Чествование тюменских тренеров и спортсменов по итогам II квартала 2016 года

В Тюмени в торжественной обстановке отметили заслуги спортсменов, ветеранов спорта, тренеров и педагогов за успешные выступления в соревнованиях во втором квартале 2016 года. Мероприятие было приурочено к празднованию всероссийского Дня физкультурника, который пройдет 13 августа на Цветном бульваре.

Около 100 работников отрасли спорта и физической культуры города Тюмени и Тюменской области получили заслуженные награды. Своих героев нашли памятные медали «XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи», Почетные знаки «За заслуги в развитии физической культуры и спорта», Благодарности Министра спорта РФ «За значительный вклад в развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации».

«За заслуги в области социально-культурной сферы» муниципальной премии удостоены ветеран спорта, Заслуженный учитель Российской Федерации Николай Квитов, и председатель совета ветеранов спорта города Тюмени, Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации Екатерина Коновалова.

Тренер – преподаватель по скалолазанию детско-юношеской спортивной школы «Алькор» Станислав Лобзов, наряду с коллегами удостоенный благодарности администрации города за достижение положительных результатов в спорте, поделился секретами работы с подрастающим поколением. «Я всегда стараюсь быть другом для детей. Работая с подростками, нельзя оставаться в стороне от их проблем, ведь в каждом из них, как на лакмусовой бумажке, проявляется недоброжелательное отношение окружающих, недостаток или отсутствие внимания. Даже незначительное «Ты справишься, ты – молодец!» или простое «Как дела?» способны приободрить или даже окрылить ребенка. Важно дать им возможность поверить в свои силы и понять, что они небезразличны друзьям, наставникам, родителям, в конце концов», - рассказал педагог.

В ходе церемонии были отмечены и юные победители очередного этапа конкурса «Родная Тюмень. Город будущего глазами детей», который проходит на портале «Тюмень – наш дом». Конкурс стартовал в феврале, и каждый месяц дети посвящают свои рисунки отдельной теме. Июльский девиз конкурса «Я выбираю спорт!» прозвучал со 123 детских рисунков, которые в течение недели оценивали посетители портала. Его победителями стали 14-летняя Ирина Зайкова, чья работа гласит «Я за ЗОЖ!», 8-летний Егор Пинигин с рисунком под названием «Я люблю спорт!» и 3-летняя Варвара Коневич, чей рисунок отразил тему «Папа, мама, я – спортивная семья».

«Недавно Варя победила в конкурсе рисунков департамента экологии, где нам предложила участвовать воспитательница. А об этом конкурсе узнали из интернета и решили отправить рисунок. Мы используем самые простые и доступные техники рисования – ладошками, пальчиками, брызгами. Пока мы никуда не ходим, но рисуем уже давно – Варя уже в 8 месяцев взяла в руки карандаш. А смысл рисунка в том, как мы всей семьей ходим на спортивную площадку возле дома и играем с мячом. Прежде, чем начать, я объяснила Варе, что нужно изобразить спорт, она мне и сказала: «Как на площадке мы играем в мячик», Эту идею мы и взяли за основу», - поделилась мама юной художницы Вари Юлия Коневич.

Организаторами мероприятия выступили департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области, департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.

Мероприятие смотрите в фотоотчете.

15 августа, 2016

Другие новости.

  • Preview

    Тюменских малышей познакомят с королями и королевами

    Завтра, 15 октября, в детском саду № 58 ребят и девчат подготовительных групп научат играть в шахматы.

  • Preview n7imnsprybw

    Тюменский добровольческий проект «Киберпатруль» выходит на федеральный уровень

    Тюменский добровольческий проект «Киберпатруль» вошёл в число лучших по итогам конкурса «Доброволец России - 2018»

  • Preview 124645 derevo pobedi aktsiya tyumeny 1798.1202.0.0

    Работа по месту жительства

    Спорторганизаторы научат тюменцев «Вальсу Победы»

  • Preview img 7732

    Лучших работодателей подростков отметят на форуме «Молодежь Тюмени – 2016»

    В Тюмени стартует ежегодный городской конкурс на лучшую организацию, предоставляющую рабочие места для временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет - «Растим смену»

  • Preview img 5763

    Как подготовить качественный лед на корте, расскажут на городском мастер-классе

    огода, наконец, вспомнила, что «на носу» зима. Температурные показатели устойчиво фиксируют отметки ниже «0» и календарь ежедневно напоминает - декабрь не за горами. Но настоящих сибиряков морозами не испугаешь. Наоборот, они ждут, когда смогут в полной мере насладиться зимними забавами

  • Preview img 5074

    Тюменцы получат очередной #СпортивныйЗаряд

    У нескольких трудовых коллективов Тюмени рабочий день минувшей пятницы начался необычно - с утренней зарядки на площади у администрации города. С нее в Тюмени стартовал проект #СпортивныйЗаряд. На этой неделе бесплатная зарядка для всех желающих продолжится на шести площадках города.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Главкаток ждет тюменцев на бесплатные занятия

Календарная зима близится к завершению. Но морозную погоду синоптики обещают еще в течение месяца. У активных горожан есть возможность провести это время активно, весело и с максимальной пользой для здоровья на одном из крупнейших катков города

далее...

Тюменские депутаты положительно оценили деятельность отрасли спорта и молодежной политики

Первый в этом году День депутата в Тюмени посвятили вопросу воспитания молодежи в условиях современного города.

далее...

#PROспорт для всех: дружно выходим на тюменский лед!

Если вы мечтаете покататься на коньках, но до сих пор этого не сделали, у вас есть шанс научиться или заняться этим видом спорта профессионально, пока зима не закончилась. Помогут вам тюменские спорторганизаторы

далее...

Вкусная еда, чистая машина и высокие чувства… Чего хотят тюменские мужчины?

В группе «ВКонтакте» департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени продолжается увлекательная игра «Чего хотят мужчины❓», посвященная Дню защитника Отечества.

далее...

Дворовая спартакиада объединит соседей в команды

Жители Тюмени от мала до велика соберутся на одну из самых азартных спартакиад. Соревнования среди дворовых команд намечены на 16 февраля и пройдут на территории ДЮСШ «Водник» (ул. Судоремонтная, 2б)

далее...