ЗОЖ, и никакого монтажа!

ЗОЖ, и никакого монтажа! 

Сегодня Малый зал заседаний в администрации города на время превратился в телевизионную студию: здесь снимали ток-шоу «Что такое ЗОЖ?». Расшифровать эту аббревиатуру ни для кого не составит труда. 

Вот и собравшиеся в «студии» прекрасно понимали, что речь пойдёт о здоровом образе жизни, и были готовы вести диалог с экспертами. 

В качестве таковых выступили пятикратная чемпионка России, двукратная чемпионка мира, судья Всероссийской и Международной категории, исполнительный директор Федерации бодибилдинга и фитнеса Тюменской области и города Тюмени, депутат Тюменской городской Думы Наталья Проскурякова, легенда греко-римской борьбы – серебряный призёр Олимпийских игр, чемпион и призёр чемпионатов мира, Европы, победитель 12 международных турниров, заслуженный мастер спорта СССР, судья международной категории, заслуженный тренер РСФСР, почётный гражданин города Тюмени Владимир Чебоксаров и российский учёный доктор педагогических наук, профессор, главный редактор журнала «Теория и практика физической культуры» Людмила Лубышева. 

Публика ток-шоу состояла из школьников – отличников учёбы, победители фестивалей и конкурсов разных уровней, чемпионов спортивных соревнований. 

По мнению Всемирной организации здравоохранения, на первое место среди факторов, определяющих здоровье человека, выходит именно образ жизни, а точнее, здоровый образ жизни. 

- Что же он из себя представляет? – задал вопрос ведущий. 

Сначала рассуждали зрители. Они вывели формулу из трёх составляющих: физические нагрузки, здоровое питание, соблюдение мер по предупреждению заболеваний. 

Наталья Проскурякова согласилась с ребятами и добавила: 
- В самом выражении «здоровый образ жизни» мне больше всего нравится слово «жизнь». Она должна быть продуктивной, то есть каждый человек должен оставить после себя какое-то достижение, а для этого необходимо что? Здоровье. Кроме того, жизнь должна быть интересной, насыщенной, активной. И для этого опять же нужно здоровье! 

Наталья Геннадьевна отметила, что поддерживать и сохранять здоровье человеку помогает спорт. К тому же он учит физической выносливости и целеустремлённости, а эти качества пригодятся в любой сфере жизни. 

Владимир Чебоксаров уверен, что здоровый образ жизни для современной России – норма: 
- Главное, чтобы родители служили примером своим детям. Посмотрите, сколько в Тюмени создаётся новых спортивных площадок. Только не ленитесь! Нужно себя преодолевать каждый день. 

В процессе общения Наталья Проскурякова предложила говорить не столько о здоровом образе жизни, сколько о здоровом стиле жизни как о естественном состоянии души и тела. Наталья Геннадьевна призвала брать пример с губернатора Тюменской области Владимира Якушева и главы администрации города Тюмени Александра Моора: 
- Вы всегда встретите их на «Лыжне России» и других городских спортивных мероприятиях. Они находят время на спорт, потому как понимают, что он зарядом бодрости помогает выполнять работу более качественно. Вам, ребята, я желаю, чтобы здоровый стиль жизни стал для вас естественным. Будьте стильными! 

Завершилось ток-шоу физкультминуткой. Наталья Проскурякова показала пару упражнений для позвоночника и улучшения кровообращения, которые можно выполнять, не вставая со стула. 

Заметим, что ток-шоу проходило в рамках XV Международной научно-практической конференции «Стратегия формирования здорового образа жизни средствами физической культуры и спорта. «Спорт для всех» и внедрение всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО», посвященной памяти профессора В. Н. Зуева. 

Заместитель директора департамента по спорту и молодёжной политике администрации города Светлана Субботина рассказала, что ток-шоу – одна из идей в рамках медиаобразования: 
- Важно, что на них приходят такие интересные люди, как наши эксперты. Их живое общение с детьми позволяет последним перенять бесценный опыт. Чем ещё хорошо ток-шоу? Тем, что мы его записываем на камеру, а затем отправляем видеоролик в наши подведомственные учреждения. Таким образом, ещё большая аудитория знакомится с темой, и вновь создаётся дискуссионное поле. 

Если вас не было на этом ток-шоу, вы без труда сможете увидеть его в записи: на сайтах центра «Грант» грант72.рф, департамента по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени https://dsimp.ru/ и на канале YouTube https://www.youtube.com/channel/UC_T7eZ4F4-T1FfqKpLN_... Кстати, съёмки осуществлены полностью силами воспитанников центра «Грант» с трёх профессиональных видеокамер. 
фото отчёт ; ещё один фото отчёт; и наконец само Ток - Шоу

26 октября, 2017

Другие новости.

  • Preview iirvl2n68zk

    Профилактический спектакль

    21 октября коммуникативно - творческий клуб "Тусовка" детского центра "Грант" совместно с пожарной частью поставили профилактический спектакль и показали его в нескольких образовательных учреждениях.

  • Preview 20180324 115829

    Завершился шахматный турнир по рапиду (быстрые шахматы).

    Завершился шахматный турнир по рапиду (быстрые шахматы). Во второй день соревнований участники сыграли по четыре партии. Борьба за 1-е место была упорной. В итоге два юных шахматиста набрали по 7 очков из 9. По дополнительным показателям 1-е место занял Максим Налобин, 2-е место у Андрея Митрофанова. На 3-м призовом месте с 6,5 очками Артур Бухтояров.

  • Preview q7xvea972k4

    Новогодние утренники

    Расписание новогодних утренников

  • Preview 807yr33uf 8

    мастер-класс «Картины из шерсти»

    Приглашаем ВСЕХ желающих: ребят, родителей с детьми, бабушек с внуками, принять участие в мастер-классе «Картины из шерсти» Домой вы уйдете с готовой картиной из шерсти в рамке (рамка 15х11 см.).

  • Preview 02

    Всероссийский молодежный форум «Города»

    ВНИМАНИЕ!!! Всероссийский молодежный форум «Города» 21 сентября 2017 г. С 01 августа по 30 ноября 2017 г. проходит Всероссийский молодежный форум «Города», который проводится в два этапа:

  • Preview doc1

    Лагерь в «Гранте»

    1 смена «Тюмень – лучший город земли» начнется 3 июня в 8.30 ч., продлится до 24 июня

Последние новости

Для мам - с любовью

22 ноября вечером в зале «Гранта» собрались взрослые и дети, чтобы отметить День матери. Мероприятие началось с трогательного видео с поздравлениями от детей из нашего центра развития творчества. Ведущая праздника Анастасия Комракова и душевные номера в исполнении юных артистов не оставили зрителей равнодушными: глаза мам и бабушек были влажными от слёз умиления.

далее...

ПФДО

Система персонифицированного финансирования дополнительного образования (далее - ПФДО) – это закрепление за детьми, обучающимися в школах города Тюмени, индивидуальных гарантий со стороны государства по оплате услуг дополнительного образования.

далее...

Профориентационный потенциал дополнительных общеобразовательных программ

Профориентационный потенциал дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ технической направленности (по медиаобразованию) на примере МАУ ДО ЦРТДиЮ «Грант» города Тюмени» В Концепции развития дополнительного образования детей подчеркнута особая роль учреждений дополнительного образования как одного из определяющих факторов социальной адаптации и раннего профессионального самоопределения детей и молодежи.

далее...

Лагерь в «Гранте»

1 смена «Тюмень – лучший город земли» начнется 3 июня в 8.30 ч., продлится до 24 июня

далее...

МЕДИАСОБЫТИЕ ГОРОДА!

НЕ ПРОПУСТИ, если хочешь прокачать свой скилл в этой сфере медиа! 25 апреля в 15.00 ч. начнётся медиафестиваль "Жизнь в фокусе" Бесплатные мастер-классы от гуру медианаправлений!

далее...