Администрация Тюмени поддержит лучшие молодежные проекты

Впервые с целью вовлечения активной молодежи города в решение социальных проблем, создания банка данных молодых активистов и воспитания достойного резерва кадров для молодежной политики города и региона, администрация Тюмени объявляет конкурс социальных проектов «Инициатива», в котором представлено несколько номинаций:

- «Социальное просвещение молодежи» (реализация проектов, направленных на популяризацию позитивных ценностей: здоровье, образование, труд, семья, права человека, патриотизм, повышение уровня правовой грамотности);

-  «Организация досуга молодежи» (реализация проектов во дворах, летних лагерях, клубах по месту жительства и т.д., направленных на обеспечение досуговой занятости детей, подростков и молодых людей);

-  «Приобщение молодежи к ценностям отечественной и мировой культуры» (реализация проектов, направленных на поддержку талантливой молодежи и развитие творческой деятельности среди молодежи);

- «Содействие трудоустройству молодежи, в том числе частичному и временному трудоустройству» (реализация проектов, направленных на профессиональную ориентацию и содействие трудоустройству молодежи);

- «Профилактика асоциального поведения среди молодежи» (мероприятия, направленные на профилактику употребления алкогольных, наркотических и токсических веществ, совершений антиобщественных деяний и правонарушений; противодействие экстремизму и терроризму, предупреждение безнадзорности и беспризорности).

В конкурсе могут принять участие негосударственные некоммерческие организации, в том числе общественные объединения различных форм собственности (за исключением политических партий и религиозных организаций) и муниципальные учреждения дополнительного образования. Команда должна включать хотя бы одного участника в возрасте до 30 лет, который и будет презентовать проект для жюри. Представить на конкурс можно не более одного проекта в каждой номинации.

С 1 по 15 марта состоится защита работ. Тогда и будут подведены итоги конкурса. Победители получат по 15 000 рублей из средств городского бюджета на поддержку реализации заявленных проектов.

Заявки установленного образца (см. Положение о конкурсе) принимаются до 28 февраля 2017 года в МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр» (г. Тюмень, ул. 50 лет Октября, 46) или по электронной почте  tgmc@bk.ru. Телефон для справок 51-79-61.

Учредители и организаторы конкурса: департамент по спорту и молодежной политики администрации города Тюмени, МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр»,  МАУ ДО «ЦВР «Дзержинец».

Положение скачать

10 января, 2017

Другие новости.

  • Preview img 9737

    Тюменцев приглашают на турнир по шахматам

    С 16 ноября по 1 декабря в Тюмени пройдут городские соревнования по шахматам среди учащихся образовательных учреждений «Белая ладья». Заявки принимаются до 16 ноября 2019 года в МАУ «Городской шахматный клуб» по электронной почте chess72@mail.ru

  • Preview img 8563

    Всероссийская акция

    Тюменцы поддержали акцию «На работу на велосипеде»

  • Preview img 7478

    Первенство по художественной гимнастике

    Юные «грации» поспорили за золото

  • Preview 0bl9 2pzt5u

    На тюменском льду победу праздновали местные фигуристы

  • Preview

    «ГТО» в лицах: Первый среди равных

    Однажды ничего не подозревающий коллектив одной из управляющих компаний областной столицы стал участником спортивной «авантюры», задуманной руководителем

  • Preview dsc07660

    Поздравление

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: «Снежная сказка» для юных тюменских танцоров

Хореографический ансамбль «Стиль» из детско-юношеского центра «Авангард» привез диплом лауреата первой степени со всероссийского конкурса-фестиваля «Снежная сказка», который прошел в Костроме.

далее...

#PROспорт для всех: керлинг завоевывает сердца тюменцев

Вот уже несколько лет в списке тюменских видов спорта существует керлинг. Одним из инициаторов внедрения игры в Тюмени является Константин Пережогин.

далее...

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...