День физкультурника

Тюмень готовится к главному спортивному празднику года

 

 

В разгар Олимпийских игр в Рио,  13-го августа, в Тюмени, как и во всей стране, будет отмечаться День физкультурника. Праздник здоровья, силы и красоты пройдет в два этапа под девизом «Поддержим наших спортсменов в Рио!».

В четверг, 11 августа, в 16 часов в ДИ «Пионер» (ул. Челюскинцев, 46) состоится торжественная церемония чествования ветеранов спорта, тренеров, спортсменов и воспитанников спортивных школ. В числе приглашенных будут и юные художники - победители очередного этапа конкурса «РоднаЯ Тюмень. Город будущего глазами детей». Конкурс стартовал в феврале. Каждый месяц дети посвящают свои рисунки отдельной теме. Июльский девиз «Я выбираю спорт!» прозвучал со 123 детских рисунков. Победителей определили путем народного голосования на портале «Тюмень - наш дом». Ознакомиться с произведениями детей можно по ссылке http://www.tyumen-city.ru/dom/?mod=konkurs_new&id=8 .

В субботу, 13 августа наступит черед второй части главного спортивного праздника. В 14 часов на Цветном бульваре соберутся спортсмены, любители, поклонники здорового образа жизни. Для них готовится обширная программа. Тюменцы смогут выполнить нормативы ГТО, принять участие в мастер-классах, организованных фитнес - клубами, побороться за призы в различных конкурсах и за медали – в соревнованиях. По традиции, в этот день пройдет два всероссийских турнира: массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч» и велогонка-критериум на призы заслуженного мастера спорта СССР Сергея Усламина.

Информационным партнером Дня физкультурника выступает радио «Шансон» в Тюмени. 

05 августа, 2016

Другие новости.

  • Preview dsc00089

    «Мир! Человек! Мечта!» подошел к финалу

    20 апреля в центре эстетического воспитания детей «В доме Буркова» (ул. Дзержинского, 30) стартует финальный тур конкурса художественного чтения и камерной вокальной музыки «Мир! Человек! Мечта!».

  • Preview

    Итоги чемпионата Тюмени по боксу

    Юные боксеры Тюмени готовятся к первенству страны

  • Preview mdpnnu7rwfi

    Новые победы тюменских чирлидеров на всероссийском уровне

    В начале февраля в Тюмени прошел чемпионат и первенство города по чир спорту. Команды, показавшие лучший результат, получили право представить наш регион на чемпионате и первенстве России, которые прошли с 22 по 25 февраля в Москве

  • Preview 3b2 p19ln7mct91invmfeono821jm94

    Спорт для инвалидов

  • Preview

    Тюменские дворовые команды сразятся в мини-футбол

    Соревнования по мини-футболу в рамках спартакиады среди дворовых команд города Тюмени состоятся 9 июня в 10.00 на спортивном поле средней школы №40 (ул. Профсоюзная, 46).

  • Preview njvi h25xqu

    Эстафета и флешмоб

    Трудовым коллективам Тюмени бросают #спортивныйвызов

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: «Снежная сказка» для юных тюменских танцоров

Хореографический ансамбль «Стиль» из детско-юношеского центра «Авангард» привез диплом лауреата первой степени со всероссийского конкурса-фестиваля «Снежная сказка», который прошел в Костроме.

далее...

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...

#ФитнеStory: «Байрес» затянет в водоворот страсти и огня

Аргентинское танго. Когда мы слышим это словосочетание, в голове возникает вихрь ассоциаций. Это ритм, огонь, страсть, красота... Клуб аргентинского танго «Байрес» недавно стал социальным партнером городского департамента по спорту и молодежной политике и теперь предлагает бесплатные занятия по аргентинскому танго для мужчин в возрасте 55+.

далее...