Акция «Добрый Знак»

Департамент по спорту и молодёжной политике администрации Тюмени приглашает социально-активных горожан поддержать акцию «Добрый Знак». Данное мероприятие проводится в областном центре впервые, его цель – привлечение внимания участников дорожного движения к проблеме безопасности детей на дорогах. Символом акции является дорожный знак «Дети».

«Впервые «Добрый Знак» был запущен в Ярославской области, а уже оттуда разошелся по другим регионам России. Тюмень не стала исключением, мы тоже решили поддержать эту акцию. Пришла весна, снег растаял, и детки с активными играми вышли на улицу. Порой, играя в мяч, катаясь на велосипеде или самокате, они невнимательно ведут себя рядом с проезжей частью, а то и выбегают на нее, подвергая себя опасности. С помощью этой акции мы хотим привлечь внимание к проблеме и уменьшить детский дорожный травматизм», - прокомментировала консультант комитета молодежной политики департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Марина Марочкина.

Стать участником мероприятия может любой желающий. Для этого необходимо в срок до 30 апреля (включительно):

Присоединиться к группе акция «Добрый Знак» в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/public116275234 и рассказать о ней своим друзьям;
Сделать репост информации на своей странице;
Сделать фотографию с реальным знаком, расположенным у школы, детского сада или подготовить стилизованное изображение дорожного знака «Дети» с использованием интересных технологий. Обязательное условие - стилизованный знак должен быть узнаваемым;
Разместить Вашу фотографию с дорожным знаком в социальной сети (ВКонтакте или Instagram) с хэштегом#ДобрыйЗнак;
Передать эстафету участия в акции своим друзьям и знакомым;
Пригласить друзей и знакомых голосовать за Вас, делиться ссылкой на ваше фото в социальных сетях.

 

Источник фотографии: https://vk.com/public116275234

06 апреля, 2016

Другие новости.

  • Preview .jpg

    «Мастер» бросил #спортивныйвызов страховому обществу «РЕСО-гарантия»

    Команда фитнес-клуба «Мастер» вошла во вкус спортивной акции «Флэшмоб-эстафета среди трудовых коллективов города Тюмени» и решила бросить еще один #спортивныйвызов. Организаторы акции сделали исключение для своего социального партнера и позволили фитнес-клубу «Мастер» принять участие в эстафете во второй раз. На этот раз принять эстафету должен коллектив тюменского филиала Страхового общества "РЕСО-ГАРАНТИЯ"

  • Preview hehblnio4w1212

    Тюменцев приглашают бесплатно потренироваться на террасе Дома Печати

    2 июня 2019 года в Тюмени пройдет бесплатная спортивная тренировка на террасе Дома Печати (ул. Осипенко, 81). Старт программы в 13.00. Вход бесплатный.

  • Preview

    Итоги открытого первенства по скалолазанию

    Тюменские скалолазы показали отличные результаты на первенстве города

  • Preview img 6576

    Тюменцев приглашают отпраздновать День зимних видов спорта

    Любителей активного отдыха приглашают 18 февраля в 10 часов на хоккейный корт СОШ №5

  • Preview

    Тюменские волонтеры по-прежнему на страже безопасного интернета

    В рамках месячника безопасного интернета в Тюменской области волонтеры – участники проектов «Безопасный Интернет» и «Киберпатруль» - занимаются поиском и содействием по блокировке опасного контента в глобальной сети

  • Preview 20180813 135708

    Команда «Тюменское время» вошла в число лучших на летнем кубке КВН

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«ГТО» в лицах: Правильно использованное свободное время приносит знак «ГТО»

далее...

Место встречи – молодёжный форум «МОСТ»

далее...

#PROспорт для всех: в ноябре приходит время зимних забав

Наступил ноябрь. Погода в Тюмени меняется на зимнюю, а спорторганизаторы продолжают развивать спортивные навыки у горожан. 147 инструкторов по спорту ждут вас в ноябре на 170 спортивных площадках, в скверах и парках.

далее...

Основные правила безопасности в сети Интернет

Интернет – уникальная реальность нашего с вами времени. Это безграничный мир информации, где есть не только развлекательные и игровые порталы, но и много полезной информации для учебы. Здесь можно общаться со своими друзьями в режиме онлайн, можно найти новых друзей, вступать в сообщества по интересам. Информация, оперативно обеспечивающая ваши ежедневные потребности, - все это Интернет.

далее...

«Знай наших»: новая творческая ступень тюменского «СветлоЯра»

В доме культуры и творчества «Торфяник» прошёл региональный фестиваль-конкурс любительских творческих коллективов Тюменской области.

далее...