21-й старт «Отрядов мэра»

Уже совсем скоро наступит календарное лето, а это значит, что впереди у тюменских подростков уже 21-ый по счету трудовой сезон, который в этом году будет  посвящен 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 8 июня будет дан старт «Отрядам мэра -2020».

Как и планировалось, в течение трех месяцев будет организовано четыре смены:

1 смена 08.06.2020 – 22.06.2020(1400 рабочих мест),

2 смена 01.07.2020 – 14.07.2020(1350 рабочих мест),

3 смена 23.07.2020 – 29.07.2020(800 рабочих мест),

4 смена 10.08.2020 – 21.08.2020(950 рабочих мест).

Подростки работают по 3 часа в день, в течение 10 дней, ровно столько длится первая смена.

Заработная плата в «Отрядах мэра» формируется из двух источников: основной выплаты МАУ «ТГМЦ» и материальной поддержки Центра занятости населения города Тюмени и Тюменского района и составит в июне 4 307,13 рублей.  

 Для подачи документов необходимо предварительно оформить электронный талон на сайте отряды-мэра.рф, онлайн-запись откроется 25 мая, в 10 часов утра.

   Непосредственно прием документов в МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр» (по адресу: ул. 50 лет Октября, 48) на первую смену начнется с 1 по 3 июня, в соответствии с указанным в талоне временем. Для соблюдения профилактических мер подросткам необходимо наличие медицинской маски, перчаток. Обращаем внимание, что на момент трудоустройства должен быть готов полный пакет документов и подросток не должен быть трудоустроенным еще в какой-либо иной организации в этот же период!

            На сайте отряды-мэра.рф. можно получить всю подробную информацию, например, как получить справку об отсутствии судимости, справку 086-у и разрешение органов опеки и попечительства, ознакомиться с видами деятельности и порядком трудоустройства.

В это лето, в связи с особым режимом в отрядах мэра тоже приняты все меры безопасности. Больше всего рабочих мест предусмотрено на свежем воздухе. На первой смене организовано 19 бригад по благоустройству, также ребята будут ухаживать за животными и цветами, облагораживать пришкольные участки. Более 300 подростков вместе с опытными наставниками выйдут на спортивные площадки для проведения физкультурно-оздоровительных занятий  со всеми желающими. Около 100 ребят примут участие в проведении досуговых мероприятий межведомственного проекта #Тюменскоелето.

В этом сезоне увеличится число участников проекта «Детский дорожный дозор». В летний период, когда на дорогах увеличивается количество людей, передвигающихся на велосипедах, самокатах, роликах, скейтбордах и т.д., юные помощники инспекторов дорожного движения будут помогать сотрудникам ГИБДД патрулировать самые оживленные магистрали города. Ребята напомнят участникам дорожного движения о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Ребятам, желающим попасть в творческие бригады, перед тем, как подавать документы, необходимо пройти собеседование у кураторов направлений. Сделать это нужно уже сейчас!

Собеседования в бригаду «Капитаны двора» проходят по адресу ул. Широтная, 92 к.1. Куратор направления – Павел Сергеевич Притупа. Телефон – 8-982-940-13-88.

В творческую бригаду «Кураж» отбор проходит в МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр» (50 лет Октября, 46, каб. 12) по будням с 9.00 до 12.00 и с 14.00 до 17.00. Куратор Анна Алексеевна Усольцева, телефон 51-79-61.

Желающим поработать в бригаде «Сувенир» необходимо по будням с 9.00 до 12.00 и с 14.00 до 17.00 обратиться в МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр» по телефону 51-79-63 (Галина Николаевна Закожурникова).

Кто хочет поработать помощником мастера типографии, необходимо позвонить руководителю производственной компании «Каролина» Светлане Анатольевне Прокопьевой по телефону: 73-73-03.

В группе «Отряды мэра. Тюмень!» в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/otryady_mera_tyumen) в теме обсуждений можно найти ответы на самые распространенные вопросы по трудоустройству.

Телефон отдела по проведению мероприятий в области содействия трудоустройству несовершеннолетних граждан МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр» 51-79-51.

«Трудовое лето-2020» на пороге! Совсем скоро наш город заполнят мэровцы в яркой униформе, которую уже не первый год предоставляет социальный партнер «Отрядов мэра» - ООО «Тюмень Водоканал».

22 мая, 2020

Другие новости.

  • Preview i vsfsyct0k

    Юные тюменские футболисты едут в Академию “Зенита”

    В Тюмени прошел третий этап Большого фестиваля футбола, организованного футбольным клубом «Зенит».

  • Preview 3 ou52czjns

    Тюменцы посвятили шахматный турнир Дню защитника Отечества

    В Тюмени прошел городской шахматный блиц-турнир, посвященный Дню защитника Отечества.

  • Preview

    Итоги чемпионата и первенства Тюмени по кикбоксингу

    Лучшие кикбоксеры поспорили за призовые места

  • Preview

    Городской чемпионат по классическим шахматам откроет спортивный сезон – 2017

    Отгремели новогодние праздники, и тюменские шахматисты готовы начать спор за лидерство в новом сезоне 2017 года. С 13 января по 3 февраля в «Городском шахматном клубе» (Червишевский тракт, 72а/1) состоится традиционный чемпионат города Тюмени по классическим шахматам

  • Preview 5 ctf 6 wma

    Спортивный флешмоб продолжается!

    ДЮЦ «Вероника» бросил #спортивныйвызов команде Западно-Сибирского банка «Сбербанк России»

  • Preview n4hr6abmu 0

    Мир спорта доступен всем!

    Детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья собрал традиционный фестиваль

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

На самоизоляции тюменские мужчины скучают по рыбалке, а женщины- по шопингу

Больше всего тюменцам в период самоизоляции не хватает прогулок и встреч с друзьями и родными. Так ответили участники опроса, который провел департамент по спорту и молодежной политике администрации города совместно с партнером «Додо Пицца Тюмень»

далее...

#PROспорт для всех: мечта детства превратилась в реальность

С самого детства Таисия Киселева мечтала стать тренером. Ее спортивная карьера началась с шести лет и сегодня девушка трудится на любимой работе в тюменском детско-юношеском центре «Старт».

далее...

#ФитнеStory: FITBERRI помогает тюменцам держать себя в тонусе в режиме онлайн

На сегодняшний день формат онлайн-тренировок является особенно актуальным, это практически единственный способ держать себя в тонусе.

далее...

Определены победители акции #ДержипланкуТюмень

далее...

Тюменцы виртуально сходят в гости к представителям различных народов

В рамках международного Дня Семьи центр внешкольной работы «Дзержинец» совместно с национальными общественными организациями области запустили проект «Многонациональное гостеприимство Тюмень».

далее...