Чемпионат и первенство по ездовому спорту

Тюмень впервые примет открытый чемпионат и первенство по ездовому спорту в дисциплинах «скиджоринг» и «спринт». Третий – заключительный этап Кубка Сибири,  пройдет 27 февраля на лыжной базе МАУ СОЦ «Юность» (п. Винзили, ул. Северная, 2). Старт состязаний намечен на 11 часов.

Помимо тюменских спортсменов и их хвостатых питомцев, на снежную трассу выйдут представители из Екатеринбурга, Омска, Ханты-Мансийска, Сургута и Нового Уренгоя. Юношам и девушкам предстоит покорить дистанцию в 3 км, а мужчинам и женщинам в 5 и 10 км.

Помимо взрослых в состязаниях могут попытать счастье и совсем еще юные заводчики. Их ждут детские старты, конкурс хеппи дог (для собак от 9 месяцев) – 300 метров, забег для новичков (собаки с 1 года) на дистанцию 1 км.

«Главное условие тренировки ездовой собаки – это методичность и системность. Питомец должен привыкнуть к постоянным тренировкам и нагрузкам. Вот почему очень важно проводить их постоянно, каждый день или через день. Ну и не следует забывать о таких составляющих, как послушание и контакт, без них вы не сможете добиться успеха в дрессировке собаки», - поделилась своим мнением президент тюменской федерации ездового спорта Кира Тукаева.

Победители соревнований будут определены по лучшим результатам двух этапов. Стоит отметить, что первый этап проходил в Омске в конце января, а второй - на прошлой неделе в Екатеринбурге.

 

Источник фотографии: интернет

Положение

Дополнение к положению

 

26 февраля, 2016

Другие новости.

  • Preview

    Самые интересные программы летнего отдыха детей получили финансовую поддержку администрации города

    На закрытии Второго отраслевого «НАШего фестиваля» огласили итоги XVII городского конкурса летних вариативных программ «Лето – это маленькая жизнь»

  • Preview 1

    Представители городского департамента по спорту и молодежной политике презентуют свою проектную деятельность на областном семинаре

    23 января в 15.00 в физико-математической школе Тюменской области (ул. 30 лет Победы, 102) в рамках открытого областного семинара организаторов детского отдыха «Будущее начинается сегодня» состоится круглый стол «Региональный опыт деятельности и межведомственного взаимодействия в работе с активом и одаренными детьми и молодежью в Тюменской области»

  • Preview image1

    В Тюмени запускается проект для женщин в декрете «ВремяМамы»

    В преддверии Дня матери состоится первая встреча тюменских мамочек в рамках проекта «ВремяМамы»

  • Preview yjqrkhdtwlk

    Тюменских боксеров ждут поединки

    В Тюмени 16 и 17 марта в ДЮСШ «Прибой» (ул. Борцов Октября, 2-а, корп.1) состоятся городские чемпионат и первенство по боксу. Торжественное открытие соревнований намечено на 11:00 16 марта, а финальные поединки и церемония награждения победителей состоится 17 марта в 11:00.

  • Preview fzh7jg8xqt4

    В настольную игру «Земля отцов 72» одновременно сыграют более 100 тюменцев

  • Preview img 3892

    День физкультурника-2018

    Перед физкультурным духом тюменцев не устояли даже тучи

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Уважаемые коллеги, спортсмены, тренеры, ветераны спорта, деятели физкультурного движения, - все, для кого физическая культура и спорт стали не просто профессией, а жизненным кредо, примите от меня самые искренние поздравления с Днем физкультурника!

Впервые из-за сложившейся ситуации с коронавирусом мы встречаем наш профессиональный праздник в новом формате. Но спорт не знает преград!

далее...

Ко Дню физкультурника тюменские спортсмены посадили дубовую аллею

Сегодня в сквере «Спортивный» прошла праздничная акция, посвященная 81-ой годовщине Всероссийского Дня физкультурника.

далее...

Спорторганизатор Сергей Фильчиков открывает юным тюменцам мир туризма

Спорт делает нас выносливыми, сильными, а также улучшает здоровье и настроение.

далее...

Тюменские спорторганизаторы приглашают на мероприятия в честь Дня физкультурника

Спорторганизаторы Тюмени по случаю Всероссийского Олимпийского дня и Дня физкультурника проведут для горожан различные спортивные праздничные мероприятия в период с 7 по 10 августа.

далее...

Лето с физкультурой проходит в 23 садоводческих обществах Тюмени

В летний период многие жители покидают свои городские квартиры и уезжают на дачные участки, поэтому суть проекта «Лето на даче с физкультурой» заключается в создании условий для занятий тем, кто не останавливает тренировочный процесс

далее...