баскетбол

Студентки тюменских вузов принимают эстафету спартакиады

 

В областной столице продолжается ежегодная спартакиада вузов города Тюмени. По традиции, в ней принимают участие как студенты, так и преподаватели учебных заведений, которые выступают в двух разных группах.

Напомним, что первыми в спор за очки спартакиады вступили представители педагогических коллективов. На прошлой неделе профессорско-преподавательский состав  команд второй группы успешно завершил последний этап спартакиады – соревнования по мини-футболу. По итогам всех шести видов состязаний (настольный теннис, шахматы, дартс, стрельба, волейбол и мини-футбол) первыми стали преподаватели ТюмГУ, второе место оставил за собой коллектив Тюменского индустриального университета, почетная бронза досталась Государственному аграрному университету Северного Зауралья.

Сегодня, 7 февраля,  на базе Западно-Сибирского государственного колледжа (ул. Пермякова, 40) в борьбу вступают женские команды студенческих коллективов. Их ждут баскетбольные баталии. Мастерство владения баскетбольным мячом будут демонстрировать семь команд. Это представительницы Тюменского лесотехнического техникума, Тюменского техникума строительной индустрии и городского хозяйства, Тюменского колледжа транспортных технологий и сервиса, Тюменского техникума индустрии и питания, коммерции и сервиса, Западно-Сибирского государственного колледжа, Тюменского педагогического колледжа и Тюменского медицинского колледжа.

Сражения на баскетбольной площадке продлятся до 9 февраля, а уже 13 начнутся начнутся  соревнования по настольному теннису.

Отметим, что спартакиада продлится до мая, тогда и будут выявлены сильнейшие студенческие команды города.

Организаторы соревнований: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр».

 

07 февраля, 2017

Другие новости.

  • Preview kbe09uekbga

    «Универсальные атлеты» представят Тюменский регион на соревнованиях УрФО

  • Preview img 8485

    Соревнования по картингу

    Тюменские спортсмены устроили гонки под проливным дождем

  • Preview jdszogypuzc

    Городская спартакиада среди инвалидов выходит на финишную прямую

  • Preview img 8144

    В Тюмени наградили самые спортивные детские сады и школы

    В Тюмени состоялась церемония награждения лучших участников спартакиад среди дошкольных и школьных образовательных учреждений

  • Preview img 1278

    Победа тюменцев на областной спартакиаде ветеранов спорта

    Областная спартакиада ветеранов спорта вновь стала победной для тюменцев

  • Preview img 5433

    В пресс-туре по детским летним лагерям новая остановка

    Выезд состоялся в палаточный лагерь «Непоседы»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: коллекция медалей юного тюменского легкоатлета

27 наград привезла тюменская делегация с III Всероссийской летней спартакиады инвалидов, которая проходила в Йошкар-Оле. 25 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением интеллекта, зрения и слуха в возрасте от 14 до 18 лет защищали честь Тюмени на соревнованиях.

далее...

Впервые в Тюмени пройдут «Волонтерские игры»

27 июля 2019 года с 11 до 17 часов в сквере имени А. Моисеенко в рамках празднования Дня города департамент спорта и молодежной политики Администрации города Тюмени совместно с Благотворительным Фондом «Под флагом добра» организуют тематическую регионально-консультационную площадку «Волонтерские игры»

далее...

Тюменцы продолжат выполнять нормативы «ГТО» на пляже

В выходные, 27 и 28 июля, Тюмень отмечает День города. А те, кто решится отдыхать на пляже базы отдыха «Верхний бор», смогут выполнить нормативы «ГТО» прямо на берегу.

далее...

В День города тюменцы соберут кубик Рубика на скорость

27 июля Тюмень отметит свою 433 годовщину со дня основания. В честь этого знаменательного события на площади у Тюменского Технопарка развернется обширная праздничная программа, в которую войдет и открытый чемпионат по спидкубингу «TYUMEN CUBE DAY. 1586».

далее...

#PROспорт для всех: День города вместе со спорторганизаторами!

Тюмень готовится к своему дню рождения. И спорторганизаторы, которые ведут бесплатные занятия для горожан, приготовили свою программу празднования.

далее...