«Да» - семейным ценностям, «Нет» - вредным привычкам!

14 и 16 марта в учреждениях дополнительного образования пройдут мероприятия, направленные на профилактику употребления психоактивных веществ и табакокурения несовершеннолетними.

14 марта в 14.30 встреча с подростками Центрального и Калининского административных округов пройдет в ДЮЦ «КДТ им А.М.Кижеватова» (ул. Мельничная,1).

16 марта в 14.30 мальчишек и девчонок Восточного и Ленинского административных округов ждут в ДЮЦ «Ровесник» (ул. 50 лет ВЛКСМ, 107).

Мероприятие рассчитано на подростков, находящихся в группе особого внимания, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и внутришкольном учете.

На встрече перед ребятами выступит медицинский психолог детского отделения ГБУЗ ТО «Областной наркологический диспансер» Игорь Николаевич Белов. Он расскажет о негативных последствиях применения наркотических веществ, в том числе спайсов, для физического и психического здоровья человека.

Также ребята познакомятся с сотрудниками ЦВР «Дзержинец». Специалист отдела по работе с волонтерами Екатерина Андреева покажет презентацию «Я-волонтер», специалист отдела по работе с молодой семьей Евгений Андреев проведет с подростами интерактив «Семейные ценности». Таким образом, ребятам на примере покажут, как можно с пользой для себя и общества проводить время, не тратя его не вредные и опасные для жизни привычки.

14 марта, 2017

Другие новости.

  • Preview img 7104

    Переходящий Кубок велогонки ЗМС С. Усламина остался у тюменцев

    В минувшую субботу областная столица отпраздновала День физкультурника, поэтому насыщенная программа развернулась сразу на нескольких городских площадках. Одним из традиционных мероприятий в главный спортивный праздник года вновь стала велогонка –критериум на призы легенды тюменского велоспорта, Заслуженного мастера спорта СССР Сергея Усламина.

  • Preview

    Голосуй за "Гордость Тюмени"!

    Народное голосование определит спортивную «Гордость Тюмени»

  • Preview

    Тюменские волонтеры побывали во Всероссийском детском центре «Орлёнок»

    За активную социальную и гражданскую позицию, добровольческую (волонтерскую) деятельность, личный вклад в проведение социально-значимых региональных и городских мероприятий, за участие в фестивале «Добровольческие игры» тюменских ребят наградили льготными путевками на десятую дополнительную общеразвивающую смену сентября - «Волонтерский Форум «Под флагом добра» в ФГБОУ Всероссийский детский центр «Орлёнок».

  • Preview

    Тюменских отличников и хорошистов поощрят бесплатным квестом

    В начале учебного года в общеобразовательных учреждениях города стартовала акция «Успешное начало-I», которая проводилась городскими департаментами по спорту и молодежной политике и образования совместно с КВЕСТ-ЦЕНТР.рф

  • Preview

    Первенство Тюмени по спортивному скалолазанию

    Тюменские скалолазы устремятся к медалям городского первенства

  • Preview img 4983

    В Тюмени наградили учителей физкультуры

    Сегодня в тюменской школе №48 наградили учителей физической культуры, наставников и руководителей команд-участниц спартакиады учащихся в общеобразовательных учреждениях Тюмени 2018-2019 года.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Определены победители чемпионата и первенства города Тюмени по аэробике

В Тюмени состоялись открытый чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и по фитнес-аэробике.

далее...

Студентки ссузов сыграют в баскетбол

Восемь команд девушек сыграют в баскетбол в рамках спартакиады среди профессиональных образовательных организаций города Тюмени.

далее...

В Тюмени определят «Универсального атлета»

далее...

Тюменские любители волейбола будут играть на снегу

На этой неделе в областной столице будет дан старт городскому проекту «Волейбол на снегу».

далее...

Тюменские школьники принимают участие в соревнованиях по баскетболу

Сегодня в Тюмени стартовали турниры по баскетболу в рамках спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений города.

далее...