День физкультурника даст старт новому проекту «Дворовый фитнес»

В преддверии Дня физкультурника департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, Общественный совет при департаменте по спорту Тюменской области при поддержке ООО УК «СибЭнергоСервис» проводят спортивный конкурс  по пенальти под лозунгом «Забей!» среди дворовых команд.

Состязания пройдут по четырем возрастным группам: 2005 – 2006 г.р., 2003 – 2004 г.р., 2001 – 2002 г.р., 2000 г.р. и старше. К участию приглашаются  юношеские команды, сформированные спортивными организаторами, а также взрослые непрофессиональные коллективы. Состав команды - 4 полевых игрока и 1 вратарь. Согласно правилам конкурса (см. Положение) участникам предстоит выполнить серию 6-метровых штрафных ударов. Подать заявку на участие и узнать дополнительную информация о конкурсе можно по телефону 46-47-19.

Отборочные игры состоятся 9 и 10 августа на 13 открытых спортивных площадках города, расположенных в разных районах Тюмени.

11 августа с 10 часов на спортивной площадке во дворе дома по адресу ул Ленина, 65 победители отборочных этапов из каждого района, порядка 300 спортсменов,  сразятся за звание лучшей команды-пенальтиста города.

В спортивном конкурсе примут участие представители Общественного совета при департаменте по спорту Тюменской области и коллегии департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, которые покажут свое мастерство пробивать пенальти.

 Победители и призеры спортивного конкурса будут награждены призами от партнера праздника спортивного клуба «СитиФитнес&СитиФокс».

Проведением спортивного футбольного конкурса  будет дан старт новому проекту - «Дворовой фитнес», реализуемому городским департаментом по спорту и молодежной политике совместно со спортивным клубом «СитиФитнес&СитиФокс» и ООО УК «СибЭнергоСервис». Данный проект направлен на  организацию физкультурно-оздоровительной работы с населением на дворовых территориях силами инструкторов близлежащих частных фитнес-клубов и спортивных центров.

Первой площадкой для реализации проекта станет двор дома по адресу ул. Ленина, 65, где, начиная с 13 августа, на регулярной основе профессиональными тренерами сети клубов  «СитиФитнес&СитиФокс» будут проводиться бесплатные утренние тренировки (зарядки) на открытом воздухе.

С расписанием и условиями проведения занятий можно ознакомиться на сайте спортивного клуба «СитиФитнес&СитиФокс». С 1 сентября информация будет доступна на сайте администрации города Тюмени - www.tyumen-city.ru (вкладка «Общество, организация и оздоровление населения» - вкладка «Информация о работе спорторганизаторов» - окно «График работы спортоганизаторов»), на портале управления городом «Тюмень - наш дом» - www.tyumen-city.ru/dom/, на сайте департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени - dsimp.ru (вкладка «График работы спорторганизаторов) и в группах «Спорторганизаторы Тюмени» «В контакте» (vk.com/sportorganizator) и в «Одноклассниках» (www.odnoklassniki.ru/sportorganizator).

Здесь же принимаются и рассматриваются замечания, предложения и вопросы по деятельности спорторганизаторов. График занятий и расписание мероприятий можно также посмотреть на сайтах:

- http://moi-portal.ru/afisha/182356-sportivnye-meropri..

- http://www.nashgorod.ru/    

- http://www.detkityumen.ru/rebenok/sport/1589/  

Чтобы избежать недоразумений, просим заранее созваниваться по указанному в графике номеру телефона и уточнять расписание каждого конкретного инструктора по спорту.

Положение скачать

 

08 августа, 2017

Другие новости.

  • Preview img 0440

    Фестиваль дворовых команд

    Фестиваль дворовых команд откроют забеги на коньках

  • Preview

    Спортивный фестиваль В.Г. Хромина

    Спортивный фестиваль памяти педагога-новатора В. Г. Хромина достиг своего апогея

  • Preview vz g qxb d0

    С Рождеством!

    Департамент по спорту и молодежной политике администрации города поздравляет тюменцев со светлым праздником Рождества!

  • Preview shahj9ogjcs

    Приглашаем тюменцев на гала-концерт конкурса «Мир! Человек! Мечта!»

    Сегодня, 16 апреля, проходят финальные выступления участников II областного конкурса художественного чтения, камерной вокальной музыки, изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Мир! Человек! Мечта!». Итоговый гала-концерт состоится 19 апреля в ДК «Железнодорожник». Начало в 18.00. Вход свободный.

  • Preview

    Соревнования по волейболу и дартсу в рамках городской спартакиады организаций и предприятий

    Коллективы тюменских предприятий и организаций сыграют в волейбол и дартс

  • Preview img 7268

    «Виват, Россия!» вновь собирает юных патриотов

    В Тюмени дан старт городскому военно-патриотическому фестивалю «Виват, Россия!», который продлится до 28 марта. Традиционно фестиваль пройдет в несколько этапов, включающих в себя различные мероприятия военно-патриотической направленности

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменское студенчество ждет «Вузорубка»

Студентов тюменских вузов приглашают принять участие в проекте «Вузорубка»

далее...

#PROспорт для всех: путь семьи Кривчиковых к спортивным вершинам

Часто ли вы играете или занимаетесь спортом всей семьей? Да, такое удается, прямо скажем, не каждому. Но в нашем городе есть семьи-активисты – примеры для подражания, которые с удовольствием приняли участие в отборочных соревнованиях «Оздоровительный спорт в каждую семью» в рамках конкурса «Папа, мама, я – спортивная семья»

далее...

Карьера: вчера, сегодня, завтра

далее...

СОК «Партиком» станет еще одним местом тестирования ВФСК «ГТО»

Завтра в Тюмени состоится открытие еще одного официального места тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

далее...

«Знай наших»: перспективы команды радиостанции детского морского центра «Алый парус»

Команде радиостанции детского морского центра «Алый парус» вручили высшую награду международных соревнований по радиосвязи на КВ телеграфе «Scandinavian Activity Contest».

далее...