Чемпионат и первенство Тюмени по лыжным гонкам

31 января в 11.00 на лыжной базе спортивно-физкультурного центра «Луговое» (Тюменский район, с. Луговое) пройдут традиционные чемпионат и первенство города Тюмени по лыжным гонкам. По словам организаторов, это место с его подъемами и спусками в отличие от равнинных трасс, расположенных в черте города, наиболее удачно подходит для проведения соревнований.     

Неизменными при этом остаются предлагаемые спортсменам дистанции: 3 км для девушек и женщин, 5 км для юношей и мужчин. На старт выйдут около 150 спортсменов, среди которых лыжники от 15 лет и старше, а также ветераны от 40 лет и старше.   

После городских стартов, в грядущем месяце, юных тюменских лыжников ждет первенство области среди школьников, которое пройдет в Тобольске, а также всероссийские соревнования по лыжным гонкам на призы газеты «Пионерская правда», победителями которого не раз становились воспитанники тюменской школы лыжного спорта.

Напомним, занятия по лыжным гонкам проводятся на бесплатной основе на базе МАУ ДО СДЮСШОР № 2. Запись на занятия и справки по телефону: 8 (3452) 684-512.

Организаторы соревнований: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, МАУ ДО СДЮСШОР № 2. 

Положение

28 января, 2016

Другие новости.

  • Preview img 4350

    Работа по месту жительства

    В весенние каникулы спорторганизаторы не дадут школьникам скучать

  • Preview 401cf5ac9b3021bce8771c992fc425ae

    Предстоящий форум «Молодежь Тюмени» обсудят в прямом эфире радиостанции «Вести FM»

    Завтра, 5 декабря, с 8:00 до 9:00 на радиостанции Вести FM в прямом эфире программы «Час Тюмени» ведущая Анастасия Буданова и гости студии: заместитель директора департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени Светлана Субботина, педагог дополнительного образования, руководитель проекта «Медиафокус» Александр Тихонов и педагог –организатор центра «Грант», ведущая молодежного ток-шоу «Решаем вместе» Евгения Солошенко, обсудят предстоящий открытый городской форум «Молодежь Тюмени».

  • Preview img 0151

    Школьники Тюмени стали первыми на областном летнем фестивале «ГТО»

    В минувшие выходные сильнейшие школьники Тюменской области собрались в «Олимпийской ребячке», чтобы в честной борьбе определить лучших во всероссийском комплексе «Готов к труду и обороне» в рамках областного летнего фестиваля

  • Preview 2017

    Фестиваль памяти В.Г. Хромина в самом разгаре

    Традиционный фестиваль памяти педагога – новатора Владимира Хромина продолжается. На этой неделе он продолжится соревнованиями по греко-римской борьбе, боксу и настольному теннису

  • Preview img 7855

    Тюменский карнавал - 2016

    Тюменский карнавал продолжает собирать друзей

  • Preview olpxts7nqja

    Тюменские семьи вошли в тройку лидеров на областном фестивале «ГТО»

    В столице региона прошел второй этап областного фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«ГТО» в лицах: Правильно использованное свободное время приносит знак «ГТО»

далее...

Место встречи – молодёжный форум «МОСТ»

далее...

#PROспорт для всех: в ноябре приходит время зимних забав

Наступил ноябрь. Погода в Тюмени меняется на зимнюю, а спорторганизаторы продолжают развивать спортивные навыки у горожан. 147 инструкторов по спорту ждут вас в ноябре на 170 спортивных площадках, в скверах и парках.

далее...

Основные правила безопасности в сети Интернет

Интернет – уникальная реальность нашего с вами времени. Это безграничный мир информации, где есть не только развлекательные и игровые порталы, но и много полезной информации для учебы. Здесь можно общаться со своими друзьями в режиме онлайн, можно найти новых друзей, вступать в сообщества по интересам. Информация, оперативно обеспечивающая ваши ежедневные потребности, - все это Интернет.

далее...

«Знай наших»: новая творческая ступень тюменского «СветлоЯра»

В доме культуры и творчества «Торфяник» прошёл региональный фестиваль-конкурс любительских творческих коллективов Тюменской области.

далее...