День физкультурника на Цветном бульваре

В минувшую субботу на Цветном бульваре состоялся праздник для поклонников активного образа жизни – День физкультурника, который прошел под девизом «Поддержим наших спортсменов в Рио!». Зрителями мероприятия стали не только тюменцы, но и гости областного центра. Каждый из присутствующих смог окунуться в мир спорта и найти себе занятие по душе: тесты ВФСК «ГТО», всероссийские массовые соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч», мастер-классы по танцам, интеллектуальные игры, соревнования в рамках акции «Генератор добра» от компании «Фортум», настольный теннис, дартс, гиревой спорт, семейные эстафеты, хоккей с мячом, показательные выступления по дзюдо, самбо и многое другое.

«Этот день для нас особенный, ведь мы спортсмены – хоккеисты. Правда, немного непривычно играть в хоккей летом, когда вместо коньков кроссовки, вместо шайбы – мяч, а под ногами не лед, а асфальт. Но мы привыкли преодолевать любые трудности, поэтому такие мелочи нас не пугают. Для нас - это просто возможность получить новый опыт», - поделились юные хоккеисты из ДЮСШ «Рубин».

Обширную программу подготовили для горожан и тюменские фитнес-клубы. «Атлетик Джим»  провел занятия по степ-аэробике и воркшоп по растяжке, «RAGA FIGHT» - мастер-классы по тайскому боксу и смешанному боевому единоборству, клуб «Атари» - открытые тренировки по кудо и айкидо, а сеть «City Fitness» представила один из самых эффективных способов интервальной и функциональной тренировок. Соревнования по армспорту организовали представители фитнес-клуба «Fit-Studio», спортсмены школы «Керуги» провели на своей площадке зрелищные состязания по тхэквондо, фитнес-клуб «Мастер» - показательные выступления и соревнования по жиму лежа и становой тяге, а состязания по отжиманиям, толчку гири и армрестлингу продемонстрировали инструкторы атлетического клуба «Антей». Не остались без внимания и ярые поклонники фитнес-тренировок – клуб «Сокол» порадовал мастер-классами и показательными выступлениями по направлению «DEEP WORK».

Кроме того, представители фитнес-клубов показали свою готовность к труду и обороне, выполнив нормативы ВФСК «ГТО». Лидером стала команда атлетического клуба «Антей», второе место заняла сборная фитнес-клуба «Фитберри», третье - дружина фитнес-клуба «City Fitness», а четвертое – команда спортивного клуба «Сокол». В личных соревнованиях места распределились следующим образом:

Мужчины:

1 место - Максим Бородулин («Фитберри»);

2 место - Илья Колбин («City Fitness»);

3 место - Евгений Романов («Антей»).

Женщины:

1 место - Юлия Серикова («Антей»);

2 место - Ксения Иванова («Антей»);

3 место - Наталья Берац («Фитберри»).

 

Фотоотчет мероприятия можно посмотреть здесь: https://vk.com/album-30643958_234847125

15 августа, 2016

Другие новости.

  • Preview 4

    Итоги городского первенства по велокроссу

    Воспитанники СДЮСШОР № 4 готовятся к первенству России

  • Preview img 6554

    День города тюменцы отметили шумно, весело и спортивно

    Ярким и незабываемым стал субботний день для тюменцев и гостей города. Областная столица шумно отпраздновала свой 432 День рождения. Организаторы праздника постарались на славу. Ведь гуляния развернулись на более чем 20 площадках в самых разных уголках нашего города.

  • Preview 4g7kp2wdw c

    Знай наших: Знак «Юнармейской доблести» для Данила Жанатлеуова

    По приказу Главного штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» в рамках подведения итогов по призыву 2018 года воспитаннику ДМЦ «Алый парус» Данилу Жанатлеуову вручен знак «Юнармейской доблести» третий степени Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

  • Preview dsc 1478 2

    Финальным испытанием в спартакиаде тюменских вузов станет легкоатлетический кросс

    Спартакиада высших учебных заведений выходит на финишную прямую

  • Preview dsc 0649

    В Тюмени состоится фестиваль айкидо

    Порядка 250 спортсменов зарегистрировались на участие в фестивале города Тюмени по айкидо. Среди них ребята не только из областного центра, но и из Кургана, Екатеринбурга, Магнитогорска, Нижнего Тагила, Сочи, Геленджика, Пскова, Перми, а также из стран: Армении, Казахстана, Италии, Японии.

  • Preview img 1073

    Гражданско-патриотическая акция «Мы – граждане России»

    Тюменские подростки получили паспорта в администрации города

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Внимание! Карантин!

.

далее...

Спартакиада объединит студентов и преподавателей в борьбе за звание самого спортивного вуза Тюмени

далее...

#PROспорт для всех: в феврале тюменцев ждут танцевальные мастер-классы от чемпионов мира по формейшн и различные игры на снегу

В феврале синоптики обещают в Тюмени снежную и по-зимнему теплую погоду, а значит, не стоит сидеть дома! 159 инструкторов по спорту продолжают развивать спортивные навыки у горожан на 176 спортивных площадках, в скверах и парках.

далее...

38-я «Лыжня России» в Тюмени соберет участников из 13 стран мира

Последний месяц зимы – февраль, встретит тюменцев грандиозным и уже полюбившимся многим спортивным событием - XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России».

далее...

«ГТО» в лицах: В любом начинании главное желание

далее...