Чемпионат и первенство Тюмени по ориентированию

В предстоящие выходные, 4 и 5 июня, в поселке Андреевский пройдут чемпионат и первенство Тюмени по спортивному ориентированию. Старт соревнований намечен на 11 часов.

Участниками состязаний станут порядка 150 юношей и девушек, мужчин и женщин из Кургана, Ярковского и Заводоуковского районов. Честь областного центра будут отстаивать воспитанники СДЮСШОР № 2 и клуба спортивного ориентирования «Ермак», которым при помощи спортивной карты и компаса предстоит пройти контрольные пункты, расположенные на местности.

 «За два дня состязаний свое мастерство продемонстрируют не только юные, но и опытные спортсмены. Многие из них занимаются ориентированием вот уже более 40 лет. Среди них хочется отметить самого почтенного нашего участника Виктора Яркова, который 2 года назад стал чемпионом мира по ориентированию среди ветеранов на лыжах в возрастной категории 75+. На него равняется наша молодежь», - поведал главный судья соревнований Леонид Кобелев.

В первый соревновательный день, 4 июня, участников ждет классическая дистанция, а 5 июня они преодолеют кроссовую дистанцию.

Положение

03 июня, 2016

Другие новости.

  • Preview dsc 0261

    Тюменцев приглашают на День Государственного флага Российской Федерации

    22 августа областная столица погрузится в атмосферу праздника. Мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации, развернутся в различных уголках Тюмени.

  • Preview img 9216

    Ветераны спорта отправляются на юбилейную спартакиаду

  • Preview njvi h25xqu

    #Спортивныйвызов

    Какой трудовой коллектив Тюмени примет вызов первым?

  • Preview

    Знай наших!: ДМЦ «Алый парус» - дипломанты фестиваля «ПрофиБудуЯ!»

    Впервые одним из участников фестиваля стал детский морской центр «Алый парус»

  • Preview

    Определены делегаты города Тюмени на межрегиональный конкурс «Димитриевская суббота»

    ​Накануне в Тюмени завершился зональный этап Тюменского областного отборочного тура Всероссийского молодежного конкурса военно-патриотической песни «Димитриевская суббота»

  • Preview xxljm6k plk

    «Сказочный хоровод» за лучший карнавальный костюм

    В социальной сети «Вконтакте» продолжается фотоконкурс #ТЮМЕНЬКАРНАВАЛЬНАЯ, который проводит городской департаментом по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени в преддверии самого ожидаемого и волшебного праздника - Нового года.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: «Снежная сказка» для юных тюменских танцоров

Хореографический ансамбль «Стиль» из детско-юношеского центра «Авангард» привез диплом лауреата первой степени со всероссийского конкурса-фестиваля «Снежная сказка», который прошел в Костроме.

далее...

#PROспорт для всех: керлинг завоевывает сердца тюменцев

Вот уже несколько лет в списке тюменских видов спорта существует керлинг. Одним из инициаторов внедрения игры в Тюмени является Константин Пережогин.

далее...

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...