18 февраля тюменцы отметят День зимних видов спорта

Грядущие выходные в Тюмени пройдут под знаком празднования Дня зимних видов спорта. Это торжество отмечается на территории нашей страны в третий раз. Его основание связано с первой годовщиной со дня открытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи. По всей стране массовые гулянья прошли 7 февраля, но в нашем регионе морозная погода внесла свои коррективы в график мероприятий, проводимых на открытом воздухе, поэтому в Тюмени «День зимних видов спорта» будут отмечать в предстоящие выходные.

В субботу, 18 февраля, в 10.00 на корте СОШ №5 (Мурманская,31) состоится торжественное открытие праздника. С 10.15 до 11.30 на ледовой площадке пройдут забеги по шорт-треку среди мальчишек и девчонок  9-12 лет. Затем в 11.30 начнется блиц-турнир по хоккею с шайбой, в котором свое мастерство продемонстрируют юные спортсмены 9-10 лет. Чуть позже, в 12.10, на лед выйдут их старшие товарищи 11-12 лет. Здесь же в 13.00 можно будет стать свидетелем хоккейных баталий в валенках, участниками которых будут подростки 14-15 лет.

Приходите всей семьей «поболеть» за юных спортсменов и насладиться последними зимними днями в кругу близких и родных людей!

 

Положение скачать

15 февраля, 2017

Другие новости.

  • Preview img 4297

    Героев зимних Губернских игр чествовали в городской администрации

    В последний день весны в стенах городской администрации состоялось торжественное чествование победителей и призеров Губернских игр «Тюменские просторы» в зачет XXVI зимних сельских спортивных игр Тюменской области

  • Preview

    Атлетический клуб «Антей» расширяет географию мест тестирования «ГТО»

    Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени и атлетический клуб «Антей» расширяют географию мест тестирования в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!» в нашем городе.

  • Preview

    Первенство Тюмени по баскетболу среди юношей

    Городское первенство рассудит юных баскетболистов Тюмени

  • Preview 2

    Выпускники вернулись в детский сад за наградами «ГТО»

  • Preview

    В Тюмени определились самые спортивные предприятия

    Прошедшие выходные выдались спортивными для тюменских предприятий и организаций, принявших участие в состязаниях по волейболу и дартсу. В рамках спартакиады это были последние соревнования.

  • Preview e5ed827c2ae2b74666e78598c47ce430

    Мастер-класс по бодифитнесу

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В День студента в Тюмени пройдет «победный» матч

В день Российского студенчества, 25 января 2020 года, в СК «Прогресс» по инициативе министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова (ранее ректора ТюмГУ) пройдет товарищеский матч, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

далее...

#PROспорт для всех: в рядах спортивных волонтеров уже 40 клубов города

Список спортивных волонтеров в Тюмени все расширяется. Сегодня в нем уже 40 фитнес-клубов и спортивных центров. Все они являются социальными партнерами городского департамента по спорту и молодежной политике.

далее...

В Тюмени стартует фестиваль «Виват, Россия!»

Городской военно-патриотический фестиваль «Виват, Россия!», посвященный Году памяти и славы, пройдет в городе Тюмени с 27 января по 21 марта 2020 года

далее...

«Знай наших»: тройной успех тюменских школ в областном конкурсе

Не так давно в Тюмени подвели итоги областного заочного конкурса «Лучшее спортивное учреждение».

далее...

Почитателей авторской песни приглашают на фестиваль «Зимний бардовский в Тюмени»

далее...