«А у нас во дворе» дети отдыхают с пользой для здоровья и ума

Восьмой год подряд Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Ассоциация малых и средних городов России проводят мероприятие, сумевшее объединить не только семьи, но целые города! В 2017 году конкурс проходит под девизом «Семья и город – растем вместе» - http://www.ya-roditel.ru/contests-promotions/rastem-vmeste/.

Главная задача - стимулировать деятельность органов местного самоуправления, учреждений и организаций всех форм собственности по улучшению условий гармоничного воспитания детей, а также профилактике детского неблагополучия; содействовать успешному семейному воспитанию детей; формировать ответственное отношение граждан к семейным и родительским обязанностям.

В этом году в конкурсном марафоне участвует 289 городов и сельских поселений, в том числе Тюмень.

В рамках конкурса с 1 июля по 20 августа проходит акция «А у нас во дворе». Суть мероприятия состоит в том, чтобы организовывать досуг детей на городских площадках и во дворах. Это могут быть спортивные состязания, командные игры, литературные конкурсы, вечерние чаепития, концерты, флешмобы, встречи, беседы и т.д.

Учреждения молодежной политики, подведомственные департаменту по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, активно подключились к акции.

22 июля в 14 часов на футбольном поле во дворе дома по адресу Мельникайте, 46 спорторганизатор Олег Елкин, работающий в Клубе детского творчества им А.М.Кижеватова, проведет для местной детворы веселые старты. Здесь же волонтеры центра внешкольной работы «Дзержинец» будут раздавать профилактические листовки и организуют игры для мальчишек и девчонок.

26 июля в 10.00 педагоги дополнительного образования ЦРТДиЮ «Бригантина» во дворе центра по адресу проезд Солнечный, 6/1 проведут для ребят мастер-классы по изготовлению мягкой игрушки, начальному моделированию и бисероплетению. Самые неугомонные и энергичные юные жители микрорайона смогут проявить свою волю и стремление к победе в веселых стартах.

Мероприятия в рамках акции «А у нас во дворе» будут проходить и в августе на различных дворовых площадках города. Следите за новостями и присоединяйтесь!

 

20 июля, 2017

Другие новости.

  • Preview img 1419

    Более 500 тюменцев провели «Лето на даче с физкультурой»

    Третий год подряд тюменские дачники проводят садово-огородный сезон в компании со спортивными волонтерами, реализующими проект «Лето на даче с физкультурой»

  • Preview qg70lj6qajm

    Тюменские ребята активно провели осенние каникулы в ДЮЦ «Фортуна»

    Воспитанники детско-юношеского центра «Фортуна» в Тюмени активно провели осенние каникулы. Им довелось поучаствовать в тренингах, посетить музеи и выставки, проявить себя в конкурсе талантов и легокоструировании.

  • Preview

    Спартакиада летних лагерей в самом разгаре

    Продолжается ежегодная городская спартакиада летних лагерей, которая стартовала 1 июня и завершится 11 августа

  • Preview hw7fewuxy6s

    Участников спартакиады «Малыш» ждет самый эмоциональный этап состязаний

    27 октября, в субботу, в 10.00 в СОШ № 94 (пр.Солнечный, 24) состоятся одни из самых задорных и эмоциональных состязаний в рамках ежегодной спартакиады «Малыш». Воспитанники детских садов и их родители будут бороться за победу в дисциплине «Семейные старты».

  • Preview img 9360

    Соревнования по футболу

    Футбольные любительские команды Тюмени поборются за «Кожаный мяч» в финальных поединках

  • Preview c5217cb96c0105ae5c41e81d5a56aa2f

    По Цветному бульвару прошествуют тхэквондисты

    В начале сентября Тюмень впервые увидит шествие тхэквондистов.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: «Снежная сказка» для юных тюменских танцоров

Хореографический ансамбль «Стиль» из детско-юношеского центра «Авангард» привез диплом лауреата первой степени со всероссийского конкурса-фестиваля «Снежная сказка», который прошел в Костроме.

далее...

#PROспорт для всех: керлинг завоевывает сердца тюменцев

Вот уже несколько лет в списке тюменских видов спорта существует керлинг. Одним из инициаторов внедрения игры в Тюмени является Константин Пережогин.

далее...

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...