Акция «Мы - Граждане России»

В Малом зале Тюменской городской Думы в очередной раз чествовали тюменских подростков. Им вручили паспорта гражданина Российской Федерации за успехи в учебе, спорте, творчестве и общественной деятельности. Гражданско-патриотическая акция «Мы - Граждане России» была приурочена к празднованию Дня Конституции России.

В торжественной обстановке 24 юноши и девушки получили главный документ из рук заместителя главы администрации города Тюмени Веры Соловьевой, заслуженного мастера спорта СССР, серебряного призера Олимпийских игр, чемпиона и призера чемпионатов мира и Европы, заслуженного тренера РСФСР по греко-римской борьбе Владимира Чебоксарова и тюменского певца, композитора Сергея Дьяконова-Дьяченкова. «Вы очень разные, но уже готовы к вручению самого важного в жизни документа, который должен стимулировать вас к тому, чтобы гордо нести звание гражданина Российской Федерации, – отметила Вера Константиновна. – Мне приятно, что сегодня вы уже понимаете, как должен развиваться наш город, какие вопросы для нас очень важны. Мне приятно, что в ваших словах слышна любовь к нашему городу, желание сделать его лучше, современнее. Очень важно, чтобы вы всегда стремились к большему, понимали, что можете достичь многого, но при этом не следует «занижать» свои цели, ориентироваться на легкий результат», - отметила в своем выступлении Вера Константиновна.

Путевка во взрослую жизнь была вручена:

- подросткам, являющимся отличниками учёбы, лидерами общественных движений: Егору Юрченко, Елизавете Хазовой, Анне Аржиловской, Валентине Назаровой, Наталье Носовой, Егору Шпаку и Кириллу Логутову. «У меня сегодня волнительный и ответственный день – я получаю паспорт в администрации города. Для меня это не просто документ – это награда за волонтерский труд, которую можно сравнить с золотой медалью», - поделился своим впечатлением активист волонтёрского движения центра развития творчества детей и юношества «Грант», постоянный участник городских социальных акций и мероприятий Кирилл Логутов.

- Девушкам и юношам, имеющим достижения в спорте: Полине Замираловой, Владиславу Мартяшеву, Роману Сафаргалиеву, Андрею Петелину, Валерии Таратуниной, Евгению Колегову, Леониду Стерлигову, Екатерине Андибировой и Максиму Бобакову.

- Подросткам, имеющим творческие успехи и активно принимающим участие в жизни города и области: Марии Белогороховой, Варваре Невидицыной, Олесе Кобзарь, Екатерине Мордаковой, Анне Двоеглазовой, Елизавете Уколовой, Валерии Бондаренко, Ирине Мягких.

В заключение торжественного мероприятия перед ребятами выступила ветеран комсомола, тюменский краевед Майя Смирнова. Она пожелала ребятам быть достойными гражданами своей страны и  всегда помнить о своей «малой родине».

Фотоотчет с мероприятия можно посмотреть здесь                                                               

15 декабря, 2015

Другие новости.

  • Preview

    Тюменцам на День города подарят спектакль

    В рамках празднования 430-летия города тюменский драматический камерный театр «Солнце Сибири» приглашает жителей и гостей областной столицы на премьерную читку пьесы «Хромая рыба»

  • Preview

    Тюменцам представят историю России в мультимедийном пространстве

    1 ноября в Тюмени откроется единственный в регионе мультимедийный исторический парк «Россия – Моя история» (ул. Орджоникидзе, 47)

  • Preview img6

    Специалистов по работе с молодежью тюменского района познакомят с основами кибербезопасности

    Важным фактором социально-экономического развития региона сегодня является межмуниципальный трансфер технологий. В рамках которого, 1 декабря в 14:00 в администрации Тюменского мунипального района (Московский тракт, 115) пройдет семинар по основам организации профилактической работы в сети Интернет.

  • Preview img 5868

    «Безопасное колесо» вновь соберет тюменских школьников

    3 мая в Тюмени пройдет традиционный конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо-2017». Торжественное открытие мероприятия начнется в 10 часов на площади у ДК «Водник»

  • Preview t 1433223826 body

    На форуме «На 55 с плюсом!» пожилых тюменцев приобщали к спорту

    Накануне в областной столице завершился ежегодный форум для горожан старшего возраста. Мероприятие состоялось в рамках ежегодной акции «Пусть осень жизни станет золотой», посвященной Дню пожилых людей.

  • Preview 2dishkyuvuq

    Участниками фестиваля памяти педагога-новатора В.Г. Хромина стали более тысячи юных спортсменов из разных регионов страны

    В Тюмени завершился шестой фестиваль памяти В.Г. Хромина. Участниками спортивного праздника стали более тысячи спортсменов из Тюмени, Голышманово, Каскары, Юрт Андреевских, Екатеринбурга, Кургана, Шадринска, Омска, Обнинска, Кирова, Сургута, Муравленко, Перми, Каменск-Уральского, Надыма, Нижневартовска, Ноябрьска и Слободы-Туринской

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменские любители волейбола будут играть на снегу

На этой неделе в областной столице будет дан старт городскому проекту «Волейбол на снегу».

далее...

Тюменские школьники принимают участие в соревнованиях по баскетболу

Сегодня в Тюмени стартовали турниры по баскетболу в рамках спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений города.

далее...

«Знай наших»: «Снежная сказка» для юных тюменских танцоров

Хореографический ансамбль «Стиль» из детско-юношеского центра «Авангард» привез диплом лауреата первой степени со всероссийского конкурса-фестиваля «Снежная сказка», который прошел в Костроме.

далее...

#PROспорт для всех: керлинг завоевывает сердца тюменцев

Вот уже несколько лет в списке тюменских видов спорта существует керлинг. Одним из инициаторов внедрения игры в Тюмени является Константин Пережогин.

далее...

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...