Великой Отечественной войны.

  • Preview c9y0r8nw5rc

    В Тюмени улучшают качество услуг дополнительного образования

    20 и 21 марта Институт физической культуры ТюмГУ (ул.Пржевальского, 37) распахнет свои двери для сотрудников отрасли спорта городского департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени. В эти дни в актовом зале института с 11:00 до 12:30 состоятся обучающие семинары для руководителей и заместителей подведомственных учреждений.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: коллекция медалей юного тюменского легкоатлета

27 наград привезла тюменская делегация с III Всероссийской летней спартакиады инвалидов, которая проходила в Йошкар-Оле. 25 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением интеллекта, зрения и слуха в возрасте от 14 до 18 лет защищали честь Тюмени на соревнованиях.

далее...

Впервые в Тюмени пройдут «Волонтерские игры»

27 июля 2019 года с 11 до 17 часов в сквере имени А. Моисеенко в рамках празднования Дня города департамент спорта и молодежной политики Администрации города Тюмени совместно с Благотворительным Фондом «Под флагом добра» организуют тематическую регионально-консультационную площадку «Волонтерские игры»

далее...

Тюменцы продолжат выполнять нормативы «ГТО» на пляже

В выходные, 27 и 28 июля, Тюмень отмечает День города. А те, кто решится отдыхать на пляже базы отдыха «Верхний бор», смогут выполнить нормативы «ГТО» прямо на берегу.

далее...

В День города тюменцы соберут кубик Рубика на скорость

27 июля Тюмень отметит свою 433 годовщину со дня основания. В честь этого знаменательного события на площади у Тюменского Технопарка развернется обширная праздничная программа, в которую войдет и открытый чемпионат по спидкубингу «TYUMEN CUBE DAY. 1586».

далее...

#PROспорт для всех: День города вместе со спорторганизаторами!

Тюмень готовится к своему дню рождения. И спорторганизаторы, которые ведут бесплатные занятия для горожан, приготовили свою программу празднования.

далее...