30 000 георгиевских ленточек тюменцам раздадут волонтеры

       30 000 георгиевских ленточек тюменцам раздадут волонтеры

 

Накануне празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в Тюмени пройдет традиционная патриотическая акция «Георгиевская ленточка». С 5  по 7 мая в семи крупных торговых центрах города воспитанники подведомственных учреждений департамента по спорту и молодежной политике администрации Тюмени будут распространять этот символ солдатской  доблести.  

Получить ленту можно будет в торговых центрах «Премьер», «Панама», «Гудвин», «Галерея «Вояж», «Фаворит» ежедневно с 5 по 7 мая с 17.00 до 19.00 часов. В ТРЦ «Колумб» ленточки будут раздавать 6 мая с 13.00, а в ТРЦ «Кристалл»- 7 мая с 14.00. Всего в этом году организаторы приготовили к раздаче горожанам 30 000 ленточек.  

Отметим, что в местах распространения  патриотических символов будут созданы инсталляции на военную тему: волонтеры и воспитанники учреждений отрасли молодежной политики будут декламировать стихи, петь песни и  показывать  небольшие театрализованные представления.

Напомним, что впервые георгиевские ленточки появились на улицах российских городов весной 2005 года.  Акция проходила под лозунгом «Я помню, я горжусь!». Впервые ее организовали и провели «РИА Новости» и РООСПМ «Студенческая община». А уже в 2007 году в акции приняли участие почти все регионы России. Помимо этого  ленточки распространялись в таких странах, как Великобритания, США, Греция, Исландия, Чехия, Италия, Эстония, Испания, Исландия, ЮАР, Сербия, Китай.

Сегодня этот символ Дня Победы прижился в обществе и миллионы людей, повязав ленточку, выражают свою благодарность ветеранам войны и  гордятся их подвигами! 

Информационный спонсор мероприятия - оператор видеоинформации в бизнес центрах "ИстВижн"

 

03 мая, 2017

Другие новости.

  • Preview dsc 0079

    В Тюмени турнир по плаванию посвятят Дню защиты детей

    С 31 мая по 2 июня состоится традиционный турнир города Тюмени по плаванию, посвященный Дню защиты детей

  • Preview img 7564

    Успей подать заявку на участие в Дне снега!

    Всероссийский день снега отпразднуют в Тюмени 20 января

  • Preview afisha kr 2019

    В Тюмени пройдет Кубок России по танцам на колясках

    В предстоящие выходные, 18 и 19 мая, в областной столице соберутся танцоры на колясках со всей страны. На два дня легкоатлетический манеж (ул. Луначарского, 12) станет ареной для исполнения танцевальных номеров. Торжественное открытие намечено на 12:00.

  • Preview 2017

    Внимание! 3 апреля начинается запись в «Отряды мэра»!

    3 апреля в Тюмени стартует кампания по приему документов для трудоустройства подростков (14 – 17 лет) на первую смену в «Отряды мэра»

  • Preview

    Выпускники и учащиеся гимназии № 21 в очередной раз встретились на футбольном поле

    В первую субботу лета по многолетней традиции товарищеский матч по футболу провели выпускники гимназии № 21. На поле вышли 8 команд, в числе которых была и сборная гимназии с учащимися старших классов в составе

  • Preview img 1419

    Более 500 тюменцев провели «Лето на даче с физкультурой»

    Третий год подряд тюменские дачники проводят садово-огородный сезон в компании со спортивными волонтерами, реализующими проект «Лето на даче с физкультурой»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: «Снежная сказка» для юных тюменских танцоров

Хореографический ансамбль «Стиль» из детско-юношеского центра «Авангард» привез диплом лауреата первой степени со всероссийского конкурса-фестиваля «Снежная сказка», который прошел в Костроме.

далее...

#PROспорт для всех: керлинг завоевывает сердца тюменцев

Вот уже несколько лет в списке тюменских видов спорта существует керлинг. Одним из инициаторов внедрения игры в Тюмени является Константин Пережогин.

далее...

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...