Атлетический клуб «Антей» расширяет географию мест тестирования «ГТО»

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени и атлетический клуб «Антей» расширяют географию мест тестирования в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!» в нашем городе.

21 июля в 19.00 состоится открытие еще одного официального места тестирования в филиале атлетического клуба, расположенного по адресу Н.Зелинского, 3. Так же, как и первые два отделения (по адресу 50 лет Октября,47/3 и С.Карнацевича,12), данный спортивный комплекс закреплен за центром тестирования СДЮСШОР «Прибой».

Напомним, на базе «Антея» можно выполнить следующие дисциплины: «рывок гири, наклон, поднимание туловища из положения лёжа на полу, подтягивания на перекладине, сгибание/разгибание рук в упоре лёжа». Обязательное условие – наличие медицинского допуска!

«Наши клиенты с воодушевлением относятся к открытию на базе клуба мест тестирования и с удовольствием выполняют нормативы «ГТО», специально ехать куда-то для этого им не нужно. А те, кто еще не приступил к испытаниям комплекса, активно к этому готовятся. Все непременно хотят получить золотой знак, и мы создаем для этого все условия. В «Антее» разработаны специальные программы подготовки к прохождению основных обязательных нормативов. Двери наших мест тестирования открыты не только для клиентов, но и для всех желающих присоединиться к «ГТО»», - рассказала заместитель директора атлетического клуба «Антей», посол «ГТО» в Тюменской области Наталья Проскурякова.

Напомним, на сегодняшний день в Тюмени в рамках муниципально-частного партнерства с городским департаментом по спорту и молодежной политике три частных спортивных клуба стали официальными местами тестирования ВФСК «ГТО».

На базе СК «Гагаринский» можно выполнить норматив «плавание» (телефон для справок 34-80-82, 34-80-85). В СК «Арена» (телефон 28-33-28) и в трех филиалах АК «Антей» (телефон 67-31-33) принимают следующие нормативы: «рывок гири, наклон, поднимание туловища из положения лёжа на полу, подтягивания на перекладине, сгибание/разгибание рук в упоре лёжа». Для участников комплекса «ГТО» в расписании спортивных комплексов специально выделено время, уточнить которое можно по указанным телефонам.

«Материальная база многих клубов позволяет выполнить большую часть нормативов «ГТО» в их залах. Для того, чтобы присоединиться к Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу в качестве места тестирования, руководителю необходимо обратиться в департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени с соответствующим предложением, подготовить персонал (тренерский состав должен пройти обучение и получить судейские сертификаты ВФСК «ГТО»), установить на базе своего учреждения контроль за наличием медицинских допусков у посетителей», - описала алгоритм действий для руководителей частных клубов, желающих влиться во всероссийское спортивное движение, Наталья Геннадьевна.

Подробную информацию о реализации комплекса ГТО в Тюмени с контактными данными всех Центров и мест тестирования можно узнать в группе «ВКонтакте» «ГТО в Тюмени» https://vk.com/gto_tyumen, там же можно задать вопрос или получить консультацию специалиста по интересующему Вас вопросу.

 

19 июля, 2017

Другие новости.

  • Preview img 3242

    В тюменском первенстве по гандболу определены победители

    В первенстве по гандболу, которое состоялось в Тюмени 26-27 октября, приняли участие восемь команд: шесть команд областного центра и две команды Ялуторовского района.

  • Preview

    Губернские игры «Тюменские просторы» в зачет XXVI летних сельских спортивных игр Тюменской области

    Героев Губернских игр «Тюменские просторы» будут чествовать в Администрации города

  • Preview img 7273

    Межведомственное взаимодействие

    Обучающие семинары от Сбербанка

  • Preview

    Благотворительный концерт

    Тюменцев приглашают на «Концерт для добрых людей»

  • Preview hfdw8a5mc8q

    В ритме танца кружились пары на открытом первенстве города

  • Preview

    Тюменские волонтеры по-прежнему на страже безопасного интернета

    В рамках месячника безопасного интернета в Тюменской области волонтеры – участники проектов «Безопасный Интернет» и «Киберпатруль» - занимаются поиском и содействием по блокировке опасного контента в глобальной сети

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: «Снежная сказка» для юных тюменских танцоров

Хореографический ансамбль «Стиль» из детско-юношеского центра «Авангард» привез диплом лауреата первой степени со всероссийского конкурса-фестиваля «Снежная сказка», который прошел в Костроме.

далее...

#PROспорт для всех: керлинг завоевывает сердца тюменцев

Вот уже несколько лет в списке тюменских видов спорта существует керлинг. Одним из инициаторов внедрения игры в Тюмени является Константин Пережогин.

далее...

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...