"Американский" мастер-класс

        В предстоящую пятницу, 23 октября, в 12 часов   в СДЮСШОР «Прибой» (ул. Борцов Октября, 2а)  состоится день открытых дверей для инвалидов.

         Начнется встреча с ознакомительной экскурсии по спортивному комплексу. Желающие смогут осмотреть подготовленные спортивными школами выставки и фотоколлажи,  увидеть конечный «продукт» спортивных достижений - кубки и медали, завоеванные тюменцами на соревнованиях самого различного уровня. К примеру, не так давно представители СДЮСШОР № 3  Станислав Шешуков и Татьяна Скворцова  взяли золото на Кубке мира по танцам на колясках в Санкт-Петербурге.  Местный силач Богдан Хмилевский одолел всех соперников на чемпионате России по армспорту, а Ростислав Иванов одержал победу на первенстве России по бочче.

         Специалисты подчеркивают: полноценный домашний уход, пребывание в санаториях не заменят потребность инвалидов в укреплении здоровья, в занятиях спортом. Ведь тренировки, выезды на соревнования дают еще и возможность  общения, шанс посетить другие города, страны, завести новых друзей. С каждым годом в областном центре увеличивается число отделений адаптивного спорта и людей, их посещающих. На сегодняшний день более 4500 тюменцев с ограниченными физическими возможностями здоровья в возрасте от 6 до 60 лет активно осваивают виды по нескольким направлениям: спорт слепых, спорт глухих, спорт с ПОДА (в том числе для людей с ДЦП).  Ведется и работа по месту жительства силами 22 спортивных организаторов.

         На предстоящем дне открытых дверей тюменские спортивные школы представят гостям показательные выступления с участием именитых спортсменов, таких как трехкратная паралимпийская чемпионка Любовь Васильева. Присутствующим подробно расскажут о том или ином виде адаптивного спорта, помогут подобрать оптимальный вариант занятий. А кульминацией  станет мастер – класс от заокеанских гостей. Тренировку  со спортсменами из тюменской сборной по баскетболу на колясках «Шанс»,  на счету которой награды международных и всероссийских турниров, проведут  игрок национальной сборной США, участник четырех Паралимпийских игр Трупер Джонс и  главный тренер американской сборной «Miami Heat Wheels» Парнес Картрайт.

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени приглашает на день открытых дверей всех желающих и напоминает, что  ознакомиться с контактными данными спортивных школ и детско-юношеских центров можно в социальной сети Вконтакте, в группе «Департамент по спорту и молод. политике Тюмени» в разделе обсуждения:  ссылка

 

Источник фото: интернет

21 октября, 2015

Другие новости.

  • Preview

    Спортивный флешмоб поставил точку в полугодовой спортивной эстафете предприятий города Тюмени

    «Вдох глубокий, руки шире, Не спешите, три-четыре…» В едином ритме на праздновании осеннего дня здоровья в областной столице провели общеукрепляющую зарядку участники городской флешмоб-эстафеты #спортивныйвызов

  • Preview . .

    Специальный показ фильма «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее»

    В Тюмени состоится предпремьерный показ фильма «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее»

  • Preview odyvvr9tmb8

    «ГТО» в лицах

    От личной цели - к цели семейной!

  • Preview fhcvbv4bjcq

    В Тюмени растёт число корпоративных волонтёров

    Городской департамент по спорту и молодёжной политике ведёт активную работу по привлечению большого числа волонтёров

  • Preview 3

    В Тюмени прошел турнир по армейскому рукопашному бою

  • Preview

    Специалисты отрасли спорта и молодежной политики города Тюмени начали подготовку к организации летнего отдыха детей

    Предстоящим летом планируется открыть 29 детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием учреждений дополнительного образования сферы спорта и молодежной политики

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: Наталья Ниязова из центра «Дзержинец» прошла в финал сразу трех всероссийских конкурсов

Ведущий специалист по работе с молодежью центра внешкольной работы «Дзержинец» Наталья Ниязова вышла в финал сразу трех всероссийских конкурсов: «Лига вожатых», «Лидер 21 века» и «Лучший работник сферы государственной молодежной политики».

далее...

В Тюмени пройдут соревнования по силовой гимнастике

23 ноября 16 команд примут участие в соревнованиях по силовой гимнастике, которые пройдут в рамках XXI спартакиады органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени.

далее...

Юные тюменцы представят свои проекты для Молодежной администрации

25 ноября в 10.00 в здании администрации города (ул. Первомайская, 20) состоится первый этап защиты проектов претендентов на вступление в Молодежную Администрацию Тюмени. В нем примут участие 45 кандидатов.

далее...

«Нахимичили» всем классом для городского конкурса #PROслайм !

В Тюмени продолжается прием заявок на конкурс детского мастерства #PROслайм

далее...

В Тюмени для гостей города оформили «спортивные» номера

22 ноября в 11:00 в отеле Vostok состоится торжественное открытие «спортивных» номеров, посвященных «звездам» спорта Тюмени и Тюменской области, а также тем, кто внес значительный клад в развитие физической культуры и спорта.

далее...