Аллея спортсменов украсит Тюмень ко Дню физкультурника

В предстоящую пятницу, 7 августа, сквер «Спортивный» (ул. М. Горького) погрузится в торжественную атмосферу. Ровно в 11 часов здесь начнется праздничная акция, посвященная 81-ой годовщине Всероссийского Дня физкультурника.

По сложившейся традиции откроет мероприятие церемония награждения. Благодарности администрации города за спортивные достижения и плодотворный труд по пропаганде здорового образа жизни будут вручены сотрудникам учреждений, подведомственных городскому департаменту по спорту и молодежной политике.

Поприветствуют гостей и поздравят их с праздником почетные гости: Заслуженный работник физической культуры и спорта Российской Федерации, председатель совета ветеранов спорта города Тюмени Екатерина Коновалова, а также Заслуженный мастер спорта СССР, Заслуженный тренер РСФСР по греко-римской борьбе, серебряный призёр олимпийских игр Владимир Чебоксаров.

Кульминацией мероприятия станет высадка деревьев, которой займутся депутат Тюменской областной Думы, Заслуженный мастер спорта России по боксу, двукратный чемпион мира и Европы по боксу Евгений Макаренко, председатель правления РОО «Федерации велосипедного спорта Тюменской области», депутат Тюменской городской Думы Юрий Баранчук, Заслуженный тренер России, «Отличник физической культуры и спорта» Алексей Литвинов, а также именитые воспитанники учреждений, подведомственных городскому департаменту по спорту и молодежной политике - Ольга Бачурина, Сергей Рукин, Турал Байрамов, Джавад Гусейнов и Шамиль Умаев.

Завершится акция, посвященная 81-ой годовщине Всероссийского Дня физкультурника, презентацией еще одной достопримечательности. Ребята и девчата из «Отрядов мэра» подготовили арт-стену на которой изобразили счастливые моменты из жизни спортсменов.

 

Источник фотографии: интернет

05 августа, 2020

Другие новости.

  • Preview

    #PROспорт для всех: соберемся под кольцом?

    Не все девочки выбирают танцы или гимнастику, есть и такие, которым нужен совсем другой спорт. Азартный и энергичный, командный. Так, тюменка Дарья выбрала для себя баскетбол.

  • Preview afisha pervenstvo goroda tyumeni po khudozhestvennoy gimnastike

    Первенство Тюмени по художественной гимнастике

    Лучших тюменских «граций» определят на городском первенстве

  • Preview img 7226

    Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» продолжится до 8 мая

    Волонтеры и воспитанники городских учреждений отрасли спорта и молодежной политики будут раздавать символ солдатского мужества в тюменских торговых центрах

  • Preview

    Топовые российские сноубордисты вновь «взлетят» над Турой

  • Preview img 2151

    Обучение специалистов системы дополнительного образования

    Специалистов системы дополнительно образования познакомили с современными здоровьесберегающими технологиями

  • Preview lpnertm5 qy

    #ФитнеStory: «Юная Сибирь» ждет юных футболистов на бесплатные занятия

    Футбольный клуб «Юная Сибирь» работает в Тюмени с 2014 года и уже давно является социальным партнером департамента по спорту и молодежной политике. Сегодня здесь продолжаются бесплатные занятия для юных футболистов 6-16 лет из социально незащищенных семей

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменские спортсмены смогут «Расправить крылья»

27 сентября в 12 часов по адресу: ул. 30 лет Победы, 7, стр. 43 будет дан старт новому совместному проекту департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени и аэродинамического комплекса «ФлайФэмили».

далее...

Паралимпийский чемпион провел зарядку с детьми и родителями

далее...

13 – летний школьник удержал «рекордную» планку

1 час 10 минут - именно столько времени смог держать планку юный спортсмен, чтобы установить рекорд России

далее...

«ГТО» в лицах: Каштанова Лия

далее...

Участников спартакиады дворовых команд ждет «северная» эстафета

В субботу, 26 сентября, в экопарке «Затюменский» участники спартакиады среди дворовых команд города Тюмени проверят свои силы в северной ходьбе.

далее...