Чемпионат и первенство Тюмени по тхэквондо

В предстоящие выходные в Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по тхэквондо. Соревнования пройдут по версии Международной федерации тхэквондо (International Taekwondo Federation, ITF, ИТФ), Глобальной федерации тхэквондо (Global Taekwondo Federation, GTF, ГТФ) и по версии Всемирной федерации тхэквондо (World Taekwondo Federation, WTF, ВТФ). Отметим, что последний вид соревнований входит в программу летних Олимпийских игр. Эти версии единоборства отличаются друг от друга техникой ведения боя.

Соревнования по версии ВФТ (олимпийского тхэквондо) пройдут 14 мая, начиная с 10.00, на базе спортивной школы «Прибой» (проезд Борцов Октября, 2а), поединки по версии ИТФ и ГТФ – 14 и 15 мая с 10.00 на базе ДЮСШ «Старт 21 век» (ул. Береговая, 1, к. 4). 

Соревнования обещают собрать более 300 спортсменов в возрасте от 8 до 17 лет.

За места на пьедестале почета поспорят воспитанники спортивных школ «Прибой», «Тура», СДЮСШОР № 3, детско-юношеских центров «Вероника», «Пламя», «Ровесник», «Авангард», «Гармония», «Лидер», центра развития творчества детей и юношества «Грант», СОК «Дорожник», клуба «Берсерк», лицея № 34 и школы № 43.   

Для юных единоборцев соревнования станут заключительными в этом учебном сезоне и послужат неплохой подготовкой к первенству России, которое пройдет в августе в городе Нальчик (среди юниоров), и в июне в городе Шахты Ростовской области (среди  юношей младших возрастов).

Организатор соревнований – департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.  

Положение

12 мая, 2016

Другие новости.

  • Preview

    На турнире по боксу в Тюмени почтят память тренеров

    Турнир по боксу памяти тренеров пройдет в Тюмени с 10 по 13 апреля. Открытие состязаний состоится 11 апреля в ДЮСШ № 3 (ул. Садовая, 109, корп.1) в 14.00 часов.

  • Preview 2b093c11350cc2c16eedba6566e596f2

    В День народного единства тюменцев «обеспечат» спортивным настроением

    На интерактивных площадках городского департамента по спорту и молодёжной политике тюменцы всех возрастов смогут найти интересные для себя и всей семьи занятия

  • Preview ruom1phk7d0

    С горожанами бесплатно займутся легкой атлетикой

    Детско-юношеская спортивная школа №4 города Тюмени сообщает о начале бесплатных занятий по легкой атлетике для взрослого населения

  • Preview 2f8ihgrlu40

    Пловцы соберутся на чемпионате и первенстве города Тюмени

    С 19 по 21 декабря в спортивно-оздоровительном центре «Зодчий» (ул. Луначарского, 2, корп. 5) пройдет открытый чемпионат и первенство города Тюмени по плаванию. Начало соревнований в 14.00.

  • Preview npaylxyb ni

    Выиграй час прыжков на батутах ко Дню защиты детей!

    Не за горами самый главный детский день в году - 1 июня! Чтобы дать тюменцам возможность провести праздник весело и активно вместе с детьми, департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени и SkyMaxСкаймакс батутный центр в Тюмени запускают розыгрыш мега – призов. Призовой фонд – это три сертификата на часовое посещение центра.

  • Preview 28kuk ay7ji

    В Тюмени провели турнир «Чемпион против наркотиков»

    Турнир по дзюдо и тайскому боксу «Чемпион против наркотиков» состоялся при поддержке городского департамента по спорту и молодёжной политике

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Студенты тюменских ссузов проявят себя в гиревом спорте

В областном центре продолжается спартакиада среди профессиональных образовательных организаций города Тюмени. Следующим видом спорта в борьбе за статус самого спортивного колледжа города станет гиревой спорт. Ребят ждут 20-21 февраля в СК «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49).

далее...

Лыжи, волейбол и шорт-трек в спортивной программе тюменских школьников

далее...

Участники спартакиады органов местного самоуправления успешно выполнили лыжный норматив «ГТО»

В Тюмени дан старт XXII спартакиаде органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени.

далее...

Более 200 тюменских школьников участвуют в Зимнем фестивале «ГТО»

В легкоатлетическом манеже состоялось открытие Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди подростков IV ступени (13 - 15 лет) и V ступени (16 - 17 лет), посвященного Великой Победе. В состязаниях приняли участие 224 школьника

далее...

Преподавателей тюменских вузов ждет спортивная неделя

Участники спартакиады среди образовательных организаций высшего образования продолжают борьбу за медали.

далее...