Адаптироваться к школе ребенку помогут занятия йогой

С 1 сентября начинается набор школьников младших классов для занятий детской йогой в студии «Йога час» в МФЦ «Магеллан» (50 лет Октября, 14).

Ни для кого не секрет, что переход ребенка из детского сада в школу является большим стрессом для малыша – новая обстановка, незнакомые люди, повышенные нагрузки. Да и дети, которые уже не первый год ходят в школу, с  трудом вливаются в рабочий процесс после длительного перерыва.

Помочь младшим школьникам пройти адаптационный период к школе менее болезненно может практика йоги. Систематические занятия, во-первых, помогут ребенку привести в равновесие психо-эмоциональное состояние, так как йога развивает концентрацию и внимание, усидчивость и дисциплинированность, борется с неуверенностью ребенка в себе и своих силах, развивает способность к самоконтролю и управлению своим поведением.  Во-вторых, занятия укрепят общее физическое состояние – разработают вестибулярный аппарат, повысят эластичность мышц и сухожилий, подвижность суставов, улучшат защитные свойства организма и работу желудочно-кишечного тракта, увеличивая сопротивляемость к инфекционным заболеваниям.

Занятия йогой удобны тем, что практиковать ее можно в любом возрасте. В студии «Йога час» также открыто направление «Йога в офисах», которое является новшеством для нашего города. Инструкторы выезжают на предприятия, в организации и в течение обеденного перерыва или другого установленного времени проводят полноценное занятие по йоге. Это прекрасная альтернатива фитнесу после работы, так как значительно экономит время и деньги.

Студия «Йога час» является социальным партнером департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени. В рамках сотрудничества в студии проводятся бесплатные занятия для пенсионеров, сотрудники выступают с мастер-классами на городских площадках во время проведения спортивно-массовых мероприятий, участвуют в йога-марафонах.

По вопросам сотрудничества и записи на занятия обращаться по телефону 8 912-922-70-47. Оставить заявку на выездные занятия также можно на сайте йогачас.рф или в группе в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/yoga_chas

24 августа, 2017

Другие новости.

  • Preview img 3660

    Велофестиваль

  • Preview dsc 7804

    «Трудовое лето – 2016» подходит к концу

    Тюменские «муравьи» попрощаются с «Трудовым летом – 2016»

  • Preview img 9549

    Программа обучащих мероприятий

    Управленческий персонал и кадровый резерв ждут на обучающих мероприятиях

  • Preview tn 198846 728b9b533c429

    Пресс-конференция

  • Preview jfeiutvewha

    «Спортивный мастер» Галина Горбунова: «Спорт - это лучшая привычка!»

    Пришло время продолжить новую рубрику «Спортивный мастер», которую запустил Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени в группе «ВКонтакте» - «Спорторганизаторы Тюмени» https://vk.com/sportorganizator. Сегодня рассказ пойдет об удивительной, полной жизни и энтузиазма женщине, Галине Владимировне Горбуновой.

  • Preview

    «ГТО» в лицах: По «гибкому пути» за золотом «ГТО»

    Движение «ГТО» привлекает все больше людей. Быть готовым к труду и обороне стремятся и школьники, и студенты, и работающее население страны, и пенсионеры

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Под занавес года отметят тюменских ветеранов спорта

далее...

Необычные подарки тюменцев на Новый год: обручальное кольцо, сырная корзинка и лоскутное одеяло со спортивным сюжетом

Считанные дни остаются до начала Нового года. И в преддверии международного дня подарков, который отмечают 26 декабря, департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени решил поинтересоваться, какой самый необычный презент получали горожане на этот праздник

далее...

«ГТО» в лицах: Большие успехи маленькой Миланы

далее...

Более 100 слаймов поступило на конкурс детского мастерства #PROслайм

В течение трех часов конкурсная комиссия оценивала 101 работу участников первого городского конкурса среди тюменских слаймеров. Концепция, текстура и оформление слаймов стали основными критериями при определении победителей.

далее...

На чемпионате и первенстве города Тюмени определены победители

В открытом чемпионате и первенстве города Тюмени по плаванию приняли участие 412 спортсменов в семи возрастных группах из Екатеринбурга, Губкинского, Нового Уренгоя, Ноябрьяска, Яр-Сале, с. Викулово и города Тюмени.

далее...