День города по-спортивному

В последнюю субботу этого месяца, 30 июля, в 12 часов департамент по спорту и молодежной политике администрации Тюмени приглашает поклонников здорового образа жизни на Текутьевский бульвар (ул. Республики, 142), чтобы спортивно встретить 430-летие родной Тюмени.

На площадке вниманию детей и взрослых предложат интересные и разнообразные состязания, участниками которых сможет стать каждый желающий.

С 12 до 20 часов тюменцы и гости города смогут окунуться в мир силовых видов спорта. Их ждут захватывающие соревнования и мастер-классы по мас-рестлингу, пауэрлифтингу, а также незабываемые показательные выступления атлетов в силовом экстриме.

Не менее занимательную программу подготовила федерация гиревого спорта. Здесь пройдут IV-й открытый тюменский гиревой марафон, эстафета «Прогулка гиревика» и конкурс на поднятие гири в 50 кг. Стоит отметить, что в соревнованиях примут участие мастер спорта международного класса Алексей Рябков, победитель первенства мира среди ветеранов 67-летний Виктор Аксентьев и другие.

В 13 часов стартуют городские соревнования по четырехборью ВФСК ГТО среди фитнес-клубов.  В них примут участие как мужчины, так и женщины в возрасте от 18 до 39 лет. Им предстоит выполнить наклоны вперед из положения стоя, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, рывок гири весом 16 кг, поднимание туловища из положения лежа на спине и прыжок в длину с места. Проверить свою подготовку смогут и школьники.

21 июля, 2016

Другие новости.

  • Preview h6haxottl 4

    Тюменские фристайлеры сошлись в баттле

    В минувшие выходные самые отважные мастера владения кожаным мячом приняли участие в футбольном «Фристайл-баттле», который проходил в ТРЦ «Остров» при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени

  • Preview

    Тюменцев приглашают стать участниками праздничного футбольного флешмоба

    13 июля в 11.00 на стадионе СК «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49а) пройдет футбольный флешмоб, посвященный Дню города

  • Preview img 6076

    Количество площадок проведения общегородского зимнего Дня здоровья увеличили до семи

    В предстоящие выходные, 3 марта, в Тюмени пройдет общегородской День здоровья. К заявленным ранее пяти основным площадкам: сквер «Комсомольский» (Московский тракт, 22), парк «Затюменский» (Барнаульская, 17), сквер «Школьный, (Парфенова, 19), стадион «Строймаш» СДЮСШОР «Прибой» (Индустриальная, 49а), площадь ЦОП «Тюмень-Дзюдо» (В.Гнаровской, 1), добавили еще две, расположенные в центральной и в заречной части Тюмени

  • Preview img 5975

    Тюменская молодёжь обсуждает вопросы гражданской активности и добровольчества

    18 января в 16 часов в Малом зале администрации города Тюмени будут подведены итоги форсайт – сессии по планированию года гражданской активности и добровольчества

  • Preview hbrj4l6psji

    Волейбольная «Дружба» выявила сильнейший спортивный коллектив

    В последние выходные уходящего лета тюменские волейболисты собрались на площадке у пруда Южного, чтобы выявить сильнейшую любительскую команду города

  • Preview blrsqnuhpde

    «Спортивный заряд» возрождает традиции

    Наконец-то в Тюмень пришло лето! Погода балует жителей города Тюмени теплым июльским солнышком, а это значит, что самое время принять участие в проекте городского департамента по спорту и молодежной политике #Спортивный заряд. И сегодня отряды детей и подростков ДЮЦ «Пламя» в количестве более 30 человек воспользовались этой возможностью.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

#PROспорт для всех: в январе тюменцев ждут новогодние турниры и эстафеты

Совсем скоро наступит Новый год, а затем каникулы для детей и взрослых! Чтобы вы не скучали и не забывали про физическую нагрузку, в январе 152 инструктора по спорту готовы работать с горожанами совершенно бесплатно на 173 спортивных объектах: во дворах, скверах и парках.

далее...

Под занавес года отметят тюменских ветеранов спорта

далее...

Необычные подарки тюменцев на Новый год: обручальное кольцо, сырная корзинка и лоскутное одеяло со спортивным сюжетом

Считанные дни остаются до начала Нового года. И в преддверии международного дня подарков, который отмечают 26 декабря, департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени решил поинтересоваться, какой самый необычный презент получали горожане на этот праздник

далее...

«ГТО» в лицах: Большие успехи маленькой Миланы

далее...

Более 100 слаймов поступило на конкурс детского мастерства #PROслайм

В течение трех часов конкурсная комиссия оценивала 101 работу участников первого городского конкурса среди тюменских слаймеров. Концепция, текстура и оформление слаймов стали основными критериями при определении победителей.

далее...