Чемпионат и первенство Тюмени по мотоспорту

В минувшую субботу на базе ДЮСШ «Старт XXI век» прошли открытые чемпионат и первенство города Тюмени по мотоспорту в дисциплине трековые гонки. Порядка 40 спортсменов вышли на старт турнира. Среди них представители ДЮСШ «Старт XXI век», ДОСААФ России, молодежной организации АНО «K2B» и частного объединения «Поплавок». Призовые места разыгрывались в классах: «65», «85», «Open-шипы», «Open-без шипов», «Ветераны», «Эндуро» и «Девушки».

«В условия сильного снегопада и отсутствия видимости проявить характер пришлось и начинающим спортсменам, и мастерам. Например, Денис Агарков, мотогонщик в классе «65», упал 5 раз, но доехал до финиша. За это судейский корпус отметил его призом «За волю к Победе». Александра Невежина стала победительницей в классе «85» среди мальчиков, выиграв два заезда из четырех. Среди опытных гонщиков высокий уровень спортивной подготовки  продемонстрировал Сергей Дмитриев в классе «Open-шипы». Он показал рекорд трека – 42 секунды и стал обладателем «золота», а Алексей Утусиков в классе «Open-без шипов» показал рекорд трека в 52 секунды и получил «бронзу»», - рассказал директор ДЮСШ «Старт XXI век» Андрей Утусиков.

В классе «65» первое место завоевал Егор Карпов, в «Open-без шипов» - Тимофей Кулешов, в категории  «Ветераны» лучшим стал Сергей Дмитриев, в «Эндуро» - Данила Кандаков, среди девушек «золотая» награда нашла пристанище у Виктории Ивановой.

В командном зачете 1 место оказалось в активе команды № 1 ДЮСШ «Старт XXI век», команда № 2 взяла «серебряную» награду, третье место получила сборная АНО «K2B-Ключ Жизни».

 

Фотография предоставлена ДЮСШ «Старт XXI век»

29 декабря, 2015

Другие новости.

  • Preview 1

    Определен победитель интернет-голосования конкурса «Моя тюменская семья»

    Сегодня стал известен еще один победитель, которого выбирали народным голосованием на сайте «Детки!»

  • Preview 2016

    Открытие "Трудового лета - 2016"

    Тюменские «муравьи» отметят совершеннолетие «Трудового лета»

  • Preview 5h7obxobehu

    Четверо тюменцев стали победителями «Школьного лексикона»

    Сегодня департамент по спорту и молодежной политике администрации Тюмени и магазин постоянных распродаж «Галамарт» подвели итоги игры «Школьный лексикон» и выявили победителей по номинациям.

  • Preview img 6923

    Междугородний турнир по закаливанию и зимнему плаванию

    В «Тюменской купели» соберутся моржи из нескольких городов

  • Preview img 8629

    Школьный спортивный сезон открывает Королева спорта

    Школьный спортивный сезон открывает Королева спорта

  • Preview

    Определены чемпионы города по лыжным гонкам

    Более 150 лыжников вышли на старт городского чемпионата

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«ГТО» в лицах: Правильно использованное свободное время приносит знак «ГТО»

далее...

Место встречи – молодёжный форум «МОСТ»

далее...

#PROспорт для всех: в ноябре приходит время зимних забав

Наступил ноябрь. Погода в Тюмени меняется на зимнюю, а спорторганизаторы продолжают развивать спортивные навыки у горожан. 147 инструкторов по спорту ждут вас в ноябре на 170 спортивных площадках, в скверах и парках.

далее...

Основные правила безопасности в сети Интернет

Интернет – уникальная реальность нашего с вами времени. Это безграничный мир информации, где есть не только развлекательные и игровые порталы, но и много полезной информации для учебы. Здесь можно общаться со своими друзьями в режиме онлайн, можно найти новых друзей, вступать в сообщества по интересам. Информация, оперативно обеспечивающая ваши ежедневные потребности, - все это Интернет.

далее...

«Знай наших»: новая творческая ступень тюменского «СветлоЯра»

В доме культуры и творчества «Торфяник» прошёл региональный фестиваль-конкурс любительских творческих коллективов Тюменской области.

далее...