Чемпионат города по-спортивному ледолазанию

6-7 февраля в Тюмени пройдет ставший уже традиционным чемпионат города по-спортивному ледолазанию. Участниками экстремальных состязаний станут порядка 110 спортсменов в возрасте от 13 лет и старше из ДЮСШ «Алькор», Дворца творчества и спорта «Пионер», Тюменской региональной федерации альпинизма. Помимо юных ледолазов на чемпионате выступят и профессионалы, среди которых мастера спорта международного класса Мария Красавина, Юлия Каплина и Николай Кузовлев.

Состязания пройдут в двух видах. В субботу, 6 февраля, на  территории ДЮСШ «Алькор» (ул. Хохрякова, 88) участникам предстоит выступить в дисциплине «трудность». Открытие соревнований запланировано на 12.00.

7 февраля в 13 часов будет дан старт состязаниям на скорость. Они  пройдут на базе Дворца творчества и спорта «Пионер» (ул. Перекопская, 34).

«Несмотря на то, что ледолазание достаточно сложный и энергозатратный вид спорта, он пользуется большой популярностью. Среди тюменских воспитанников много победителей и призеров чемпионатов России, Европы и Мира. Что касается качества подготовки спортсменов, то Тюмень является вторым регионом России и уступает лишь центру отечественного ледолазания – Кирову», - рассказал главный судья соревнований Станислав Лобзов.

Церемония закрытия соревнований состоится 7 февраля. Победители и призеры будут отстаивать честь Тюмени в областном чемпионате.

Положение

04 февраля, 2016

Другие новости.

  • Preview 11621

    #ТЮМЕНЬБЕЖИТ 14 октября

    Очередное массовое мероприятие в спортивной отрасли Тюмени состоится 14 октября

  • Preview img 1073

    ВФСК ГТО

    Итоги сентябрьских уроков ГТО в тюменских школах

  • Preview . .

    Тюменские скалолазы готовятся к Кубку России

    С 18 по 20 ноября в легкоатлетическом манеже (ул. Луначарского, 12) пройдет традиционный открытый чемпионат города Тюмени по скалолазанию

  • Preview 2019.7

    В открытом Кубке Тюменской области по дартс участие приняли 62 спортсмена

    Областная столица принимала открытый Кубок региона по дартс, приуроченный ко Дню физкультурника. Спортсмены соревновались в личном и командном зачетах, а также спортивной дисциплине «микст», в которой через неделю предстоит посоревноваться спортсменам всей России на чемпионате в Уфе.

  • Preview

    Тюменцы могут поддержать земляков на всероссийском конкурсе добровольческих проектов

  • Preview 1

    В Тюмени определили лучших студентов-кондитеров

    В Тюмени прошел конкурс начинающих кондитеров «Сладких дел мастер. Новые горизонты», проводимый благотворительным фондом «Поколение АШАН», который реализует программу «Содействие развитию образования»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В День студента в Тюмени пройдет «победный» матч

В день Российского студенчества, 25 января 2020 года, в СК «Прогресс» по инициативе министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова (ранее ректора ТюмГУ) пройдет товарищеский матч, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

далее...

#PROспорт для всех: в рядах спортивных волонтеров уже 40 клубов города

Список спортивных волонтеров в Тюмени все расширяется. Сегодня в нем уже 40 фитнес-клубов и спортивных центров. Все они являются социальными партнерами городского департамента по спорту и молодежной политике.

далее...

В Тюмени стартует фестиваль «Виват, Россия!»

Городской военно-патриотический фестиваль «Виват, Россия!», посвященный Году памяти и славы, пройдет в городе Тюмени с 27 января по 21 марта 2020 года

далее...

«Знай наших»: тройной успех тюменских школ в областном конкурсе

Не так давно в Тюмени подвели итоги областного заочного конкурса «Лучшее спортивное учреждение».

далее...

Почитателей авторской песни приглашают на фестиваль «Зимний бардовский в Тюмени»

далее...