Акция "Зеленая пятница"

В Тюмени  завершилась акция «Зеленая пятница», в рамках которой с 28 сентября по 28 октября организации города собирали макулатуру для вторичной переработки.

Участие в марафоне, приуроченном к Международному дню без бумаги, приняли 45 предприятий областного центра, в том числе 5 школ. Лидерами по объему собранной макулатуры среди организаций стали: ФГУП "Почта России" с результатом 1350 кг и ООО "РН-Уватнефтегаз" – 1670 кг. Самый большой показатель  среди школ у гимназии № 49, отправившей на переработку 1115 кг макулатуры.  Всего по итогам марафона было собрано 9 тонн бумаги.  

В качестве поощрения участники «Зеленой пятницы» получили сертификаты о сохранении природных ресурсов и приятные подарки. Участникам-организациям были вручены растения для офиса, а также наборы для самостоятельного выращивания таких растений.

Представители школ получили в подарок от одного из партнеров акции - департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени,  купоны на бесплатное посещение занятий в подведомственных учреждениях и спортивный инвентарь.

 

03 ноября, 2015

Другие новости.

  • Preview 8c5e0c4e18044bfa31629dc03b791e0d

    Студентов тюменских вузов ждут волейбольные баталии

    Студентов тюменских вузов ждут волейбольные баталии

  • Preview

    Тюменские альпинисты покорили вершины городского чемпионата

    В минувшие выходные более 30 ледолазов Тюмени сражались за звание «чемпиона» города по альпинизму в дисциплинах «скорость» и «трудность»

  • Preview img 0229

    Итоги первенства по плаванию

    Пловцы подвели итоги городского первенства

  • Preview img 7095

    «Наш фестиваль» в третий раз продемонстрирует таланты воспитанников детско-юношеских центров Тюмени

    28, 29, 31 марта и 1 апреля в областной столице пройдет третий отраслевой «Наш фестиваль» среди воспитанников детско-юношеских центров, подведомственных департаменту по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени. Возраст участников от 4 до 18 лет

  • Preview dsc 0274

    Первенство Тюмени по плаванию

    Тюменские пловцы подведут итоги спортивного сезона

  • Preview img 9480

    Горожан приглашают на «Планету счастья»

    27 мая в 12.00 на Цветном бульваре тюменцев ждет ежегодный городской конкурс – фестиваль «Планета счастья»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Прими участие в акции #мойрекордГТО и выиграй билет в кино!

Городской департамент по спорту и молодежной политике предлагает тюменцам поделиться личными достижениями в выполнении нормативов «ГТО» и выиграть билеты в кинотеатр «Киномакс».

далее...

Соревнования семейных команд закрыли спартакиаду «Малыш»

далее...

#ФитнеStory: Спортивный бренд, доступный каждому

далее...

Спорт должен стать нормой жизни для каждого тюменца

Более тысячи участников в этом году собрала международная научно-практическая конференция «Стратегия формирования здорового образа жизни населения средствами физической культенденции, традиции и инновации», посвященная памяти доктора педагогических наук, профессора Валентина Никифоровича Зуева.

далее...

Юные тюменцы поиграли в хирургов и стоматологов

Завершился очередной цикл занятий проекта «Умная Тюмень»

далее...